Jump to content

Recommended Posts

Guest юлий
Нам не нужны привлекаемые массы, нам нужны индивидуальности, которые стучаться к нам всё осознав и обдумав.
  • Ответы 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В смешанных все тоже очень строго и пристойно... Балаган присутствует не там, где есть представители противоположных полов, а там, где люди к Работе относятся не серьезно и пол тут не при чем...

Вы бы не слушали "доброжелателей" из профанов, мой Вам совет. К тому ж дожидающихся бана. Если бы я слушал не своё сердце, а форумчан - все прошедшие 5 лет ходил бы в профанах

Posted Images

Здравствуйте.

У нас на форуме прекрасный раздел /index.php?showforum=27">Библиотека, в котором собрано достаточное количество книг немифологического характера. Во многих из них детально описана истинная суть Братства и эта информация поможет думающему человеку отделить зерна от плевел.

Далее. Масонство не занимается политикой и не влияет на процессы, происходящие в обществе. Как говорится, масонство просто берет хорошего человека и делает его еще лучше. Изменить мир можно лишь изменившись самому, эта избитая формулировка по-прежнему работает, ведь чем больше людей станет лучше, тем чище станет и общество в целом. Так что все зависит от вас.

Юлий,для начала попробуйте осмыслить свой пост в отсутствии пунктуации. И попробуйте его переписать,чтоб было понятно всем его читающим.Об остальном можно уже после поговорить.

я хочу действовать на благо россии и обшества

я верю что настанет момент когда мы наконец начнём жить а не выживать

я хочу изменить уманастроение людей и развернуть вектор самоуничтожения на само совершенствование

Достойныйе у вас "хочу" :)

я просто утонул в мифах о масонстве

Как же это вас угораздило? Каким это образом так получилось?

смогу ли я изменить мир таким оброзом вместе с вами ?

Прежде всего вспомните из писания "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи..." как то так :) Мало хотеть, нужно быть и встав на этот трудный путь, иметь достаточно упорства и мужества не свернуть с выбранного пути.

но ведь кроме слухов вся официальная информация не несёт ни како конкретики кроме как свобода равенство и братство

Официалльной информации полно :) Вот только хотелось бы понять что вы подразумеваете под:

официальной информацией и конкретикой?

Было бы полезно ознакомится с материалами нашего форума, ибо тут есть практически все ответы на ваши вопросы. :)

• 1 month later...
Guest Solomon78

Как-то грустно от того, что регулярные юрисдикции не контактируют с ОВЛР. Наверняка есть вред от этого. Есть ли перспектива полностью легализоваться?

Как-то грустно от того, что регулярные юрисдикции не контактируют с ОВЛР. Наверняка есть вред от этого. Есть ли перспектива полностью легализоваться?

Уважаемый, вы почитали хоть немного форум или написали от балды?

Как-то грустно от того, что регулярные юрисдикции не контактируют с ОВЛР.

Ну, да... Царь Шломо из Курска, при всем уважении к его баснословной мудрости, видимо просто не в курсе, что Объединенная Великая Ложа России находится в отношениях сердечной дружбы и братского признания с Великой Ложей Франции - старейшей из ныне действующих на территории этой страны традиционных регулярных масонских юрисдикций, ведущих свои работы в полном соответствии с ландмарками образца XVIII века. Что еще должно свидетельствовать о регулярности той или иной юрисдикции, как не соответствие масонским ландмаркам? ОВЛР регулярна в своей работе и состоит в теснейших отношениях с регулярнейшей из Великих Лож на Европейском континенте ;)

Кроме того, мудрый Шломо из Курска, должно быть, просто не в курсе, что Объединенная Великая Ложа России имеет договоры о сердечной дружбе и братском признании со множеством регулярных Великих Лож по весму миру, также поддерживающих аналогичные отношения с Великой Ложей Франции. Что Объединенная Великая Ложа России не так давно на торжественной конференции в Риме была принята в Конфедерацию Объединенных Великих Лож Европы (КОВЛЕ) и уже весьма основательно в ней освоилась. Что дружественный нам регуляный Союз Великой Ложи Франции исторически связан и по сию пору тесно взаимодействует со старейшим на территории Европы Верховным Советом Древнего и Принятого Шотландского Устава (ВС ДПШУ для Франции, год основания - 1803-й, если не ошибаюсь).

