Jump to content

Женщины и масонство

Recommended Posts

Если какая-то юрисдикция решила скопом сменить ... направленность, то для этого опять же достаточно волеизъявления её членов-лож, т.е. Ассамблеи. Конвент-то чем тут может помочь? Новым определением регулярности? А не всё ли это равно? :lol:
Нет, ну, как бы, самостоятельно не получается. Если гипотетически предположить, что одна из регулярных Лож сделала это, то неизбежно возникнут вопросы с признанием ОВЛА. А вот, если все вместе, это как бы и не страшно... :huh:

Нет, ну, как бы, самостоятельно не получается. Если гипотетически предположить, что одна из регулярных Лож сделала это, то неизбежно возникнут вопросы с признанием ОВЛА. А вот, если все вместе, это как бы и не страшно... :huh:

то неизбежно возникнут вопросы с признанием ОВЛА.

Воистину, не было печали, да купила баба порося. Помнится, один ВО ВЛР предлагал решать эти вопросы упреждающим ударом, т.е. самим отозвать признание у ОВЛА. Вот бы англичане вляпались :huh:

Интересно, а кому-нибудь приходилось встречать ищущего, который бы шёл в масонство для защиты принципов регулярности?

Интересно, а кому-нибудь приходилось встречать ищущего, который бы шёл в масонство для защиты принципов регулярности?

А мне интересно, появятся ли когда-нибудь этакая "женская ОВЛА" или же такие стремления носят сугубо гедерный характер :huh::lol:

Guest Maurerfreude
Ну есть некоторые профаны,которые рьяно в различных социальных сетях и на форумах доказывают преимущество и истинность регулярности.Такие как раз и приходят с тем,что бы защищать то,чего они ещё долго не понимают.

В России часто так: некоторым достаточно слыть, а не являться, "обмануть датчики", чтобы "прибор" показал не то, что есть на самом деле (закрыл фотоэлементы, прошел через турникет).

С мосонововством, реальным, такое не проходит - оно ж инициатическое. А Абсолют, как известно, "не лох, его не... объегоришь" :huh:

Нет, скорее задачи другие: учиться, учиться и учиться!.. Это, где-нибудь, в высших градусах организационные мысли приходят.

O-ля-ля! Опять атака клонов!

Нет, я понимаю, что последнее время затишье на форуме и всем уже хочется новых событий. Но почему?

Почему, скажите вы мне, когда появляется новый plan22 все развлекаются изо всех сил, а когда какунить бредятину про женское масонство пишут, все вдруг становятся аццки серьезными?

Один Мидас порадовал.

Я не в упрек, боже сохрани, но что тут обсуждать-то вообще?

Предлагаю другой поворот темы - долго ли еще будет существовать мужское масонство или пора его уже упразднять и оставлять только женское?

Ах, да - и рыбалка вот тоже. Запретить мужчинам на рыбалку ходить. Не мужское это занятие. Ишь, чего выдумали. Пусть дома сидят, картошку чистят и полочки прибивают.

• Upvote 1

Предлагаю другой поворот темы - долго ли еще будет существовать мужское масонство или пора его уже упразднять и оставлять только женское?

О!!! Даешь закулисное женское мировое правительство!!!! :lol:

Токо тогда ландмарку придется еще одну писать: про политику говорить можно, а про моду и "как надо прально воспитывать мужуков" - низзя :huh::o

долго ли еще будет существовать мужское масонство или пора его уже упразднять и оставлять только женское?

Ах, да - и рыбалка вот тоже. Запретить мужчинам на рыбалку ходить. Не мужское это занятие. Ишь, чего выдумали.

Я противник дискриминации!.. :huh: Лучше бы дискриминировали Valeryrox :

Привет, Son! Может знаешь где можно скачать XRUMER 5.08 Палладиум?
И так далее, в таком духе, в личках.

