Jump to content

Джордж Сорос и масонство

Recommended Posts

Недавно увидел передачу "Необяснимо, но факт" о тайных обществах.

Там представленный масоном человек говорил, что у масонов очень большой архив, в котором очень много уже изобретенных благ. И они сами определяют когда вынести новое изобретение на суд профанов.

Джордж Сорос делает проще. Он ездит по миру, выдает гранды но работа потом является собственностью Фонда Сороса.

Огромная тяга масонов к духовному не опровергает и не подтверждает существование этого архива. Кроме того из уст масонов на этом форуме говорилось, что все работы братьев являются собственностью Ордена.

Вопрос является ли Сорос Масоном?

Вопрос о Соросе оставим за скобками: нам законами ОРдена запрещено в таких случаях опровергать или подтверждать.

А передачу я тоже смотрел. Полная клиника, особенно незнакомый мне человек с размытым лицом, утверждавший, что мы собираемся только в загородных поместьях. Гораздо удобнее все ж, подобно реальным нам, иметь храм в центре города. Остальное говорившееся гражданином, соответственно, тоже липа.

Меня всегда удивляет, почему им кажется более дорогим удовольствием написать нам, чем сидеть и писать свою белибердень самостоятельно, искать потом статистов из студентов театральных вузов, как на прочих ток-шоу, еще что-то делать, когда можно связаться со специалистами, которые расскажут все как есть задаром. Конечно, не про чубайса с гайдаром и не про правление миром. Потому и не спешат они нам писать. Идиоты.

Наверное сказть правду - а где тогда интрига, фишка, изюминка..... Как захватить публику, поднять рейтинг .....

А может обращались, но ответ не устроил ?

Вопрос о Соросе оставим за скобками: нам законами ОРдена запрещено в таких случаях опровергать или подтверждать.

А передачу я тоже смотрел. Полная клиника, особенно незнакомый мне человек с размытым лицом, утверждавший, что мы собираемся только в загородных поместьях. Гораздо удобнее все ж, подобно реальным нам, иметь храм в центре города. Остальное говорившееся гражданином, соответственно, тоже липа.

Меня всегда удивляет, почему им кажется более дорогим удовольствием написать нам, чем сидеть и писать свою белибердень самостоятельно, искать потом статистов из студентов театральных вузов, как на прочих ток-шоу, еще что-то делать, когда можно связаться со специалистами, которые расскажут все как есть задаром. Конечно, не про чубайса с гайдаром и не про правление миром. Потому и не спешат они нам писать. Идиоты.

Передача "Необьяснимо,но факт" не может дать ответ ни на один вопрос-задача не та... :D Достаточно нагнать тумана и пущай зритель удивляется тому,чего он не знал,но подозревал... :) Передач таких сейчас хватает...А что до Сороса,так его в этой передаче не упоминалось,может это и к лучшему... :)

Сегодня был в Библиоглобусе

Увадел три книги про масонство более или менее нормальных:

Продолжение "Ключа Хирама"

Окультное масонство (документы допросов)

И по моему большой альбом называется типа "Братство на крови" (точно не помню)

Ну и цены на них:

1 книга 198 (ну более менее)

2 книга 433 руб.

3 книга 1045 руб.

Да, дорого нынче обходится масонство :rolleyes:

И что самое главное почти ничего нового в них нет.

Просмотрел книги прочитал некоторые главы.

Я единственное чего не понимаю, почему масонов всегда путают с розенкрейцерами? И все тайные общества масонами кличут.

Прямо имя нарицательное.

"Необъяснимо, но факт" смотрел :lol: там еще ходили и масонов искали в дымоходах :rolleyes:

В концовке (телепередачи :huh: ) клип такой приятный с дэвущкой :D

Уважаемый Генрих не могли бы Вы ответить на вопрос Eisaliaf Tot, вроде вопрос похожий был.

Спасибо. С Уважением, xon.

В известном нам и доступном описании масонского 18 градуса Старого и Принятого Шотландского Устава Роза и Крест означают “Князь Розенкрейцер”, “Верховный Князь Розового Креста”, “Князь Розенкрейцеров Гередома”, “Рыцарь Орла и Пеликана”. Сложилась и мистическая история, образно объясняющая жертву розы на кресте, когда с кубического камня Храма Соломона стали сочиться кровь и вода. Тогда погибло масонство, земля окуталась мраком, орудия каменщиков переломались, сокрылась Пламенеющая Звезда, и было утрачено Слово. Но масоны, следуя трем словам - Вера, Надежда, Любовь и Новому Закону, восстановили масонство, возводя храмы Духа. Мистической Розе и Пламенеющей Звезде вернулись прежние Красота и Блеск

Андреев

Асассины, карбонарии, розенкрейцеры, масоны

Издательство: Традиция, Евролинц, 2001 г.

ISBN: 5-93662-007-7

Твердый переплет, 214 стр.

Тираж: 1000 экз.

Расчетный размер издания: 14 x 22

Формат: 60х90 1/16

ББК: 86.391

Прочитал одну книгу где масоны исследуют масонство....

Это что так принято?

И действительно только высшие посвященные масоны знают все тайны масонства....

(просто не понимаю, зачем все от своих хранить)

Вчера полазил по инету, видел много сподвижников( форумы),почитал, вник в суть вопросов, честно говоря, аж дурно стало, чуть не проблевался :D

Вот энто все и называют "масонство" :D

Хотя, бабочки на свет летят, ну и мухи заодно :D

Вот здесь та их и поймает, масон. :D:D:D

Информацию ни кто не скрывает, ее понять нуна. :) А так, энто всего, треп, хотя для познающих это почва для роста, духовного, прежде всего вот здесь и флейта пригодится :)

Прочитал одну книгу где масоны исследуют масонство....

Это что так принято?

И действительно только высшие посвященные масоны знают все тайны масонства....

(просто не понимаю, зачем все от своих хранить)

Так может Вы и дадите мне интервью?

Так и даю, когда просят :D Но на интервью ТВ у нас в последнее время был негласный почему-то запрет. Не знаю, как теперь. А последнее предложение было осенью.