Jump to content

Масонские тайны старого Пятигорска

Bartlbe
 Share

Recommended Posts

Я не мог не написать, хотя в этом посте не смогу ничего умного нацарапать.

Просто скажу, что поздравляю с тысячным ответом в этой теме.

Это вопрос или опечатка.

Если вопрос, то скажу что не очень много, так как наш народ лениться общаться и распыляется по всему интернету и не может объединиться внутри своего общества.

Ув. zoomlin и все все, жду Вас у себя на форуме.

Я пришел к такому выводу, что пока сам не начнешь, пока почву не подготовишь, никто инициативу не проявит.

Bartlbe прошу прощения за оффтоп.

Bartlbe ты попросил не рассуждать на темы отличные от масонских тайн Пятигорска, я стараюсь держаться и не писать.

Да, ну тебя :rolleyes: Я просил не оффтопить сильно далеко от масонства. А обломки Ноева ковчега на Бештау, равно как и другие аспекты сакрального краеведения Пятигорья - темы вполне даже масонские. Впрочем, пиши, что здумается, или не пиши, что пожелаешь. Это была просто моя личная просьба как автора темы. У нас свободное пространство для общения. Единственное, о чем я постоянно прошу не забывать, что Форум этот все-таки масонский...

Вот, кстати. Оказывается, у нас на Ставрополье проводятся тематические игры по мотивам "масонских преданий", а мы, грешные, ни сном, ни духом ;)

Мое личное мнение EN - это некое помешательство, которое кстати вредит окружающим. Не в обиду тем кто этим увлекается.

Bartlbe ну я всех приглашаю к себе на форум чтобы общаться на краеведческие темы, но все обходят стороной. А из меня же так и прет чего-нибудь да нацарапать на стене Интернета :)

Bartlbe ну я всех приглашаю к себе на форум чтобы общаться на краеведческие темы, но все обходят стороной. А из меня же так и прет чего-нибудь да нацарапать на стене Интернета :)

Ну, ты знаешь, что мне писать где-либо, кроме как здесь, просто физически времени не хватает. Катастрофически некогда. Хорошо, что ты осветил здесь свой прекрасный некоммерческий познавательный ресурс. У кого есть время, присоединятся. А тут... Ну, кто я такой, чтобы что-либо тебе запрещать? Так что просто не бери в голову и делай, как знаешь :)

• 3 years later...

Добрый день. Я сам с Пятигорска) Масонский он или нет вопрос открытый конечно. Есть мнение что Водное общество было частично состоящее из братьев. По архитектуре.. Нынче старые здания уничтожаются и строятся новые уродцы..пока еще кое что осталось..А по истории наших мест..то тут загадок море...В поселке Иноземцево(Каррас), где и упоминалось ранее была шотландская а затем немецкая колония, были найдены около 5 тысяч могильников датируемы от 4 тыс до н.э и по 1500е годы... В краеведческом музее Пятигорска и Железноводска (к нему и относится Иноземцево) есть археологические находки с этих могильников. А так же дальше ближе к Кавказскому Хребту так же есть очень много различных находок и древних городищ. Так же есть информация что река где то в горах вымыла кусок скалы где были найдены огромные кости гуманоидов..сразу после огласки приехали "люди в черном" и быстро все ликвидировали. Так же в наших местах проходил шелковый путь.. И вообще много чего у нас было интересного и земли богаты легендами. Кто будет в наших местах буду гидом.

post-72051-0-94713100-1386071851_thumb.j

post-72051-0-94713100-1386071851_thumb.j

• Upvote 1

Да, всё это действительно очень интересно! А что за информация о костях гигантских гуманоидов? Это такие устные легенды или об этом где-то можно почитать? :)

Добрый день. Я сам с Пятигорска) Масонский он или нет вопрос открытый конечно. ........

........Кто будет в наших местах буду гидом.

Доброе время суток Вам! К стати о зданиях и сооружениях, в Пятигорске есть такой старый район, я там частенько раньше прогуливался, в районе вечного огня. Если идти от Ленина вниз, метров через 7, до лестниц, слева есть здание из красного кирпича, на фасаде его огромная фреска, что-то напоминает Екатериненские символы, так же присутствуют элементы восьми и двенадцати лучевых звезд. Так же с левой стороны от этого здания есть арка, но она была тогда разрушена, но остались грифоны, один с головой льва, другой с головой птицы. Я к чему говорю, там много таких зданий и мест, до самого Машука, если будете в тех местах, посмотрите, а если получится сфоткать, буду раю еще раз увидеть)))

• 11 months later...
  • 1 year later...
  • 1 year later...