Jump to content

Масонские тайны старого Пятигорска

Bartlbe
 Share

Recommended Posts

О! Да тут опять тема кладбищ. Летом я участвовал при раскопке трёх средневековых жмуров. Ну и ничего, кошмаров ночных не было :lol:

Ув. Atman, меня терзают смутные сомнения, а Вы случайно не уроженец земли Ставропольской, а?

О! Да тут опять тема кладбищ. Летом я участвовал при раскопке трёх средневековых жмуров. Ну и ничего, кошмаров ночных не было :D

Вообще меня оооочень заинтересовал этот поворот вашей темки... Потеря денег, разборки с прекрасными половинами, болезни - это еще мягко говоря "предупреждение от Небес", а наказание буит - до трех лет - когда кто-то попадается на этом на глаза археологам или приведенной ими милиции. УК надо чтить, между прочим... И Родину свою не ограблять для личной выгоды :lol:

Тоха, при участии в "нормальной" не "черной" экспедиции - ничего такого и не будет, потому как это "спасение", а не "грабеж", + профессионалы знают "заветные слова", как со всеми этими "силами" договорицца :D

Тоха, при участии в "нормальной" не "черной" экспедиции - ничего такого и не будет, потому как это "спасение", а не "грабеж", + профессионалы знают "заветные слова", как со всеми этими "силами" договорицца :P

Ага... :D Тока почему-то не делятся этими словами со своим рабочим персоналом. После раскопок гробницы Тутанхамона ваще вымерли все под чистую, а Говард Картер преспокойно жил себе еще шестнадцать лет, стяжая лавры первооткрывателя :huh:

Ага... :P Тока почему-то не делятся этими словами со своим рабочим персоналом.

А потому и не делятся, что САКРАЛЬНОЕ. У нас же тоже "посвящение в археологи" есть :huh:

А потому и не делятся, что САКРАЛЬНОЕ. У нас же тоже "посвящение в археологи" есть :huh:

Эта мы знаим. Работников тока вот жалко. Вы-та защищины а они? :P

Эта мы знаим. Работников тока вот жалко. Вы-та защищины а они? :P

А чего они? - Почитайте Тоху, ув Бартлби: они как раз под нашей общей защитой :huh:

А вот если самочинно - от тогда "звиняйте", как грится :D

Вообще меня оооочень заинтересовал этот поворот вашей темки... Потеря денег, разборки с прекрасными половинами, болезни - это еще мягко говоря "предупреждение от Небес", а наказание буит - до трех лет - когда кто-то попадается на этом на глаза археологам или приведенной ими милиции. УК надо чтить, между прочим... И Родину свою не ограблять для личной выгоды :huh:

Тоха, при участии в "нормальной" не "черной" экспедиции - ничего такого и не будет, потому как это "спасение", а не "грабеж", + профессионалы знают "заветные слова", как со всеми этими "силами" договорицца :P

Опять поинсинуировать над моей личностья решили!

Да неужели мои слова могут ум читателя до такого довести. Закон я люблю и чту, хотя не всегда согласен. А скелеты были выкопаны Западно-кавказской археологической экспедицией, где мне и довелось счастье участвовать. Это были впускники средневековья в здоровом кургане майкопской культуры. Кстати, я оттуда уехал, а они там, что-то интересное нашли. Всего скелетов было двадцать. И я не чёрный копатель! :huh:

А вот посвящение в археологи – это издевательство над личностью и мне лично непонятный ритуал :P

Нет, конечно... Просто только одного историка на этом форуме знаю...И это Вы... И решил, что Вы больше моего в раскопках разбираетесь. И никакой инсинуации... :huh: Я к Вам по-доброму отношусь, поэтому никогда бы не позволил себе такого рода поступки...

Многоуважаемый Тоха, расскажите... Я сам не знаю, потому как не проходил такого посвящения... Неужели закапывают в зеслю, а потом откапывают? Если так, тогда это ваще жесть.

