Jump to content

магия чисел

Recommended Posts

• 2 weeks later...
  • Ответы 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Часто у меня бывают моменты, кога смотрю на время, а там такая картина; например 17:17 или 23:23 и так очень часто, причем не специально жду совпадения, а все случайно получается, как это?? просто совпадение или это что-то с чем-то связано?? Или вот щеё - был период в жизни, когда мне везде попадалась цифра "25" до 25 лет, потом все в норме, вроде ничего сверхестественного не произошло, или может слишком обращаю на это внимание??

Guest metropolis

есть хороший фильм "число 23", не смотрели?

а если про себя, то в магию чисел я верю по-своему, с точки зрения спорта: сыграл под одним номером - плучилось хорошо, значит он мой, если не очень, то пытаюсь поменять.. но многие спортсмены выбирают себе один номер и не меняют его всю жизнь - верят, что помогает...

• 1 month later...
я про 11 написал из других соображений. Просто тут писали 11 сентября,еще что-то,кто-то написал что 11 родился,ну и я туда же... :D

Число-это суть Слово, относится к нему необходимо по всей видимости с Уважением и Почтением.

11-число не от балды, две единицы, признак конфронтации, еще это символ женщины.

Для регулярных масонов это практически ответ, почему они женщин к себе не берут. :D

Папюс в своей "Каббале" говорит, что буквы соответствующей цифре 11 нет, потому как дословно "у евреев считается дурным" :D

Мне как то даже сказали, что если по еврейски сказать 11, значит обозвать дураком :D не знаю правда или нет, может есть тут истый еврей, который подтвердит или опровергнет.

Число-это суть Слово, относится к нему необходимо по всей видимости с Уважением и Почтением.

11-число не от балды, две единицы, признак конфронтации, еще это символ женщины.

Для регулярных масонов это практически ответ, почему они женщин к себе не берут. :D

Папюс в своей "Каббале" говорит, что буквы соответствующей цифре 11 нет, потому как дословно "у евреев считается дурным" :D

Мне как то даже сказали, что если по еврейски сказать 11, значит обозвать дураком :D не знаю правда или нет, может есть тут истый еврей, который подтвердит или опровергнет.

Уважаемая, palle, мне кажется вы немного увлеклис, говоря о числах :) Каббала никак не может быть Папюса, если только он не изобрёл свою. B) И если я не ошибаюсь, в нумерологии десятичные числа, принято сводить к одному числу путём сложения, то есть 11 в итоге 2. :) Если я ошибаюсь извиняюсь. Что касается Евреев не знаю.

Уважаемый Abigor, вы конечно знаете, что я девушка не первой молодости и к тому же блондинка, но тем не менее и может быть именно поэтому когда я на что то ссылаюсь, я гляжу банально в книгу.

А ссылаюсь я на книгу с названием "Каббала", которую написал именно Папюс. (я не имею ввиду науку Каббала в данном случае)

Вот пожайлуста ее реквизиты:

Папюс "Каббала, или Наука о Боге, Вселенной и Человеке",Серия эзотерической литературы "Свет на пути", Санкт-Петербург, издательство "Андреев и сыновья", 1992 г.

Вот пожайлуста вам стр.110-111 B) , то что было написано в предыдущем посте.

Мое ИМХО и вообще не только мое ИМХО, такие науки как алхимия, астрология, нумерология, хиромантия, тарология и ряд других тесно связаны с масонством и именно масоны развивали их и почитали.

К нумерологии я обращалась последний раз 10 лет назад, когда искала имя для своего ребенка, поэтому немного подзабыла. Но если кто то более осведомлен здесь в этом, то меня поправит. Алфавит(любой) разбивается нумерологически на ряд цифр числом 12.

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,12,22.

Как видите числа 11 тут нет, а в сумме 11 действительно дает цифру 2. Если цифра -1, это символ Духа, Солнца, Мужчины, то цифра -2, это символ Души, Луны, Женщины. А еще цифру 11 можно прочитать, как две единицы, то есть два Бога, что недопустимо в нашей вселенной, в котором Бог един, отсюда и символ 11 как символа конфронтации и отсутствия его в ряду.

Но у меня в руках еще одна книга, которая также очень интересна в своем роде.

П. Скотт Голландер "Таро для начинающих, искусство понимания и толкования карт ТАРО.", Изд-во "Торговый Дом "ГРАНД", Москва, 2000 г.

Одиннадцатый аркан. Сила. Стр.77.

