Jump to content

Поддержат ли Масоны Машиаха?

Recommended Posts

Спасибо за содержательный ответ брат Ами.

Всегда рад, чем могу, уважаемый Art. :)

• Ответы 364
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бред пишете уважаемый, еще масоном называйтесь. Меньше смотрите ТВ про заговоры, ешьте витамины. Похоже осените обострение у Вас. Мне параллельно масон Вы или джидай космический, или еще кто. Мне не и

Провокацией занимайтесь уважаемый. Я на религиозные и политические темы не разговариваю. Если Вы достаточно просвещены, то все знайте и сами.

Он будет способен ответить минимум через 5 дней

• 2 weeks later...

А ведь Мессия( или Мошиах) - уже приходил. Это Господь Иисус Христос Сын Божий, второе лицо Пресвятой Троицы.

А тот Мошиах, Которого сейчас ждут - это будет Антихрист.

Храм Соломона понятное дело восстановят, столько предсказаний уже было.

Вот в этом то храме и воссядет этот Антихрист - Мошиах. И будет потом:

16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.(Откр13.16-18)

И тут не важно масон или не масон, кто примет - того с этим Мошиахом в озеро огненное.

Еще раз повторяю для непонятливых.

Богословские дискуссии, особенно в форме жесткого миссионерства той или иной конфессии и оскорбления иных конфессий, их представителей или догматов, здесь пресекаются.

Еще раз повторяю для непонятливых.

Богословские дискуссии, особенно в форме жесткого миссионерства той или иной конфессии и оскорбления иных конфессий, их представителей или догматов, здесь пресекаются.

Простите, но я ни кого не оскорбляю, Я вообще процитировал строки из Священной Книги - Библии, конкретно из Откровения Иоана Богослова.

И написал, что храм Соломона, восстановят.

Если вы мне не верите прошу прочитайте Откровение там так все и написано

Спасибо, мне вполне хватает той тысячи раз, что я уже читал "Откровение" :( Кроме цитаты, в Вашем сообщении были также и Ваши собственные слова, и повторяю, что дважды повторять предупреждение я не буду :) Заранее благодарю за понимание.

А ведь Мессия( или Мошиах) - уже приходил. Это Господь Иисус Христос Сын Божий, второе лицо Пресвятой Троицы.

А тот Мошиах, Которого сейчас ждут - это будет Антихрист.

Храм Соломона понятное дело восстановят, столько предсказаний уже было.

Вот в этом то храме и воссядет этот Антихрист - Мошиах. И будет потом:

16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.(Откр13.16-18)

И тут не важно масон или не масон, кто примет - того с этим Мошиахом в озеро огненное.

За излишне обширное цитирование, даже Писания, в принципе, на форумах наказывают, даже на кураевском :( Но мы этого делать не будем. Особенно если пользователь пояснит, как эти цитаты относятся к масонству и масонам. А не пояснит - пойдет от форума отдохнет на несколько дней. Особенно по выяснении его агрессивной позиции, не нуждающейся в подтверждениях и доказательствах, а также не заинтересованной в получении информации от самих масонов, но состоящей исключительно в изложении собственных бредовых воззрений религиозного толка.

Guest Maurerfreude
Но таки опять напарили, антихриста ацкогои то умыкнули :) , хохлы видать.

"Где хохол прошел, там еврею делать нечего" слова народные.

Вы, насколько я понимаю, считаете себя православным? Так вот, с точки зрения Вашей религии, "святыней" считается только храм, где есть престол с мощами. Престола с мощами, явно, не будет в Храме Иерусалима. Следовательно, в послании к фессалоникийцам ( 2Фес 2:3-4, а вовсе не в Откровении, которое Вы тут за уши притягиваете) никак не может говориться про иудейский Храм в Иерусалиме.

