Jump to content

Вопрос к украинским братьям

indin
 Share

Recommended Posts

То есть, Вайс, вы акцентируете внимание на духовную сторону кандидата?

В общем, да, но братья стараются и помогать друг-другу в профессиональном, материальном и финансовом плане, если есть такая возможность.

• Ответы 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый,Snay,если я не знаю,чем занимается масонство в Храме,как я могу знать,чем я могу быть полезен братству? Значит,я должен исходить из того,чем я занимаюсь в обычном мире?Или,это должна быть какая-то абстрактная, духовная помощь? Объясните,мне это пожалуйста:).

Достаточно знать чем занимается Масонство в целом.

Выше Вам очень хорошо объяснили.

• 9 months later...
  • 2 weeks later...

Нет, это не правда, хотя сказки про "полные" и "неполные" версии любых важных книг были вечно и будут вечно. Начать с того, что фактически любая секта формируется вокруг "истинного тайного" прочтения Библии.

В предисловии к "Морали и Догме" Верховный Совет Шотл. устава США указывает, что открывает книгу в ее первоначальном виде для общего пользования. Ничего тайного в ней нет: всё тайное, что в ней могло быть, Пайк сохранил в ритуальных текстах, которые в публичный доступ не поступали. "Мораль и Догма" является философским и этическим дополнением к ритуальной практике Шотл. устава, но не секретным и не предназначенным только для масонов.

Ознакомиться с оригиналом книги и сличить его с переводом можно в нескольких местах интернета.

Если какой-то текст хотят хранить в тайне, его просто не публикуют. А не ведут себя как кретины, публикуя его в искаженном виде и допуская утечку информации о том, что этот текст - искаженный :)

Уважаемый, Зелот!

Подскажите где в интернете можно найти 2-й и 3-й тома Пайка. 1-й том нашел, а последующие никак не могу найти.

Спасибо.