текст настолько интересен, что не могу удержаться что бы не привести хотя бы некоторые его фрагменты:

"Аллегория:Преодоление препятствий. Духовная сила и сила воли. Победа над предвиденными обстаятельствами.

Описание:Большинство колод изображает молодую женщину, борющуюся со львом; она сражается голыми руками и побеждает. В некоторых колодах она сжимает челюсти льва или разрывает ему пасть. Так или иначе, она заставляет льва действовать по ее воле, а не по его собственной. В таких колодах над головой женщины изображен символ бесконечности, иногда он изображен на ее головном уборе.

Немногие колоды изображают сильного молодого мужчину, борющегося голыми руками со львом.... .... там, где со львом борется мужчина, битва в самом разгаре; закончится она может победой или смертью. Там, где изображена женщина, часто кажется, что она не столько борется, сколько приручает его неистовой силой своей воли... ...

Внутренний смысл: Эта карта символизирует внутреннюю силу, необходимую для преодоления препятствий, вставших на вашем пути. Грубую силу побеждает не грубая сила, скорее сила духа пересиливает физическую силу.... ....

Видимо, в этом случает зверь символизирует внешние препятствия, вставшие на пути вашего духовного развития. Возможно, это символ ваших собственных страхов, страсти и других качеств, которые могут оказаться сильнее вас....

Аллегория здесь, ..., в борьбе между физическим и духовным. ...Чтобы достичь цели, вы обязаны преодолеть или усмирить низменные страсти и заставить их сдаться...."

Вот так вот все непросто с этой цифрой.

Как тут же сказано, "Перед вами испытание на выносливость. Если ваша воля сильнее воли противника, вы выживите и победите, если нет-конец вашим мечтам"

Но это старшие арканы, а что говорится по поводу числа 11 в младших арканах? Смотрим стр. 175.

"Одиннадцать (ПАЖ). будучи составленным из двух единиц, это число конфликта и противостояния, даже предательства. Оно может указывать на конфликт целей двух людей или две противоположные ситуации.... При неблагоприятном раскладе вас ждет множество тревог и осложнений. Приготовтесь к плохой новости".

Необычайно увлекательное чтение, согласитсь, и я действительно увлеклас)))

• 1 year later...

Подъем был сегодня в 06 ч. 06 мин., на сегодняшней выездной коллегии был в списках под шестым номером, подготовил шесть писем для выступлений по шести освещаемым темам на эк – ом форуме, ровно в шесть вечера освободился, так получилось, что закинул на телефон 600 рублей, даже бы всего этого и не заметил, если бы не 666 тем в разделе «масонство в России». Вот теперь сижу и думаю, что за засада, на самом деле многих совпадений не замечаешь, а они происходят сплошь и рядом.

P.S: ну это Я так, просто поделиться:).

Частенько говорят фразу "дважды-два=четыре", но многие ли задумываются над ее смыслом (хотя это и признанный тест на идиота)? ;)

Красивое доказательство теории, что 2х2=4 это не то что под этим подразумевают, правильный ответ - 2+2=4!

(Ряд 2х2=4) ____ (Ряд 2+2=4)

1х2х2х1=4 _____ 1х2+2х1=4

2х2х2х2=16 ____ 2х2+2х2=8

3х2х2х3=36 ____ 3х2+2х3=12

4х2х2х4=64 ____ 4х2+2х4=16

5х2х2х5=100 ___ 5х2+2х5=20

6х2х2х6=144 ___ 6х2+2х6=24

7х2х2х7=196 ___ 7х2+2х7=28

8х2х2х8=256 ___ 8х2+2х8=32

9х2х2х9=324 ___ 9х2+2х9=36

Таким образом, числовой ряд от 2х2=4 является лишь частным случаем числового ряда 2+2=4.

Отсюда вывод, что правильно толковать фразу "дважды-два" следует как 2+2, а не 2х2! :)

Самый известный символ США, после звезд и полос, орел.

Следующие стихи взяты из Корана, самой священной книги ислама:

"И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха, и пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии, многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха и наступит мир"

("For it is written that a son of Arabia would awaken a fearsome Eagle. The wrath of the Eagle would be felt throughout the lands of Allah and while some of the people trembled in despair still more rejoiced: For the wrath of the Eagle cleansed the lands of Allah and there was peace."

Итак, это были стихи Корана под номером 9. 11

Коран

9.11. (11). А если они обратились, и выполнили молитву, и дали очищение, то они - братья ваши в религии. Мы разъясняем знамения для людей, которые знают!

http://www.crimean.org/islam/koran_read.asp?sura=9&author=kr