Jump to content

Падре

Recommended Posts

Это не просто кольцо. Это так называемый Перстень Рыбака. Каждый Папа носит его на безымянном пальце правой руки. На печатке изображен апостол Петр, первый Епископ Рима (часто его изображают в лодке, вытягивающим рыболовную сеть).

У каждого Папы свой личный перстень, который после смерти хозяина уничтожают. Новый Папа получает свой перстень в подарок от римского муниципалитета вместе с епитрахилью. Этот обряд заменил коронование Папы тиарой, отмененное Павлом VI.

Кстати, Перстень Иоанна Павла II не совсем похож на мальтийский крест. Разве что издалека.

jpiRing1.jpg

Но вблизи отчетливо видно, что сходство весьма отдаленное.

http://s-francesco.narod.ru/JPII_RING.jpg

• Ответы 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я видел перстень Кароля Войтылы слишком близко.

" На печатке изображен апостол Петр, первый Епископ Рима (часто его изображают в лодке, вытягивающим рыболовную сеть). " И на нём точно небыло никакого изображения, может быть на обратной стороне.(Незнаю) Но снаружи точно ничего небыло.

И он точно похож на крест Мальтийского Ордена.

Вы можете опровергать но извените меня, я видел эго своими глазами. Я готов предоставить Вам доказательства.

С Уважением, Гардемарин.

На Ваш эскиз не похоже.

Может Вы имеете ввиду перстень кардинала Войтылы, а не Папы JPII. Но где Вы могли его видеть "слишком близко", если кардиналом он перестал быть в 1978-м?

Именно этот Папа, Карол Войтыла. Видел я его в италии в 2000 году на встрече молодёжи. Перстень был другой.

• 2 months later...
По точнее можно ? Сколько их на самом деле я как бы видел когда был в храме где все папы изображены.

Ув. Гардемарин. Ну если Вам зловредные масоны не выдают свои секреты, так может самих мальтийцев спросить?

П-та:

http://www.orderofmalta.org.uk/ (basmom@btconnect.com) - это английские ребята, официальный сайт почему-то недоступен.

http://www.smom.org/ - это американские,

http://www.scottishdelegationsmom.org/ - ну а это шотландские, на крайний случай.

ЗЫ: если честно. я не понимаю, как можно говорить о связи католического ордена и масонов... Вспомните историю.

Да история: возварщаяются крестоносци из святой земли через францию и всестречают там масонов и вдруг в 2006 этой связи нет. Хм.
С Вашего позволения... Между крестоносцами и 2006 годом был некий промежуток времени. Всякие там папские буллы, etc.

• 4 weeks later...

Уважаемы Братья, франкмасоны а не Каплан стоит возле того храма где изображены всё папы римские ? И не отдана ли вам эта честь нести этот крест Капланов ? kap?ani

В этот день будет конец света, конец старой цивилизации и начало новой. Три планеты Вену-с, Марс и Орион (извините, а вот пирамиды в Египте, те самые большие ведь их концы точно смотрят в небо и выстроены с необычайной точность). Вот Капланы установили такой факт, что это повторяется это закономерность этих планет. Последнее такое построение, этих планет было в 9792 году до нашей эры. А следующий должен попасть на 21 декабря 2012 года. После этой даты наступит новая эра (на долларе что-то написано? Не новый порядок а новая эра или я заблуждаюсь ?)

Так вот у Вас 6000 т лет Иудеи 5000 лет 2000 г. У нас Христиан и 1666 у Мусульман.

После этой даты наступит эра Водников, но ведь сейчас как раз и год Водолея.

Мне продолжить?