Вот тока не говрите мне о "профессионалах"... Я уж в среде московских археологофф ни один год проработал, да и ща частенько наведываюсь на раскопки... Там, у ентих профессионалофф сплошь и рядом взятки да саботаж... Я, конечно, понимаю, что мне за свои поступки отвечать надо самому, а не глядеть на других, но посудите сами, не все клады и ценности находят свою полку в Историческом музее, Музее археологии Москвы и других примечательных местах... Всё ж пыляться на полках личных коллекций... Презабавная история произошла лет семь назад при земельных работах на улице Пятницкая... Землекопы без фанатизьма и желания что-либо найти, рыли траншею для каких-то коммуникаций.. И совершенно случайно обнаружили клад - кубышку редких золотых монет екатерининской эпохи, каждая из которых цениться в несколько тысяч долларов. Клад составлял около 500-600 монет... Когда они, рабочие своему бригадиру сказали и показали находку, тот вспомнил, что где-то рядом находится историческая лаборатория, кому как ни археологам там обитать. Когда они туда принесли найденое, получили отказ в весьма грубой форме со словами "У нас такого добра валом"... А вы говорите "профессионалы". :P .. Профессионал профессионалу рознь. Я уже и молчу как проводились раскопки московского Гостиного Двора и Манежа...Но с такой археологией надо бороться, но я, к сожалению, не знаю как... Ведь не историк и в качестве руководителя раскопок, думаю, никогда не буду...

Но Ваше замечание про то, что не надо страну разграблять, очень ценно... Совершенно с Вами согласен... Но тогда и клад нужно отдавать профессионалам, в которых ты уверен... Которые, действительно, отдадут клад в хорошие руки народа. Прям как в "Сокровищах нации". :D Но, есессвенно, начинать надо с себя.

Конечно, клад - это дело очень ценное. Но есть вещи, которые просто выбрасывают на помойку...Вот Тоха как историк, не даст соврать... Например, сам был весьма удивлен тем, что керамику (осколки битой посуды и прочего) определенных культурных слоев выбрасывают, не задумываясь.

К сожалению да, среди археологов тоже бывают "случайные" люди, которые кстати, среди нас особо не задерживаются....

Гостинный двор и Манеж - да это ужасно! Но как быть со сроками, когда день простоя заказанной техники на таких работах стоит несколько сум штрафов за несанкционированные работы? Вот заказчик и выбирает, что ему дешевле. :D((((.

В Москве раньше всеми работами занималась Московская экспедиция, сейчас занимается сразу несколько организаций, можно позвонить в Музей реконструкции Москвы, они как правило заинтересованы в том чтоб знать, где и что. Можно, наверное и в ГИМ, и в другие археологические "пункты приема", но находить двери именно со словом "археология"....

И, уж извините, но надо действительно начинать с себя - археологов с лицензиями по всей России около 1300 человек, маузеров нам не выдают, да и положено руководить работами, а не мотаться по городам и весям в погоне за "черными".

То что "человек с ружжем" рядом не ходит - это же не причина воровать все подряд, не так ли?

Вот и здесь тоже самое :D

А! Я его сам избежал. В первой экспедиции мое посвящение не рассчитали с днём моего отъезда, а во второй я сказал, что уже был в экспедиции и они подумали, что я посвящён.

Скажу единственно, что не всегда это проходит без последствий для здоровья (как психического так и физического). А вообще, всё это сопровождается пьянкой (да ещё какой).

P.S. Всё попал, Sty меня записала на карандаш за проштрафившееся посвящение :) Теперь надо ждать, за мной придут :)

Насильно никого не посвящают, но и слов "заветных" не говорят :huh:

А у нас на Кавказе надо было бы создать целую армию археологов спасателей памятников. Тут это целый бизнес, который приносит деньги. А вот в поле вывел группу археологов с пулемётом и порядок :D

Насильно никого не посвящают, но и слов "заветных" не говорят :huh:

Guest Voidoids

:huh: Вот чего-чего, а увидеть тему про Пятигорск на даном форуме я никак не ожидала. Хоть и давно стала замечать обилие масонских знаков в архитектуре города (да и Некрополь-одно из моих любимых мест+мой дом прям у иноземцевского Некрополя), но не думала, что на это кто-то обратил тоже внимание. Уж сильно в Пятигорске, а особенно на Некрополе, потрепанны ахритектурные произведения(, да и вообще...