Так что все у нас нормально - и с масонской регулярностью, и с признанием во всемирной братской цепи Ордена Вольных Каменщиков. Просто мудрый Шломо из Курска, вероятно, не в курсе того, что ситуация в современном мировом масонстве не так проста, как это может показаться на первый взгляд. Что есть разные союзы и послушания - более древние, выступающие в роли хранителей традиции, и более современные, которые, заручившись квалифициованной поддержкой за океаном и на Островах, только и делают, что перманентно скандалят, пропагандируют свою сектанскую исключительность и пытаются задавить более традиционные объединения в угоду неким политическим видам своих "всесильных покровителей". Некоторые послушания ориентированы на сохранение традиций (дистанцировании масонства от политики, например), открыты для диалога и конструктивной работы на благо нынешнего и будущих поколений. Другие же только и занимаются тем, что пропагандируют свою мифическую "масонскую исключительность" и поливают грязью тех, кого им не удается сходу задавить или, скажем, купить...

Возникает вопрос, откуда мудрый Шломо из Курска черпал свою информацию об ОВЛР, ежели он так рассуждает - однобоко и неинформированно? Неужто же у наших врагов и злопыхателей? Увы, они - не самый лучший источник информации о нас :D Пытаться понять, что собой представляет ОВЛР, общаясь на эту тему с хорошо запрограмированными ее оппонентами, - это то же самое, что изучать историю масонства по "трудам" Лео Таксиля, Олега Платонова и Юрия Воробьевскаго. Интересного узнаете много, но сооветствие этого "интересного" действительности практически нулевое. Лучше изучать историю - в том числе, и новейшую - по воспоминаниям очевидцев и документам, нежели по низкопробным агиткам, разработанным политтехнологами. Когда я слышу очередную такую ложь, то всякий раз задумываюсь над тем, кто этим занимается и кому это выгодно. Впрочем, в нашем случае совершенно ясно, кто и кому. Б-г им судья. Тьма никогда не была преградой для Света :)

Возникает вопрос, откуда мудрый Шломо из Курска черпал свою информацию об ОВЛР, ежели он так рассуждает - однобоко и неинформированно? Неужто же у наших врагов и злопыхателей? Увы, они - не самый лучший источник информации о нас :D Пытаться понять, что собой представляет ОВЛР, общаясь на эту тему с хорошо запрограмированными ее оппонентами, - это то же самое, что изучать историю масонства по "трудам" Лео Таксиля, Олега Платонова и Юрия Воробьевскаго. Интересного узнаете много, но сооветствие этого "интересного" действительности практически нулевое. Лучше изучать историю - в том числе, и новейшую - по воспоминаниям очевидцев и документам, нежели по низкопробным агиткам, разработанным политтехнологами. Когда я слышу очередную такую ложь, то всякий раз задумываюсь над тем, кто этим занимается и кому это выгодно. Впрочем, в нашем случае совершенно ясно, кто и кому. Б-г им судья. Тьма никогда не была преградой для Света :)

Лб.брат, понятно у кого, у соседей конечно, потому что я не думаю что господа Воробьевский, Платонов,Кураев и вся остальная компания, знают разницу между ОВЛР, ВВНР и ВЛР, а так же ВЛФ, ОВЛА, ВВФ, ВНЛФ и т.д.

Лб.брат, понятно у кого, у соседей конечно

Да, уж понятно, что не из Британской энциклопедии :D

По-моему, с ОВЛР контактируют как раз, самые, что ни на есть регулярные и традиционные юрисдикции. Также как во Франции с ВЛФ.

• 5 months later...

Могу ли я вступить в братство, если мне 18 лет и проживаю я в Екатеринбурге?

Молодой человек, странно что когда вы искали эту тему, не заметили эту: /index.php?/topic/1311-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b8%d1%89%d1%83%d1%89%d0%b8%d1%85-%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/">http://mason.ru/newforum/index.php?/topic/1311-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b8%d1%89%d1%83%d1%89%d0%b8%d1%85-%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/

Она находится в верхних строках и в ней прописаны ответы, на все ваши вопросы.

• 2 months later...
вопрос о вступлении в сообщество масонов снят, потому как вступил в мото братство.

А для кого вопрос поднимался?

Судя по ответу, человек готов был вступить в любое братство (помнится, была в семидесятых такая хипповая группа "Братство людей", исполнительница хита "Save All Your Kisses for Me") :)

• 4 weeks later...
Guest bazarov

Здравствуйте господа масоны и профаны. Хотелось бы задать некоторые вопросы о масонстве в целом и по некоторым неясным моментам. Не буду время тратить - приступим.

