Jump to content

Иллюминаты

Guest Гость
 Share

Recommended Posts

15 минут назад, otis93 сказал:

Я и так уверен, что Вы можете быть полезным и добрым :)))

Звучит как тост)) 

• 2 weeks later...
3 часа назад, fideidefensor сказал:

Ну почему? Ну почему люди не смотрят значение слова и не анализируют данные? Разве само слово не говорит за себя? 

Мне лично ни о чём не говорит.

3 часа назад, fideidefensor сказал:

Ну почему? Ну почему люди не смотрят значение слова и не анализируют данные? Разве само слово не говорит за себя? 

Ну почему? Ну почему люди на форумах выплёскивают свои эмоции непонятно по какому поводу, а остальным приходится догадываться, к чему это было сказано?..

• Like 1

1 час назад, ДМ сказал:

Мне лично ни о чём не говорит.

Быть того не может... 

Вы ДМ. 

А следовательно любое слово доносит до Вашего сознания спектр понимания аппонентов. 

В противном случае Вы либо слишком скромны, либо отрицаете собственную досточтимость... 

49 минут назад, otis93 сказал:

Ну почему? Ну почему люди на форумах выплёскивают свои эмоции непонятно по какому поводу, а остальным приходится догадываться, к чему это было сказано?..

Вы Масон. Ваша следующая ступень? 

2 минуты назад, fideidefensor сказал:

Вы Масон. Ваша следующая ступень? 

Вот опять. Вместо объяснения причин, побудивших сказать предыдущую реплику, Вы снова пишете какую-то маловразумирельную реплику, непонятно как связанную и со своей предшествующей, и с моей. Изъясняйтесь понятнее. Что Вы хотите сказать, и что Вы хотите узнать?

Только что, otis93 сказал:

Вот опять. Вместо объяснения причин, побудивших сказать предыдущую реплику, Вы снова пишете какую-то маловразумирельную реплику, непонятно как связанную и со своей предшествующей, и с моей. Изъясняйтесь понятнее. Что Вы хотите сказать, и что Вы хотите узнать?

Господин otis93... Согласитесь... Еслия буду думать за вас, складывать за Вас исчисления вероятностей и выводить понимание, то вероятнее всего, я буду Вами... Разве не так? 

Вы отдельная самоопределившаяся Персона собственного бытия, и следовательно Ваши пути понимания имеют отличия от моих... А потому, определить глубину космоса Вашего понимания для меня не является в текущий момент сто процентной возможностью, так как в текущем, своём, состоянии, я не более чем человеческое существо равно как многие окружающие заключённые в собственное тело образующееся собственными принятиями и отрицаниями... 

Наше с Вами различие подразумевает отличие формы и вида существования и понимания, но на общем принципе архитектуры, общепринятых теорий лингвистического осознания получаемого сигнала по принципу текстового письма передаваемого цифровым кодом... 

Сложно получается, но достаточно точно... 

Уверен абсолютно, исходя из Вашего Масонского опыта, Вы имеете определённые навыки саморазвития определяющие Вас именно как Масона... 

Как понимается сарказм Вашего сообщения, Вам не безразличны способы саморазвития до прогрессии Иллюминатов... 

Однако, и в первую очередь Вам, вероятно, стоит искать ответ не в других, а как гласит одно из писаний в самом себе... 

Именно Ваше понимание и стремление к Знаниям, позволит Вам достигнуть той ступени которая в чёткости прояснит суть понимания слогана Свет Несущий... И того, что именно этот Свет несёт и по средствам какой Силы.. 

Создание мыслью формы, и какой именно или чей, вот вопрос... Вероятности отклонения мысли и исчисления парадоксов при созидании во Вселенной всего, того, что принимает или отрицает Вас и Вашу Сущность в прогрессии или регрессии именно Ваш выбор... 

На который, я, влиять не имею ни какого права... Во всем должен быть Ваш Свободный выбор... Но Разумный Выбор! 

Вы ведь читали Писания... 

