Jump to content

магия чисел

Recommended Posts

Guest Gnoseolog

• Ответы 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Странно и правда

Вот на мой взгляд более интересный пример:

У меня отец родился 23.07.1954 ...умер 14.06.2009 и от этой даты 40 дней выпадает на 23.07.2009 его день рожденья

Выписан из квартиры 23.06.2009 (так процедуры сошлись) при этом он родился и умер в воскресенье.

Возможно я не заметил ещё что-то но цифра 23 видимо имела для нас с ним большое значение.

Так что цифры имеют место быть .... весь вопрос лишь в том на сколько они могут быть нам полезны.

;)

Таки нумерология

Ну незнаю, может и влияет на что то, но ИМХО,человек частенько сам своим мозгом формирует события, словами, мыслями....непонимаю как можно этим заниматься и откуда брать основы, как правильно это делать, ибо как я понимаю знания эти отнюдь не профанские.

А авторы разной масти штампуют книги на эту тему как пирожки.

ИМХО. лучше учить иврит и заниматься гематрией.

Бывают и такие совпадения: у моей подруги день рождения 9 мая, а у её сестры - 22 июня. Два разных по эмоциям дня (если брать из истории России).

Guest Aequilibrium
Баян, но мне понравилось

) В названии Нью-Йорк (New York City) 11 букв

2) В названии Афганистан (Afghanistan) 11 букв

3) В имени Ramsin Yuseb (террорист, в 1993 году запланировавший разрушение Башен Близнецов в Нью-Йорке) 11 букв

4) В имени Джордж Буш (George W Bush) 11 букв

Это может показаться лишь случайностью, будет интереснее дальше:

1. Нью-Йорк является 11-м штатом в государстве

2. В самолете 11 летело 92 пассажира (9 + 2 = 11)

3. В самолете 77, который тоже влетел в Близнецов, было 65 пассажиров (6 + 5 =11)

4. Трагедия произошла 11 сентября, или 11. 09 (1+1+9=11)

5. Номер телефона службы спасения в США - 911 (9 + 1 + 1=11)

Это только совпадения? Читайте дальше!

1)Число жертв на самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2 + 5 + 4 =11)

2) 11 сентября 254й день в году (2 + 5 + 4= 11)

3) 3. 11. 2004 произошли взрывы в Мадриде (3 + 1 + 1 + 2 + 0 + 0 + 4 =11)

4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней, после трагедии в Нью-Йорке (9+1+1=11)

А сейчас более необычные факты:

Самый известный символ США, после звезд и полос, орел.

Следующие стихи взяты из Корана, самой священной книги ислама:

"И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха, и пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии, многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха и наступит мир"

("For it is written that a son of Arabia would awaken a fearsome Eagle. The wrath of the Eagle would be felt throughout the lands of Allah and while some of the people trembled in despair still more rejoiced: For the wrath of the Eagle cleansed the lands of Allah and there was peace."

Итак, это были стихи Корана под номером 9. 11

Вы все еще верите, что это простые совпадения? Попробуйте сделать следующее и посмотрите, что вы после этого будете думать и во что верить:

Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:

1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.

2. Выделите Q33 NY

3. Измените размер до 48

4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1 или 2)

ГоспадиБожемой..я конечно люблю нумерологию подобное выполненное почти с маниакальной точностью исследование поражает. Разведчики ЦРУ нервно курят за углом... :huh:

К слову,я тоже родился 11 :blink:

Вот только в этом иследование, есть интересный факт, самолёта с бортовым номером или с номером рейса Q 33 NY там не было. :) Года 3 назад, читал статью одного журналиста, который раскладывал эту мульку, запущеную в инет и указывал на все подтасованные и просто придуманные ней факты. Статью к сожалению не сохранил и многое из памяти стёрлось, но про самолёт с таким номером, я хорошо запомнил.

Guest Andrey K.