Вопрос №1.

Скажите пожалуйста, господа масоны, почему ветка имеет слово "хочу" вместо "как" или "почему"?? К примеру вся информация о вас на сегодняшний момент не первого качества в СМИ и носит в основном негативную окраску. Да и ваши принципы и действия скрыты. Получается что у вас альтернатива комсомольской организации?

Вопрос №2.

Скорее продолжение предыдущего вопроса. Получается к вам идут состоявшиеся личности с сложившейся психикой и моралью. Называете этих человеков вы "человеки доброй воли". Так вот вопрос возникает. Как человек при здравом рассудке может к вам попасть не имея даже представления о том чем вы занимаетесь? Получается что при минимальной информации вы желаете заполучить нечто нужное в ваш дружный коллектив (братство). В таком свете басня про пеликана выложеная для ознакомления видится совсем другой. Сходство заметно.

Вопрос№3.

О грусном. Я проживаю в славном и героическом городе Бобруйске (не шутка). Проживая в республике Беларусь мне до вас очень далековато. Посему вопрос: есть ли у вас "день открытых дверей"? Думаю на приёме покажут не только пол в шашечку но и прояснят некоторые вопросы тет-а-тет. И где узнать когда у вас намечается приём?

Пока всё :mellow: .

Здравствуйте господа масоны и профаны. Хотелось бы задать некоторые вопросы о масонстве в целом и по некоторым неясным моментам. Не буду время тратить - приступим.

Вопрос №1.

Вопрос №2.

Вопрос№3.

Пока всё :mellow: .

Не буду время тратить - приступим.

Всё таки потратьте немного времени для ознакомления с форумом. :)

И где узнать когда у вас

Всё здесь и сразу. :)

Задавайте любой вопрос который содержит в себе хоть какой-то здравый смысл, с одной стороны, и продиктован искренним желанием понять и разобраться, с другой. И вам ответят :)

Guest bazarov

Интересно получилось. Два ответа без ответов.... Любопытно :).

Буду по одному вопросу задавать. Наверное так проще. Скажите пожалуйста, в чём смысл масонства? Каковы цели? Какова общая цель масонства?

Кроме этого, сейчас есть в продаже и в интернете достаточно большое количество книг о Масонстве, ознакомившись с которыми, можно получить некоторое представление.

Guest bazarov

Уважаемый Райнхард. Я посмотрел достаточно фильмов и прочёл (бегло) не один письменный труд по масонству. Если бы я понял что к чему - то не задавал бы здесь вопросов. Думаю вы и без меня знаете какая пиаркомпания вокруг ваших орденов развёрнута. В книгах, даже старых, описаны только первичные обряды посвящения и принципы с посстулатами для профанов для ознакомления. Так что же вы хотите чтобы я нашёл в этих чтивах и "кине"? К примеру я знаю что русские цари были масонами, генералы, деятели искуств и прочие. Поэтому глядя на "сионистский заговор масонов" с прочими схожими вещами не уверен что мне нужно продалжать дальше читать ту же массовую литературу.

Исходя из выше скзаного становится понятно что вопросы лучше задать непосредственно ЖИВОМУ масону а не разного рода литературе. Я технарь по складу ума и имею дело с высокими напряжениями и хрупкими механизмами, поэтому привык доверять первоисточникам и документации а не всевозможным сплетням мира сего.

Повторяю просьбу в третий раз:

Скажите пожалуйста, в чём смысл масонства? Каковы цели? Какова общая цель масонства?

Господа, вы что, издеваетесь надо мной :(? Что я вам плохого сделал? Или каждый вопрос мне трижды задавать? Только скажите - нет проблем.

Guest bazarov

Чтобы не получать больше ссылок и пустых ответов так поступим. Если ни один масон не ответит на поставленые выше волпросы, значит вы сами не знаете на них ответы. Это будет справедливо и перейдём к следующим вопросам.

Вы в праве задавать вопросы столько, сколько считаете нужным. Выводы - это тоже Ваше право.

Работа над собой. Все имеющиеся или обретенные добродетели путем работы над собой, используя необходимый Инструмент:., применять в профанном мире. Общую добродетель применять в профанном мире.

Если совсем коротко.

• Upvote 1