Jump to content

Вопрос к украинским братьям

indin
 Share

Recommended Posts

верно, большое спасибо. Правда стоит год подготовится, более обдумать, возможно за год - решу таки идти собственным путем, собственная организация небольшая.

• Ответы 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый Руфпс... Дело не в уме-разуме... просто живешь в Киеве, в суэте, бегаешь, что то делаешь, а чувствуешь себя совсем не в своей тарелки. Вот и хочется покоя что бы понять самого себя. А чем дальше уедешь тем лучше.

Если я правильно понял, то вы живёте в Украине, а вступить желаете в России? Если мне память не изменяет, то это не получится, поскольку, в Украине есть ложа одной и той же юрисдикции с Российскими. Ну, и Вам удобней посещать будет. Я вижу только плюс в этом. Для Вас, в первую очередь.

• 10 months later...
Добрый день. Скажите пожалуйста , как можно примкнуть к ордену?? каким образом можно пройти собеседование???? Заранее очень благодарен

• 3 weeks later...
день добрый...... а если я подам прошение в Ивано - Франковск.... то на собеседование нужно туда ехать???

Если Вы подадите прошение туда, то Вы подадите его в Великую Ложу Украины и уже там Вам скажут, куда ехать или не ехать на собеседование.

В настоящий момент Вы находитесь на сайте Объединенной Великой Ложи России и если подадите прошение сюда, то на собеседование будете приглашены в Киев или Харьков.

• 1 month later...

Уже более пяти лет увлекаюсь идеями, и "философией" вольных каменщиков. Начну с того как я открыл для себя идеалы масонов.

Обычная детская любознательность, переросла в нечто большее. В жажду познать себя и мир вокруг. Взращивая в себе древо истины, в один прекрасный момент я понял, что обычные академические знания не приносят мне «понимание», а лишь утоляют информационный голод. Очень жаль, что в тот момент, рядом не было данного форума, или просто людей способных понять меня. Именно так, я серьезно увлекся идеями масонов. Почувствовал, что знания не самоцель, а лишь инструмент для познания себя. Что стать человеком свободных и добрых нравов, необходимо общаться с теми людьми, которые уже приблизились к «идеалу человека». И я начал общаться, читая различную литературу о масонах. Сначала это были банальные книги «О теории заговора», но чем дальше я продвигался по лестнице познания, тем более «достойную» литературу я читал. Благо у нас ( в Харькове) есть отличные библиотеки, такие как библиотека им.Короленко.

Как только я получил доступ к сети, сразу же стал искать единомышленников, так и попал на данный форум. Конечно мой юный возраст, еще не позволяет мне присоединится к Братству, но надеюсь что на правах профана, я смогу общается с людьми достойными, ибо в моем повседневном окружении таких крайне мало…

Уже более пяти лет увлекаюсь идеями, и "философией" вольных каменщиков. Начну с того как я открыл для себя идеалы масонов.

Обычная детская любознательность, переросла в нечто большее. В жажду познать себя и мир вокруг. Взращивая в себе древо истины, в один прекрасный момент я понял, что обычные академические знания не приносят мне «понимание», а лишь утоляют информационный голод. Очень жаль, что в тот момент, рядом не было данного форума, или просто людей способных понять меня. Именно так, я серьезно увлекся идеями масонов. Почувствовал, что знания не самоцель, а лишь инструмент для познания себя. Что стать человеком свободных и добрых нравов, необходимо общаться с теми людьми, которые уже приблизились к «идеалу человека». И я начал общаться, читая различную литературу о масонах. Сначала это были банальные книги «О теории заговора», но чем дальше я продвигался по лестнице познания, тем более «достойную» литературу я читал. Благо у нас ( в Харькове) есть отличные библиотеки, такие как библиотека им.Короленко.

Как только я получил доступ к сети, сразу же стал искать единомышленников, так и попал на данный форум. Конечно мой юный возраст, еще не позволяет мне присоединится к Братству, но надеюсь что на правах профана, я смогу общается с людьми достойными, ибо в моем повседневном окружении таких крайне мало…

Добро пожаловать, ув. Talraash. Будем рады Вам помочь.