Полагаю многие из них... 

Разве они предают точность определения Вашего понимания? Или несут абстрактное направление для осознания именно в собственном понимании? 

Исключим терминалогию образовательного характера, позволяющую формировать традиционные науки...  

Могу лишь пояснить... Абстрактно... 

Что несёт Свет на планету, на которой я сейчас нахожусь? И

что будет, если он вдруг угаснет?  Представьте... Что произойдёт если вдруг солнца не станет? Точнее останется форма, но энергия угаснет... 

И что Значит Свет Несущий? 

Быть может этот Свет несёт жизнь? 

Тогда кто же такой Иллюминат? И каким правилам он должен соответствовать? 

8 минут назад, fideidefensor сказал:

Господин otis93... Согласитесь... Еслия буду думать за вас, складывать за Вас исчисления вероятностей и выводить понимание, то вероятнее всего, я буду Вами... Разве не так? 

Вы отдельная самоопределившаяся Персона собственного бытия, и следовательно Ваши пути понимания имеют отличия от моих... А потому, определить глубину космоса Вашего понимания для меня не является в текущий момент сто процентной возможностью, так как в текущем, своём, состоянии, я не более чем человеческое существо равно как многие окружающие заключённые в собственное тело образующееся собственными принятиями и отрицаниями... 

Наше с Вами различие подразумевает отличие формы и вида существования и понимания, но на общем принципе архитектуры, общепринятых теорий лингвистического осознания получаемого сигнала по принципу текстового письма передаваемого цифровым кодом... 

Сложно получается, но достаточно точно... 

Уверен абсолютно, исходя из Вашего Масонского опыта, Вы имеете определённые навыки саморазвития определяющие Вас именно как Масона... 

Как понимается сарказм Вашего сообщения, Вам не безразличны способы саморазвития до прогрессии Иллюминатов... 

Однако, и в первую очередь Вам, вероятно, стоит искать ответ не в других, а как гласит одно из писаний в самом себе... 

Именно Ваше понимание и стремление к Знаниям, позволит Вам достигнуть той ступени которая в чёткости прояснит суть понимания слогана Свет Несущий... И того, что именно этот Свет несёт и по средствам какой Силы.. 

Создание мыслью формы, и какой именно или чей, вот вопрос... Вероятности отклонения мысли и исчисления парадоксов при созидании во Вселенной всего, того, что принимает или отрицает Вас и Вашу Сущность в прогрессии или регрессии именно Ваш выбор... 

На который, я, влиять не имею ни какого права... Во всем должен быть Ваш Свободный выбор... Но Разумный Выбор! 

Вы ведь читали Писания... 

Полагаю многие из них... 

Разве они предают точность определения Вашего понимания? Или несут абстрактное направление для осознания именно в собственном понимании? 

Исключим терминалогию образовательного характера, позволяющую формировать традиционные науки...  

Могу лишь пояснить... Абстрактно... 

Что несёт Свет на планету, на которой я сейчас нахожусь? И

что будет, если он вдруг угаснет?  Представьте... Что произойдёт если вдруг солнца не станет? Точнее останется форма, но энергия угаснет... 

И что Значит Свет Несущий? 

Быть может этот Свет несёт жизнь? 

Тогда кто же такой Иллюминат? И каким правилам он должен соответствовать? 

Очень много напыщенных речей. Я знаю, о чём и когда мне думать, что складывать и что исчислять. Но если Вы пишете на форуме абстрактные реплики вроде "Ну почему? Ну почему люди не смотрят значение слова и не анализируют данные? Разве само слово не говорит за себя?", будьте добры объяснять, к чему это было сказано.

И отвыкайте накидывать кучу вопросов одним постом. Это превращает любые вопросы в риторические, и на них либо вообще не хочется отвечать, потому что от них веет высокомерием (вроде сравнения собственного постика на форуме со священными писаниями), либо хочется написать такой же большой и бессмысленный пост в ответ, что скатит беседу во флуд. К счастью, на последнее у меня нет времени. Поэтому ещё раз: ответьте, пожалуйста, к чему относилась Ваша реплика про слова и данные, и задавайте интересующие Вас вопросы по одному, чтобы на них можно было ответить.