Осталось вам только назвать мужское масонство "либерализмом" и "нерегулярщиной". :)

Догматизмом :huh::lol::)

Вы это женщинам объясните, уважаемый Son! Сколько им не указывай, они на традицию до 1760 года ссылаются и считают себя единственными регулярными масонами на земле. :o

Так вот, что жег Андерсон!!!!!!!! :):):D

Так вот, что жег Андерсон!!!!!!!! :o:):)
А я всегда подозревал, что-то здесь не чисто. Вот оно зачем новую Конституцию надо было писать. :huh:

Вы это женщинам объясните, уважаемый Son! Сколько им не указывай, они на традицию до 1760 года ссылаются и считают себя единственными регулярными масонами на земле. :lol:

Читал, что через миллиард лет мужики все вымрут. А масоны останутся!!! Женщины, конечно... Но непрерывная цепь, главное, сохранится. Так это одна из масонских тайн по сохранению масонства :)

Guest Maurerfreude
Читал, что через миллиард лет мужики все вымрут. А масоны останутся!!! Женщины, конечно... Но непрерывная цепь, главное, сохранится. Так это одна из масонских тайн по сохранению масонства :huh:

ну вот уж и веселая болтовня пошла.....а говорят не флуд...

Простите меня милая Sty что я вас не опознал сразу...поверьте не со зла.. как правило о человеке я узнаю из беседы а не из форума...историю не храню в личку не залазию...еще раз прошу прощения..

насчет что предпринять? вы спросили а я не отвечу...потому что кому уже нужно тот уже предпринимает...по поводу всей этой темы я высказал лишь свое мнение ..сожалею что всех вас разозлил и разочаровал...

Мне кажется для природы женской души больше подходят организации наподобие красного креста...благотворительные организации...например такими делами занималась диана....которая принцесса... детские дома... интернаты... там где действительно не хватает женской-материнской ласки и ухода.... и конкретных женских рук...

и наверно слова Белинского когда он говорит что за слезинку одного ребенка готов разрушить целый мир - им более понятны чем нам мужикам...

еще раз сожалею ...что все что я не скажу никак не вяжется с вашим мировоззрением... по всей видимости я и точно не в теме....

Удачи.

А вот мой бывший муж, извееестный в мире ученый, говорил: мы, мужчины, сами создали цивилизацию, в которой уже не нужны. А потом подумал и добавил - только кто нас на это надоумил, а?

Так что если искать самые древние корни масонства, то таки да. Таки использовали мужуков древние масонки для отгоняния саблезубых тигров и добывания мамонтов. На черных, так сказать, работах. А сами тем временем...а вы что думали?

И во веки веков, и так оно пребывает поныне.

Либерализм и научно-техническая революция тоже понятно кем инспиророваны.

А стрелки на евреев переводят, как на самых терпеливых. О чем их Завет вообще был с Ней в пылающем столбе, вы что себе думаете?

Вот Сти историк, подтвердит, как настоящая история переписана мировой женской закулисой. А в масонство женщины вступают, чтобы боротся за равные права для мужчин.

Бээээ.

Мне кажется для природы женской души больше подходят организации наподобие красного креста...благотворительные организации...например такими делами занималась диана....которая принцесса... детские дома... интернаты... там где действительно не хватает женской-материнской ласки и ухода.... и конкретных женских рук...

Ув.Qwerty13, ну вот ей богу, ну прочитайте сначала хоть немножко о масонстве :)

Благотворительность, но анонимная, без хвастовства - это одно из дел масонских лож.

А с другой стороны - не надо "конкретных женских рук в конкретные детские дома" надо, чтоб таких домов вообще бы не было, за ненадобностью. Вы не согласны?

А вот мой бывший муж, извееестный в мире ученый, говорил: мы, мужчины, сами создали цивилизацию, в которой уже не нужны. А потом подумал и добавил - только кто нас на это надоумил, а?

Так что если искать самые древние корни масонства, то таки да. Таки использовали мужуков древние масонки для отгоняния саблезубых тигров и добывания мамонтов. На черных, так сказать, работах. А сами тем временем...а вы что думали?

И во веки веков, и так оно пребывает поныне.

Либерализм и научно-техническая революция тоже понятно кем инспиророваны.

А стрелки на евреев переводят, как на самых терпеливых. О чем их Завет вообще был с Ней в пылающем столбе, вы что себе думаете?

Вот Сти историк, подтвердит, как настоящая история переписана мировой женской закулисой. А в масонство женщины вступают, чтобы боротся за равные права для мужчин.

Бээээ.

Бээээ.

Хорош сдавать прежние варианты! Да, план выполнили, этап закрыли, но они ж дагадаюцца!!!!! :) . Они ж теперь "охотой на мамонтов" не весь день заняты, у них же время думать появилось ... :D:D:D