• 4 months later...
Прошу поделиться информацией форум украинских массонов существует?

Здравствуйте!

Думаю что нет.

Общаться и задавать вопросы можете и на этом форуме.

Прошу поделиться информацией форум украинских масонов существует?

А где Вы сейчас находитесь? Мне просто интересно. Видимо не на форуме, а я и другие Братья этого раздела не из Украины :)

• 1 month later...

«Обычный порядок посвящения в ОВЛР предусматривает, что кандидат пишет петицию.»

Что именно кандидат должен написать в петиций?

«Обычный порядок посвящения в ОВЛР предусматривает, что кандидат пишет петицию.»

Что именно кандидат должен написать в петиций?

Как правило кандидаты обозначают свое желание присоединится к Братству и кратко описывают почему они хотят это сделать.

Например, до самого недавнего времени действовал запрет на членство в Братстве для приверженцев Римско-католической церкви.

И продолжает действовать.

Смертельный грех, знаете ли, так что рекомедую исправить небольшую ошибочку на сайте.

Если у кого-то из лб:.бр:. есть сомнения по этому поводу (кажется л:.бр:. Бартлби что-то такое говорил), то убедительно прошу не заниматься личными интерпретациями декрета Ратзингера от 83-го, а обратиться к любому католическому священнику (костел на Малой Грузинской подойдет, не надо в Рим идти).

Хотя, конечно, это ваше дело... :rolleyes:

P.D. Не примите мое "убедительно прошу" за какое-то настояние, желание уязвить.

В данный момент другого выражения в голову не приходит.

И продолжает действовать.

У меня другая информация, запрета вовсе нет! Просто вступая в Братство католик теряет право на причастие, все остальные таинства, посещение месс и прочая остаются в силе. Если Ратцингера внимательно читать, а я читал, я прямого запрета не нашёл! Но не одобряется, это факт!

Интересно, ведь в Испании это должна быть актуальная тема? Может быть просто установки в разных диоцезиях разные?

ПыСы я просто сам РК и знаю некоторых Братьев в Германии и в Польше, просто мы конечно не сильно практикующие, типа раз в год на Рождество. Но у меня в ложе был случай, когда кандидат из за этого отказался от вступления.

Просто вступая в Братство католик теряет право на причастие, все остальные таинства..

...и находится в смертном грехе.

...посещение месс и прочая остаются в силе.

Полнота воцерковленности состоит именно что-таки в возможности причащения.

А так - да, ходить можно в церковь, ну и на экскурсии тоже.

:rolleyes:

Интересно, ведь в Испании это должна быть актуальная тема? Может быть просто установки в разных диоцезиях разные?

Ну, не жил бы в католической стране - не говорил бы.

Многие братья переживают. Есть и такие, что уходят уже будучи инициированными, из-за внутреннего конфликта...

Насчет диоцезиев - не знаю, но что это за Папа, у которого - что не диоцезий, то новый масонский устав ?

А вроде в известных смертных грехах такого пункта нет,про посвящение в масонское Братство? :):rolleyes:

В тяжком, пардон. :lol:

Вот мой вольный перевод куска Декларации:

Por tanto, no ha cambiado el juicio negativo de la Iglesia respecto de las asociaciones masуnicas, porque sus principios siempre han sido considerados inconciliables con la doctrina de la Iglesia; en consecuencia, la afiliaciуn a las mismas sigue prohibida por la Iglesia. Los fieles que pertenezcan a asociaciones masуnicas se hallan en estado de pecado grave y no pueden acercarse a la santa comuniуn.

---------

Т.о., негативное суждение в отношении масонских ассоциаций не изменилось, поскольку их принципы всегда рассматривались как несовместимые с доктриной Церкви; а значит, аффилиация к ним продолжает находиться под запретом Церкви. Верующие, являющиеся членами масонских ассоциаций находятся в тяжком грехе и не могут причащаться Даров.

Что тут неясного-то?

Или у тебя, бр:. Ramzaj, другой текст?

Не понимаю, зачем обманываться-то ?