Jump to content

Recommended Posts

Мы живём в свободной стране ! Чтим законы этой страны ! Поднимает тосты за законно избранную власть ! Нас никто не преследует кроме маргинальных элементов. Их мы игнорирует, а спецслужбы к ним не относим.

• Upvote 1
  • Ответы 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В смешанных все тоже очень строго и пристойно... Балаган присутствует не там, где есть представители противоположных полов, а там, где люди к Работе относятся не серьезно и пол тут не при чем...

Вы бы не слушали "доброжелателей" из профанов, мой Вам совет. К тому ж дожидающихся бана. Если бы я слушал не своё сердце, а форумчан - все прошедшие 5 лет ходил бы в профанах

Posted Images

Маргинальные-это православные?

Я бы сказал конспиролухи. А уж кто они по вероисповеданию - ? ...они верят в теорию масонского заговора. Водятся в разных странах.

Футбольные фанаты книг не читают, им глубоко пофиг, кого садануть кастетом, действие ради действия, вопрос кто команды отдаёт им.

Сегодня меня спросили, про переворот 1825 года, есть ли объяснение-зачем?

Ваш вопрос не относится к теме этого топика, посему создайте в курилке свою новую тему.

• Upvote 1
  • 2 weeks later...

У меня вопрос про членские взносы и требования к кандидату.  Могут ли простого рабочего с зарплатой в 15 тысяч рублей принять в масоны ?

У меня вопрос про членские взносы и требования к кандидату.  Могут ли простого рабочего с зарплатой в 15 тысяч рублей принять в масоны ?

Если Вам хватит на вступительный, членские взносы и облачение, при условии прочих необходимых условий (смотрите ЧаВо на сайте) - никаких проблем

Не нашел я это "Чаво" ) Не подумайте, что я жмот и еще чего хуже, просто хотелось бы узнать конкретные цифры, (хотя бы приблизительные), чтобы трезво оценивать свои возможности и не морочить остальным людям головы.

http://www.mason.ru/newforum/index.php?/topic/13786-faq-dlia-interesuiuschikhsia/

• Upvote 1

Дело не в сумме вашей зарплаты. Дело в том, отдаёте ли вы себе отчёт о ваших возможностях?

Ведь только Вы знаете ваши реальные расходы/доходы.

Приветствую Вас форумчане! 

О масонстве знаю со школьных времен. Школу окончил уже как 11 лет назад. Последнее время не навязчиво как - то стал более подробно интересоваться о данном обществе. Читал много статей о масонтстве, читал много истории о том как в России появилось масонтство.... Хочется узнать больше. Посоветуйте книги, в которых можно увидеть картины, в которых описываются персонажи, состоящии в данном ордене. Скажу Вам огромное человеческое спасибо! :)

По поводу вступления... я хочу, но не сегодня, да и сегодня меня не примут)))  Так как нужно еще по работать над собой и своей жизнью... да и мудрее нужно быть, а то на сегодняшний день переполняют меня амбиции))) 

И еще есть несколько вопросов: 1. Почему закрытое общество, открыто говорит о себе?! Я думал, что информации вообще не найти даже в интернете. 2. Возможно ли пообщаться с массонами, на тему массонства? Хочется услышать реальные истории, от реальных людей (масонов). Истории, о которых масону можно говорить, конечно же. 

С уважением и наилучшими пожеланиями... !!!

И еще есть несколько вопросов: 1. Почему закрытое общество, открыто говорит о себе?! Я думал, что информации вообще не найти даже в интернете. 2. Возможно ли пообщаться с массонами, на тему массонства? Хочется услышать реальные истории, от реальных людей (масонов). Истории, о которых масону можно говорить, конечно же. 

С уважением и наилучшими пожеланиями... !!!

Приветствую, уважаемый Patrik !

1) Мы общество с тайнами, которые храним. Хотя в наш век разве что-то является тайной ! :)

2) Так да ! Для этого и форум. Пишите, спрашивайте, общайтесь !  Погуляйте по форуму тут этих реальных историй на каждой странице и люди все реальные. Так, что милости просим !

Приветствую, уважаемый Patrik !

1) Мы общество с тайнами, которые храним. Хотя в наш век разве что-то является тайной ! :)

2) Так да ! Для этого и форум. Пишите, спрашивайте, общайтесь !  Погуляйте по форуму тут этих реальных историй на каждой странице и люди все реальные. Так, что милости просим !

Благодарю за ответ! 

Тогда я сделал правильный выбор, пройдя регистрацию на этом сайте :)

Вопрос: какой образ жизни ведут масоны? как относятся к вредным привычкам? алкоголю, табакокурению, наркотикам?

Есть масоны, есть. Я просто жду, когда он переполнит чашу терпения окончательно. Он же хотел чтобы удалили его профиль? Ну вот. Осталось маааааленькую такую капельку - и всё, отмучился

• Upvote 1

Вы лучше не торопитесь. ИМХО. Как давно узнали о масонстве? Как много читали?

В Библиотеке форума огромное количество книг в электронном формате. Так что ни в какую городскую библиотеку идти не надо, тем более что таких книг там может не оказаться

Посоветуйте, какие книги нужно приобрести в книжном магазине? Можно и в городскую библиотеку сходить, главное понимать за чем туда идти.