Многое заинтересовало в вашем диалоге, уважаемые Bartlbe и Toha. Только еще не всё прочитала.

Кстати, думаю вам будет интересно Тайны и загадки Кавказа. Я когда-то делала этот сайт и от местных альпинистов достался очень интересный материал.

З.Ы. На старом иноземцевском кладбище еще сохранились шотландские захоронения. Они в центре, на холме. Туда трудно добраться, особенно сейчас, когда слякоть. Да и могилы просто жуткие, а с надгробий почти всё стерлось. Кстати, было б интересно исследовать, так сказать, некрополь с целью выявления именно масонских захоронений(а их там ооочень много))) Или может эт тока меня интересует(

:P Вот чего-чего, а увидеть тему про Пятигорск на даном форуме я никак не ожидала. Хоть и давно стала замечать обилие масонских знаков в архитектуре города (да и Некрополь-одно из моих любимых мест+мой дом прям у иноземцевского Некрополя), но не думала, что на это кто-то обратил тоже внимание. Уж сильно в Пятигорске, а особенно на Некрополе, потрепанны ахритектурные произведения(, да и вообще...

Многое заинтересовало в вашем диалоге, уважаемые Bartlbe и Toha. Только еще не всё прочитала.

Кстати, думаю вам будет интересно Тайны и загадки Кавказа. Я когда-то делала этот сайт и от местных альпинистов достался очень интересный материал.

Guest Voidoids

)))...Стоит мне тока заикнуться о том, что умею сайты делать, как тут же меня просят о помощи)...А неплохой сайт...Тока, как понимаю, некоторые страницы недоделаны)...А в чем помочь-то?

А теперь о масонстве, ну и немного о мистике. Забавно, но не видели в Железноводске здание санатория 30 лет победы?? Вот как-нить съездите и взгляните. На фасад. И на то, что сбоку. Не помню точно, что за символы там были. Но на фасаде треугольники как знаки женского и мужского начала, кажись, а вот сбоку... На такие символы я наталкивалась в сатанинских трактах, но вот точно их значения не знаю. Жуткое место)...Хотя людей там лечат с успехом.

И еще: на Некрополе чуть дальше от могилы Лермонтова, если еще ребятки скины не поиздевались, есть могила с надгробием, на котором изображен момент урока. Т.е. учитель стоит, кажется у него в руках раскрытая книга, а перед ним за партами ученики. Могила конца 19-начала 20 вв. Может ли это изображение иметь "масонские корни"?...Давно интересно, а спросить не у кого(

)))...Стоит мне тока заикнуться о том, что умею сайты делать, как тут же меня просят о помощи)...А неплохой сайт...Тока, как понимаю, некоторые страницы недоделаны)...А в чем помочь-то?

А теперь о масонстве, ну и немного о мистике. Забавно, но не видели в Железноводске здание санатория 30 лет победы?? Вот как-нить съездите и взгляните. На фасад. И на то, что сбоку. Не помню точно, что за символы там были. Но на фасаде треугольники как знаки женского и мужского начала, кажись, а вот сбоку... На такие символы я наталкивалась в сатанинских трактах, но вот точно их значения не знаю. Жуткое место)...Хотя людей там лечат с успехом.

И еще: на Некрополе чуть дальше от могилы Лермонтова, если еще ребятки скины не поиздевались, есть могила с надгробием, на котором изображен момент урока. Т.е. учитель стоит, кажется у него в руках раскрытая книга, а перед ним за партами ученики. Могила конца 19-начала 20 вв. Может ли это изображение иметь "масонские корни"?...Давно интересно, а спросить не у кого(

Скажу единственно, что не всегда это проходит без последствий для здоровья (как психического так и физического). А вообще, всё это сопровождается пьянкой (да ещё какой).

Guest Voidoids

Зайдите на http://www.ucoz.ru/

Просто, удобно, бесплатно, рекламы минимум)))

И не беритесь за Nuke. Гадость..бее...

Это та самая могила!!! Даже изображение есть) надо же) Эм...уже скучаю по некрополю. Я немного танатофил... Найдите, если не трудно.