А можно и я приведу касающийся и меня пример ( правда не радостный)

24.04.1989 - умерла бабушка

24.08.1995 - умерла бабушка

24.09.2001 - умер дядя

24.11.2003 - умер дядя

29.02.2004 - умер дядя

Вот как, тоже интересно получается.

К слову,я тоже родился 11 :blink:

который раскладывал эту мульку, запущеную в инет и указывал на все подтасованные и просто придуманные в ней факты.

Как грится: не соврать, сказки не рассказать.

Guest Aequilibrium
Судя по нумерологии,11 11-му рознь. :D

А у меня,как ни странно,очень много событих связано с числом 23. Причём это от меня совершенно не зависело. :) Ух, так и параноиком можно стать.

• 2 weeks later...
Guest Немо
А можно и я приведу касающийся и меня пример ( правда не радостный)

24.04.1989 - умерла бабушка

24.08.1995 - умерла бабушка

24.09.2001 - умер дядя

24.11.2003 - умер дядя

29.02.2004 - умер дядя

Вот как, тоже интересно получается.

И с каждой нвовой версией чувство юмора увеличивается! :lol:

Ну а числа... Числа - это архетипы,мера, как арканы, как молотки ...

Ув. Шаббатис, ну их - числа... Давайте пофантазируем мерой чего мог бы быть молоток? :rolleyes:

• 1 month later...
Guest Andrey K.

Здравствуйте.

Ни на что не намекаю, просто красиво.

Вот - 09.09.09 , 9+9+9=27 ,2+7=9

Радует, что живу в такое время - не более :)

А спросить и сказать что-то - пока к сажалению нечего. :angry:

Здравствуйте.

Ни на что не намекаю, просто красиво.

Вот - 09.09.09 , 9+9+9=27 ,2+7=9

Радует, что живу в такое время - не более :)

А спросить и сказать что-то - пока к сажалению нечего. :huh:

Немножечко соображений в эту тему о циркуле и наугольнике.

Циркуль как активное est superius определяет на пассивном угольнике (линейке) est est interius меру всех вещей. Ну чем не модель Вселенной в миниатюре? Красиво. Только что здесь G? Что-то вроде "срединного пространства", астрала?

И еще - давно мучал вопрос - как символ может действовать на "чистый лист" (на совершенного профана). Ассоциация возникает тогда, когда есть "память". Мы не познаем, а вспоминаем!

Быть может, язык символов - это "компактная передача информации" посвященных как бы "самих себе" и "себе подобным" из века в век? Ведь символ - это не текст - вспоминается очень легко. Он или "узнается" и "входит в резонанс" или нет. Вот так.

И еще - давно мучал вопрос - как символ может действовать на "чистый лист" (на совершенного профана). Ассоциация возникает тогда, когда есть "память". Мы не познаем, а вспоминаем!

Быть может, язык символов - это "компактная передача информации" посвященных как бы "самих себе" и "себе подобным" из века в век? Ведь символ - это не текст - вспоминается очень легко. Он или "узнается" и "входит в резонанс" или нет. Вот так.

"Абсолютным профаном=чистым листом" может быть только маугли, остальные же, живя в человеческой среде и культуре, разными путями получают информацию...

И резонанс разумеется бывает - иногда как некое дежа-вю....

• 5 months later...
Guest Andrey K.

Вот! Забавно!

Как-то заставляет задуматься о чём-то очень непонятном. Но хаосом явно и "не пахнет"!

И хоть далёк от математики :). Но! Красиво это всё!

bb3afe16bfca.jpg9a355042cf08.jpg

bf9abb6dc4ea.jpg332374f99344.jpg

p.s. Найдено на приведённом сайте :)

"Магия чисел" - это действительно реально существующее явление, только для конкретного заключения по поводу взаимосвязей необходимо просмотреть на порядки больше информации, связанной непосредственно с интересующим предметом.

только для конкретного заключения по поводу взаимосвязей необходимо просмотреть на порядки больше информации, связанной непосредственно с интересующим предметом.

Посоветуйте что нибудь.