Jump to content

Легитимные традиции

Sty
 Share

Recommended Posts

Хотят ли те, кто имеет эти мнения выяснить, какое из них более соответствует реальности?

Уважаемая Sty, как Вы справедливо заметили, реальность действительно имеет место быть. Какие мнения существуют по поводу реальности, ей, реальности, в сущности всё равно. :-)

• Ответы 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемая Sty, как Вы справедливо заметили, реальность действительно имеет место быть. Какие мнения существуют по поводу реальности, ей, реальности, в сущности всё равно. :-)

ИМХО, не совсем. Поскольку эти мнения - часть этой самой реальности :)

"Крещение" мирянином - это безблагодатной действо, совершаемое в надежде, что в отсутствии возможности креститься оно будет "засчитано" за крещение настоящее. Оно не является таинством. По особой милости Бога оно может быть "вменено" в качестве истинного крещения при одном-единственном условии: если в данный момент рядом с данным человеком нет священника, и если сразу после этого обряда данный человек умрет. Если же он выживет, то ему нужно будет принимать истинное крещение, от священника. И никак иначе.

ИМХО, не совсем. Поскольку эти мнения - часть этой самой реальности

В абсолютном смысле - несомненно. Однако для реальности буддизма или ислама моё частное мнение не играет абсолютно никакой роли. :-)

У меня вот такой вопрос к братьям : После посвящения прафана в каменщики, правда ли что новопосвященному выдаются перчатки и запон?? Ему эти вещи дарят или он их покупает..?? Это все входет в его начальный взнос (3000 рублей).. Обьясните пожалуйста вот эти ньюансы. заранее спасибо.

У меня вот такой вопрос к братьям : После посвящения прафана в каменщики, правда ли что новопосвященному выдаются перчатки и запон?? Ему эти вещи дарят или он их покупает..?? Это все входет в его начальный взнос (3000 рублей).. Обьясните пожалуйста вот эти ньюансы. заранее спасибо.

Перчатки дарят, а запон дается на время (до посвящения в мастера).

Извините, конечно, за может быть чрезмерную подозрительность, но у меня к Вам встречный вопрос. Вам именно это интересно? Входят ли стоимость запона и перчаток во вступительный взнос? Или Вы через этот вопрос еще что-то хотели выяснить? "Вопросы могут быть разные, с подходцем" ("Следствие ведут знатоки")

Извините, конечно, за может быть чрезмерную подозрительность, но у меня к Вам встречный вопрос. Вам именно это интересно? Входят ли стоимость запона и перчаток во вступительный взнос? Или Вы через этот вопрос еще что-то хотели выяснить? "Вопросы могут быть разные, с подходцем" ("Следствие ведут знатоки")