• Like 1

4 часа назад, fideidefensor сказал:

Быть того не может... 

Вы ДМ. 

А следовательно любое слово доносит до Вашего сознания спектр понимания аппонентов. 

Откуда вы знаете, что до меня доносит спектр? :) 

• Upvote 1

4 часа назад, fideidefensor сказал:

В противном случае Вы либо слишком скромны, либо отрицаете собственную досточтимость... 

Досточтимость никак не связана с тем, что вы пишите и что я пытаюсь по вашим общим словам понять.

Попробуйте яснее выражаться.

• Like 1

25 минут назад, ДМ сказал:

Досточтимость никак не связана с тем, что вы пишите и что я пытаюсь по вашим общим словам понять.

Попробуйте яснее выражаться.

Если два Досточтимых не могут понять, то и правда дело не в Досточтимости :)))

• Like 1
  • Upvote 1

Слово Иллюминат изначально принадлежит латыни. 

Illuminat - зажигать возгораться. 

Illuminatos -  просвященный. 

Illuminate - освещать. 

Спектр слов говорит сам за себя... 

Не уютно стало... 

Чувствуется напряжение оппонентов из-за недопонимания.

Пусть для каждого Иллюминат останется словом на выбор... 

Ну или спектром... 

31 минуту назад, fideidefensor сказал:

Слово Иллюминат изначально принадлежит латыни. 

Illuminat - зажигать возгораться. 

Illuminatos -  просвященный. 

Illuminate - освещать. 

Спектр слов говорит сам за себя... 

Не уютно стало... 

Чувствуется напряжение аппонентов из-за недопонимания.

Пусть для каждого Иллюминат останется словом на выбор... 

Ну или спектром... 

Мне знакома этимология этого слова (как и правильное написание слова "оппонент"). Мне неясно только, как и с прошлыми Вашими репликами, что Вы хотели сказать, приведя эти хорошо известные сведения.

Оспаде, вот уж не думал что теме несуществующего общества будет уделено столько пустопорожнего трёпа :) Ну возьмите уж себя в руки-то. Ну или вот, почитайте знатока. Без шуток вот сейчас

• Like 2
  • Upvote 1

9 часов назад, imago сказал:

Оспаде, вот уж не думал что теме несуществующего общества будет уделено столько пустопорожнего трёпа :) 

В начале темы, масон Frater Abir сказал что возрожденный орден нынче (2006 год) существует в Мюнхене. Или если "возрожденный"-то не считаеться?) 

12 часов назад, otis93 сказал:

Если два Досточтимых не могут понять, то и правда дело не в Досточтимости :)))

Да куда нам сирым до знаний столь высоких об иллюминаторах)

• Like 1

16 минут назад, Клодий Пульхр сказал:

В начале темы, масон Frater Abir сказал что возрожденный орден нынче (2006 год) существует в Мюнхене. Или если "возрожденный"-то не считаеться?) 

Дело в том, что сейчас действительно нет ни одного возрождённого или вновь созданного иллюминатского сообщества, которое отличалось бы хоть какой-то серьёзностью и глубиной учения. Их просто нет. Если кто-то нарисовал страничку в и-нете и обращается с неё своими скудными аргументами, то это вовсе не означает, что таковые хоть кем-то являются. Они как правило наигрываются за год-два и исчезают.

А мы уже устали отвечать на разного рода бред, который несут вопросы и темы об этом канувшем в Лету тайном обществе.

Только что, ДМ сказал:

Дело в том, что сейчас действительно нет ни одного возрождённого или вновь созданного иллюминатского сообщества, которое отличалось бы хоть какой-то серьёзностью и глубиной учения. Их просто нет. Если кто-то нарисовал страничку в и-нете и обращается с неё своими скудными аргументами, то это вовсе не означает, что таковые хоть кем-то являются. Они как правило наигрываются за год-два и исчезают.

