Jump to content

Женское масонство в России

Guest Правдоруб
 Share

Recommended Posts

Guest Правдоруб

Есть ли женское масонство в России? И иметься ли ресурс (сайт) в сети , посвященный именно женскому масонству?

Guest Правдоруб

Спасибо! Бр Александр у вас аська тажа? Что-то давно вы там не появлялись, я бы поговорил с вами)

Guest Правдоруб

Та же.

А когда или в какое время бываешь? Как зайду тебя все нет)

И вопрос женщина может открыть женскую масонскую организацию в РФ? И если да то как это сделать?

Ну, наверное, ей нужно связаться с соответствующими зарубежными юрисдикциями, посвятиться там, посвятить нужное количество единомышленниц, а потом они учредят структуру здесь. Т.е. как у нас это было. Если структура хочет быть "законной" с точки зрения послушания. А нет - так просто нужно определенное количество единомышленников :)

Guest Правдоруб

Ну, наверное, ей нужно связаться с соответствующими зарубежными юрисдикциями, посвятиться там, посвятить нужное количество единомышленниц, а потом они учредят структуру здесь. Т.е. как у нас это было. Если структура хочет быть "законной" с точки зрения послушания. А нет - так просто нужно определенное количество единомышленников :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну а мужские Ложи могут помочь? Дать ссылки сайтов, связаться. Наверное женское и мужское масонство сотрудничают? Если можно то дать ссылки на немецкие сайты , ну и конечно англоязычные?

Поройтесь на "старом" форуме. Там найдете ответы на все вопросы и ссылки на сайты женских ВЛ.

• 2 weeks later...

здасте. я- новичок. но на сколько я знаю, то женщин не принимают в регулярное масонство. кто скажет, почему?

Посмотрите здесь: http://freemasonry.ru/Publications/noadmit.html http://freemasonry.ru/forum/viewtopic.php?...%ED%F9%E8%ED%FB http://freemasonry.ru/forum/viewtopic.php?...E5+%EB%EE%E6%E8

• 2 weeks later...

Благодарю за разъяснения.

Ничего личного.

Интересно и поучительно. Для церкв женщина не достаточно чистое создание, а для масонства не достаточно свобдная. Век живи век учись. Любопытно. Очень люблпытно.

С уважением

Пятиконечная звезда - женщина, а шестиконечная - мужчина.  :)

Биологически женщины более выносливы, а вот концентрируют энергию они слабо.

<{POST_SNAPBACK}>

Если я правильно Вас понял  :D Вы отвергаете основу равенства сил.

Хм,  :D А как же твердость веры незыблемым канонам?

Вы полагаете, что отцы основатели ошибались, провозглашая равновесие сил главной целью дела масонства?

Заметьте - свободные каменщики, а не терминаторы ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно :D

Я не имею в виду равенство возможностей, но равенство выбора.

Свободен тот, кто волен выбрать, а в выборе равны все - у всех есть ьакая возможность.

Даже в смерте человек может выбирать, если конечно не ДТП.

Вы не согласны?

<{POST_SNAPBACK}>

• 2 years later...

простите пожалуйта, а не мог бы кто-нибудь объяснить, почему правилами запрещено принятие в масонство женщин?ведь в современном обществе женщина не должна зависеть от мужа или отца...

простите пожалуйта, а не мог бы кто-нибудь объяснить, почему правилами запрещено принятие в масонство женщин?ведь в современном обществе женщина не должна зависеть от мужа или отца...

Вот, что бы быть независимыми они и вступают в женские ложи. :D

http://freekameya.6bb.ru/index.php

Насколько я знаю, даже в либеральном масонстве (Великий Восток Франции, например), женщин не принимают повсеместно. Есть вроде только две женские мастерские (пусть меня поправят, кто в курсе). А вот если женщина была посвящена в одной из этих лож, все остальные мастерские могут принять её как гостью. То есть в этом случае она запросто может придти на собрания.

Предложения по преобразованию всех смешанных лож ВВФ отверг совсем недавно.

Насколько я знаю, даже в либеральном масонстве (Великий Восток Франции, например), женщин не принимают повсеместно. Есть вроде только две женские мастерские (пусть меня поправят, кто в курсе). А вот если женщина была посвящена в одной из этих лож, все остальные мастерские могут принять её как гостью. То есть в этом случае она запросто может придти на собрания.

Либеральное масонство состоит не только из ВВФ, там много всякого и разного...

Предложения по преобразованию всех смешанных лож ВВФ отверг совсем недавно.

Преобразованию во что? Если это не уместно на форуме, то может Вы любезно поделитесь возможной инфой со мной через ЛС :lol:

Либеральное масонство состоит не только из ВВФ, там много всякого и разного...

Преобразованию во что? Если это не уместно на форуме, то может Вы любезно поделитесь возможной инфой со мной через ЛС :)

Преобразованию всех мужских и женских лож в смешанные.