Именно про Иерусалимский Храм. Других у христиан во время написания Послания просто не было. Для правильной экзегезы этих стихов вспомните историю первого римского Октавиана Августа, который хотел поставить статую себя, "божественного" :), в Иерусалимском Храме. Это понятная всем евреям того времени (они все прекрасно помнили жуткую для них историю с Октавианом) метафора высочайшего кощунства и богохульства в истории человечества. Апостолы данной фразой как бы говорят соплеменникам: "Вот помните, как тогда подлец Октавиан учудил, так вот с "антипомазанником" на этот раз будет точно также, только в сто раз хуже..." :) Вот он весь, как мне кажется, "тайный" смысл этих новозаветных стихов :D

• Upvote 1
Guest Maurerfreude
Именно про Иерусалимский Храм. Других у христиан во время написания Послания просто не было.
После же разрушения храма в Иерсуалиме вопрос перешел в чисто духовную плоскость: подлинным антихристом будет не тот, кто сядет в иудейском храме, а тот, кто воссядет в храме духовном (ср. "в духе и истине").

Ну, на момент написания 2-го к Фесалоникийцам Иерусалимский Храм еще не был разрушен. Впрочем, Ваша трактовка моей нисколько не противоречит, ибо я сразу сказал о "кощунстве, подобном деянию Октавиана Августа" как о метафоре. Едва ли апостол хотел сказать об этом буквально...

• Upvote 1
Guest Немо
В каждом поколении есть человек, способный стать Машиахом. И если данное поколение удостоится Освобождения, Машиах откроется и станет известен.
Приветствую. Очень интересно!

Так гласит традиция, или это твоё личное мнение?

Так гласит закон.

Получается, что Машиах-это особая душа, которая реинкарнируется из поколения в поколение, так? :(

Есть мудрецы, которые говорят, что душа Машиаха , была создана еще до того как был создан Адам. Все души пребывают в определенном месте. Душа Машиаха тоже там и ждет своего часа, когда она будет послана в нужное время, в нужную телесную оболочку, для выполнения определенных для нее задач.

• Upvote 1
Guest Maurerfreude
Есть мудрецы, которые говорят, что душа Машиаха , была создана еще до того как был создан Адам. Все души пребывают в определенном месте. Душа Машиаха тоже там и ждет своего часа, когда она будет послана в нужное время, в нужную телесную оболочку, для выполнения определенных для нее задач.
Есть мудрецы, которые говорят, что душа Машиаха , была создана еще до того как был создан Адам.

Предвечно рожден, не сотворен? :(

Предвечно рожден, не сотворен? :(

Так дело в том, что по конкретному учению, о котором я говорю, в других может быть и по другому, речь не идет о предвечном рождении. Речь идет о сотворении души. Тело творят родители, а Б-г наделяет, сотворенные родителями (людьми) тела душами. А рождение это процесс человеческий- выход из материнской утробы.

Ага! Особая душа, превыше прочих. Понятно! Спасибо!

О "превыше прочих" - это Ваши слова. У меня их нет. Не превыше прочих, а с особой конкретной задачей.

• Upvote 1
Guest Maurerfreude
Так дело в том, что по конкретному учению, о котором я говорю, в других может быть и по другому, речь не идет о предвечном рождении. Речь идет о сотворении души. Тело творят родители, а Б-г наделяет, сотворенные родителями (людьми) тела душами. А рождение это процесс человеческий- выход из материнской утробы.

О "превыше прочих" - это Ваши слова. У меня их нет. Не превыше прочих, а с особой конкретной задачей.

Речь скорее о небесном предсуществовании души, ее вселении в тело как узилище, и последующем освобождении. Если в своем земном существовании душа не сумела высвободиться из-под власти материального начала, она вынуждена вновь возвратиться на землю в другом теле.

Душа - духовная сущность, берущая начало в высшем разуме (или мировой душе) и возникающая как эманация последнего. Душе необходимо соединиться с телом, чтобы, выполнив свое назначение в земной жизни, вернуться к миру чистого света.

Очень похожее учение о душе есть у Платона.

• Upvote 1