Я Вас отлично понимаю уважаемый ДМ. Но как по мне, так у приемственности чего-либо, есть две особенности: 1. Продолжение дела 2.Наследственность.

С 1 пунктом всё понятно, и мы это можем наблюдать везде: возрождение суверенитета Руси после 300-т летнего марионеточного режима, 2,3,4,5 интернационал и пр. пр. пр. 

Однако, уместно ли считать возрождением закрытого общества, одну лишь серьезность намерений в продолжении когда-то канувших идей и дел? Тут мне кажеться разумнее говорить о некой приемственности или о каком-то признании со стороны тех, кто когда-то имел хотя бы какое-то отношение к иллююминатам. Все мы знаем что существуют семейные роды которые берут свои корни вплоть до тысячи лет назад. И такие семьи существуют до сих пор. И если Мюнхенские иллюминаты имеют по своей линии крови отношение к тем самым иллюминатам или же признаються теми кто имеет такое отношение, то серьёзность их дел теперешних, отходит на второй план :) Вы как считаете? 

34 минуты назад, fideidefensor сказал:

Ну да. Конечно.

Они круглые! 

Приколитесь))) 

Вот это конструктивный обмен мнениями пошёл. Можете дальше не продолжать)

22 минуты назад, Клодий Пульхр сказал:

Однако, уместно ли считать возрождением закрытого общества, одну лишь серьезность намерений в продолжении когда-то канувших идей и дел? Тут мне кажется разумнее говорить о некой преемственности или о каком-то признании со стороны тех, кто когда-то имел хотя бы какое-то отношение к иллюминатам. Все мы знаем что существуют семейные роды которые берут свои корни вплоть до тысячи лет назад. И такие семьи существуют до сих пор. И если Мюнхенские иллюминаты имеют по своей линии крови отношение к тем самым иллюминатам или же признаются теми кто имеет такое отношение, то серьёзность их дел теперешних, отходит на второй план :) Вы как считаете? 

Я считаю так, даже уверен на все 100, что преемственность передаётся не через чей-то род и кого-то, а через оставшихся носителей той традиции, о которой мы здесь пишем. Если Общество баварских иллюминатов проявилось с 1776 году, а запрещено было в 1785 году, и окончательно закрыто и запрещено в 1787 году, то как носители традиции могли остаться? Никак. Вайсгаупт убежал из Баварии и доживал свой век в Тюрингии. Сведений о том, что он там создал нечто подобное нет. Иллюминатские общества были запрещены везде, где были.

Так как же тогда преемственность могла сохраниться и передаться аж через 240 лет? Никак.

Всё, что вылезает на свет под видом нового иллюминатства, всё плод чьих то фантазий, игра или мошеничество. И я в этом уверен.

• Upvote 1

5 минут назад, ДМ сказал:

Я считаю так, даже уверен на все 100, что преемственность передаётся не через чей-то род и кого-то, а через оставшихся носителей той традиции, о которой мы здесь пишем. Если Общество баварских иллюминатов проявилось с 1776 году, а запрещено было в 1785 году, и окончательно закрыто и запрещено в 1787 году, то как носители традиции могли остаться? Никак. Вайсгаупт убежал из Баварии и доживал свой век в Тюрингии. Сведений о том, что он там создал нечто подобное нет. Иллюминатские общества были запрещены везде, где были.

Так как же тогда преемственность могла сохраниться и передаться аж через 240 лет? Никак.

Всё, что вылезает на свет под видом нового иллюминатства, всё плод чьих то фантазий, игра или мошеничество. И я в этом уверен.

Да, наследствие традиций. Вы правильно сказали. Я скорее имел ввиду именно это, нежели пресловутую линию крови. Тут с Вами конечно же трудно не согласиться. А всё остальное -это уже скорее конспирология. Всё так. 

• Like 1