Jump to content

Масоны и борьба

Recommended Posts

А вот о таких серьезных, глобальных"проектах" как передел устроя государств - ни слова.

В учебную программу этот предмет не входит. Им занимаются факультативно.

Или братья масоны, которые на этом форуме обитают, не владеют достаточной информацией, или это и есть Великая Тайна?

Сие не есть Тайна, и информацией достаточной владеем: Петлюру грохнули за организацию еврейских погромов на Украине. Среди жертв (от 35 до 50 тысяч) было достаточно желающих продырявить ему череп, не говоря уже о его отношениях с ЧК.

P.S. Ну очень интересно, кто же правит миром? :)

Раз Вы так сказки любите, рекомендую "Маленького принца" Экзюпери. Так есть ответ на Ваш вопрос.

Это по какому же разу пошёл этот вопрос? :(

Я несколько раз создавал на этом форуме совершенно разные темы,

но, по странному стечению обстоятельств, приводили они всегда к одному и тому-же

вопросу: "Кто правит миром?" :) Забавно, прям краеугольный камень для некоторых

посетителей ;)

• 2 weeks later...

>

P.S. Ну очень интересно, кто же правит миром?

Странно все же ,умеют же люди сотворить себе богов..

>

Посмотрите таки на этот мир, если бы им хоть кто-то управлял, то разве он был бы таким халоймесом.

Ну почему же,плохой хозяин тоже хозяин... :D

Я несколько раз создавал на этом форуме совершенно разные темы, но, по странному стечению обстоятельств, приводили они всегда к одному и тому-же вопросу: "Кто правит миром?" Забавно, прям краеугольный камень для некоторых посетителей

Яное подсознательное желание большинства - чтобы ими кто-то управлял. Сами, как мне видится, управлять собой не в состоянии, вот и ищут крайних.

Ну почему же,плохой хозяин тоже хозяин...

Отвечу по Крылову - нечего на зеркало пенять, если с лицом не всё в порядке...

p.s. Помоги себе сам, и всяк тебе поможет. Козьма Прутков.

>

Отвечу по Крылову - нечего на зеркало пенять, если с лицом не всё в порядке...

Не все так просто,как кажеться но дополню ваши слова.

Профессор Преображенский у Булгакова говорил - разруха в стране начинаеться с разрухи в головах.

Почему же? У Вас есть своя жизнь, Вы её руководите. Зачем Вам нужно, что бы ею, помимо Вас, руководил кто-то ещё?

p.s. к тому же Преображенский настойчиво не рекомендовал Борменталю читать газеты. Рекомендации те же - поменьше читайте газеты и смотрите ТВ...

Не всегда, и не все, могут, правите своей жизнью.

Это правда. И именно поэтому им нужен кто-то, кто бы виртуально "руководил" такими существами, и на кого можно было бы списать свои, невиртуальные ошибки.

Сейчас тоже самое есть и в других странах мира. Но пока ещё есть время, но в тех странах они уже реально хотят войны и без разницы против кого, лишь бы была война.

И опять, ничто не ново под луной. Все мотивы таких этносов описаны в гениальной книге Л.Н.Гумилёва "Этногенез и биосфера Земли". Там есть ответы на многие ответы, которые сейчас кажутся многим "единственными и неповторимыми". На самом же деле, всё очень даже тривиально.

А роль вождя, народа или самого себя это действительно не легко.

Архисложно. Меня всегда развлекали люди, которые считают, что они могут стать Президентом РФ, и замечательно (как минимум за 7 дней) "разрулить" вековые проблемы, при этом будучи не в состоянии решить проблемы своей собственной жизни. Поэтому, находясь в здравом уме, я никогда бы не согласился взвалить на себя ТАКОЙ груз ответственности. Поэтому начинать надо с малого, помня о словах Антуана де Сент-Экзюпери - "мы в ответе за тех, кого приручили". А приручать нужно в первую очередь свой разум, и осознать, что кроме себя любимого никто больше не виноват в том, что происходит в жизни с человеком, очень сложно. Так что роль самого себя - порой непосильная ноша для индивидуума, которому нужна "сильная рука", и который не в состоянии поладить даже с собой.

Туше. :-)))

ну наконец то

Ну так и я не Борменталь. :-))) Я не читаю газеты, я читаю таблицы и сводки. К тому же в СССР всех учили читать между строк. Поколение, выросшее после нас, не только не умеет читать между строк, оно также не умеет слушать между строк...

Как правило, приходится всё разжёвывать. Почему-то думалось, что хоть тут этого не придётся делать. ;-)

это видимо не относится к "уважаемым источникам"

Их есть у меня. :-)))) Обращайтесь.

Как правило, приходится всё разжёвывать. Почему-то думалось, что хоть тут этого не придётся делать. ;-)

Их есть у меня. :-)))) Обращайтесь.

Это правда. И именно поэтому им нужен кто-то, кто бы виртуально "руководил" такими существами, и на кого можно было бы списать свои, невиртуальные ошибки.