Jump to content

Вопрос к украинским братьям

indin
 Share

Recommended Posts

Уважаемые братья, подскажите пожалуйста, существует ли возможность повторно пройти собеседование и всеже вступить в орден, заранее благодарен за ответы

• Ответы 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемые братья, подскажите пожалуйста, существует ли возможность повторно пройти собеседование и всеже вступить в орден, заранее благодарен за ответы

• 2 weeks later...

Вопрос, Ув. Драйву. Откуда ему известно, что исправив недостаток,послуживший отказом, можно повторно пройти опрос.

А причину Вам конечно ни кто не скажет, это как в банке, когда отказывают в выдаче кредита, ни кто же не говорит, о причинах. Решение в любом случае правильное. :)

Вопрос, Ув. Драйву. Откуда ему известно, что исправив недостаток,послуживший отказом, можно повторно пройти опрос.

А причину Вам конечно ни кто не скажет, это как в банке, когда отказывают в выдаче кредита, ни кто же не говорит, о причинах. Решение в любом случае правильное. :D

• 1 year later...

добрый день. Скажите еси не проходил собеседования. Проживаю недалеко от Киева, но большинство времени провожу в нем. По возрасту до 25 лет не берут? если мне 2 то я могу попасть на собеседование или нет?

По возрасту до 25 лет не берут? если мне 2 то я могу попасть на собеседование или нет?

Если Вам сколько? :( В братство принимают, если Вы достигли 21 года

ой, извините. Нолик не приписал. Нет мне еще 20. лишь 21 будет. А еще критерии не подскажите? Ибо я то много читал о критериях но говорят что в Украине все не так.

ой, извините. Нолик не приписал. Нет мне еще 20. лишь 21 будет. А еще критерии не подскажите? Ибо я то много читал о критериях но говорят что в Украине все не так.

не секрет... я общался с некоторыми реконструкторами и людьми археологами-историками. Я многое узнавал о масонах но никогда не решался попросится к ним. А насчет критериев, самое важное тогда дождатся пока стукнет 21! А потом подавать заявку.

И за прошлый пост я ни в коем случае не в ибиде, вы что... :(

ой, извините. Нолик не приписал. Нет мне еще 20. лишь 21 будет.

Так Вам повезло ! У Вас еще есть время, почитать тут на форуме, пописАть, задавать вопросы, и как раз наступит 21.

А об особенностях в Украине, Вам расскажут украинские братья.

вообще я планировал бы поехать или в Китай школу шаулинь или на Тибет поучится ума разуму. Но не знаю как и это сделать, и возьмут ли меня. :(

вообще я планировал бы поехать или в Китай школу шаулинь или на Тибет поучится ума разуму. Но не знаю как и это сделать, и возьмут ли меня. :(

Учиться уму разуму - это очень достойное желание.

То есть, на Украине "своё" масонство придумали, что ли? :(

Вроде, везде одинаково. "... ибо он свободен и добрых нравов..." Главное только чтобы Вы сами для себя поняли, что же это такое - быть свободным (некоторую разновидность свободы еще анархией называют, а это не есть гуд) и быть добрых нравов.

Понятно, что одних этих двух понятий мало. Окончательную Вашу "профпригодность" определят братья, сначала после личного собеседования, а затем, если повезёт - при опросе под повязкой в ложе. А уж если и там повезёт... :)

ну так на собеседование еще нужно попасть... для собеседования простого надо иметь же 21 год.

Как я понимаю, нужно 21 год, нужно четкое понимание, что Вы ищите и чего хотите. Когда Вам это будет ясно, то Вы подаете прошение, с изложенными в нем пояснениями на тему "Зачем мне масонство". Вам назначают встречу для беседы. Скорее всего не одну. Потом Вашу кандидатуру обсудят, и если предварительно примут, что Вы знаете чего хотите, то вас пригласят на опрос. На опросе Вы будете с завязанными глазами. Там братья будут задавать Вам прямые вопросы, в надежде получить прямые ответы. После опроса будет голосование - о том достойны ли Вы быть принятым в братство. Если все ЗА, то дальше назначается дата посвящения, после которой Вы станете масоном. В целом, процесс не скорый.

вообще я планировал бы поехать или в Китай школу шаулинь или на Тибет поучится ума разуму. Но не знаю как и это сделать, и возьмут ли меня.

Уважаемый, -=Lefore=- а зачем так далеко? Или там "умуразуму" лучше учат? По моему и тут много умных-разумных, живущих в России матушке.

Уважаемый Руфпс... Дело не в уме-разуме... просто живешь в Киеве, в суэте, бегаешь, что то делаешь, а чувствуешь себя совсем не в своей тарелки. Вот и хочется покоя что бы понять самого себя. А чем дальше уедешь тем лучше.

Никаких "не таких" условий, чем традиционно принятых в масонстве, в наших ложах "Феникс Украины" и "Геометрия" нет.

О возрасте, Вы конечно правы, ранее 21 года Ваше "вступление" будет невозможно., однако это больше хорошо, чем плохо. Как правильно заметил Брат Ami, у Вас есть очень хорошая возможность все осмыслить, понять зачем Вам все это нужно и в помощь Вам -этот очень хороший форум.

Спрашивайте у тех, кто может ответить. Археологи и реконстркторы -это конечно хорошо, но все-таки масоны о масонстве могут сказать больше.

ну так на собеседование еще нужно попасть... для собеседования простого надо иметь же 21 год.

Не факт. :( Ведь никто не запрещает просто дружить. А дружба может предполагать и очные встречи конечно. Все не так однозначно, как Вам описали Ваши знакомые не масоны...