Jump to content

Recommended Posts

Я бы определил то, в чём нуждаются люди, когда идут в "духовность", как "само-актуализация". Хотя.. тоже размыто получается.

Ок, проще: людям нужны методики направленные на де-невротизацию, на приближение максимально эффективного состояния психики; высокая работоспособность, мотивация, креативность, живость мышления. И тут можно обсуждать конкретные психотерапевтические рецепты.

• Ответы 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В смешанных все тоже очень строго и пристойно... Балаган присутствует не там, где есть представители противоположных полов, а там, где люди к Работе относятся не серьезно и пол тут не при чем...

Вы бы не слушали "доброжелателей" из профанов, мой Вам совет. К тому ж дожидающихся бана. Если бы я слушал не своё сердце, а форумчан - все прошедшие 5 лет ходил бы в профанах

Posted Images

1)Я бы определил то, в чём нуждаются люди, когда идут в "духовность", как "само-актуализация". Хотя.. тоже размыто получается.

2)Ок, проще: людям нужны методики направленные на де-невротизацию, на приближение максимально эффективного состояния психики; высокая работоспособность, мотивация, креативность, живость мышления. И тут можно обсуждать конкретные психотерапевтические рецепты.

Термин духовность ассоциируется у меня с неким запахом... 

Потому, как в каждом из нас есть Дух, этот термин не совсем корректен.

Было бы правильно говорить о степени осознания индивидуумом того, что он Дух, а потом уже плоть.

Когда же мы говорим о духовности, то предполагаем некие качества, присущие Духу. Это обман, потому, как термин применяется индивидуально, а мы не ведаем даже качеств своего Духа, что уже говорить про другого человека.

Духовность и человечность... эти понятия тождественны в своем применении.

Самое главное не сомневаться в своих действиях и развивать то от чего начинаешь двигаться..

Духовность и человечность... эти понятия тождественны в своем применении.

На мой взгляд духовности может быть подвержен как добрый индивидуум(человечный).так и злой,потому что дух(воля),она либо есть,либо ее нет вообще..

На мой взгляд духовности может быть подвержен как добрый индивидуум(человечный).так и злой,потому что дух(воля),она либо есть,либо ее нет вообще..

Если вы этого хотите, то для вас так и будет. Тем более, в рамках моего определения - готовность нести материальные затраты в виде вступительных и членских взносов, за нематериальное право считаться масоном, вполне "духовность".

но если следовать данному определению "по букве", то скажем так, некий "масон" желающий нести материальные затраты просто потому что "масонство "это круто""- глубоко духовен. :D

Начали с духовности, пришли к деньгам(взносам). Бизнес везде мля.

Не бизнес а ответственность взятой на себя миссии..

Ключевое слово "сфера" и не важно какая.

Разве что в твоем персональном дискурсе. Для меня это тождество не очевидно. "Духовность" - сфера персонального, а "человечность" - общественного. И смешивать два этих ремесла - есть тьма искусников, масоны - не из их числа.

ЗЫ. Разве что ты приведешь определения этих терминов. Обсудим.

Если трактовать духовность, как готовность к суициду,то в данном случае вопрос о кандидату, о готовности отдать жизнь за брата, если кандидат априори не готов, показывает его бездуховность.

Как же вы слова собеседника перевираете. Не просто готовность, а во имя Великой Цели. И никто таких идиотских вопросов кандидату не задает. 

С чего бы. Можно назвать "областью", например. Или "феноменом", или еще как-то. Ключевые слова здесь - "персональное",  "общественное" и "не смешиваются".

Лб. Бр. я про тождественность =) На какой уровень не выведи значение - все одно.