Jump to content

Лучший сайт о масонстве

Recommended Posts

Всем здравствуйте!

Сейчас открыл статью о "Масонство" в Википедии. Понимаю и знаю, что особо таким энциклопедиям нельзя верить как достоверным источникам (хотя по исследованиям - народные редактируемые энциклопедии считаются самыми точными). По-моему статья не закончена и может быть серьезно обработана, чтобы стать исчерпывающей для профана.

Внизу увидел большое количество ссылок на различные сайта о масонах. У меня вопросы:

1. Какие из сайтов лично для Вас являются наиболее исчерпывающими, интересными, подробными.

2. Кто-нибудь с mason.ru участвует в редактировании статьи?

3. Ответьте пожалуйста на опрос, интересно Ваше мнение.

Внизу увидел большое количество ссылок на различные сайта о масонах. У меня вопросы:

1. Какие из сайтов лично для Вас являются наиболее исчерпывающими, интересными, подробными.

На мой взгляд, лучшими являются:

Сайт ВЛ Брит.Колумбии и Юкона

PIETRE-STONES REVIEW OF FREEMASONRY

Библиотека на mason.ru тоже хорошая. Еще недавно нашел такой вот неплохой ресурс: The Web of Hiram

• 1 month later...

К сожалению читать по английски не могу.

По второй ссылке могу судить по внешнему виду - ну очень много различных материалов. Знаете, это как настольный справочник масона.

А вот сайт ВЛ Колумбии как-то мне не очень показался. В нем странная навигация: нажми одно, чтобы появилось, что надо и в конце концов выдает форму поиска по сайту.

А вот сайт ВЛ Колумбии как-то мне не очень показался. В нем странная навигация: нажми одно, чтобы появилось, что надо и в конце концов выдает форму поиска по сайту.

Ну, может.. Но, к сожалению, тоже только in English.

Карта сайта. Удобно, все разложено по полочкам. Прикольный копирайт 1871 - 2008 год :lol: