Jump to content

Хочу вступить

Recommended Posts

Это Восток. Понятие чакр. Первая чакра-муладхара управляется стихией Земля, там свернутый змей( Кундалини). Я думаю, что это и есть краеугольный камень нуждающийся в обработке.И это библейский змей искушающий человека. Вторая-стихия вода,крокодил (Дракон),эмоциональный план,животный дух, диавол. Третья пирамида- огненный мир, астрал,геена огненная, мир интеллекта, традиций прошлого,религий.Тут ангел с огненным мечом не пускающий в рай. Здесь Георгий сражающий дракона( второй центр).Следующий центр ментал чакра анахата, мир ангелов , душа, любовь. Стихия воздух, звезда Соломона,храм построенный Хирамом, чаша Грааля, рай, древо жизни. Если сюда проползает змей из первой чакры, он искушает и человек падает вниз. Я описал свои размышления открытые мной. Может я в чем-то ошибаюсь.

Ошибаетесь.  Куандалини - энергетический канал человека, и энергия в нем в идеале должна подняться и соединить все чакры вплоть до седьмой

Не ошибаюсь, Кундалини,- свернутый в первом центре змей. Он поднимается открывая один за другим центры. В Библии закодирован этот подъем. Четвертый цент -рай,там живут Адам и Ева, грех истощает Кундалини и змей сворачивается и жалит в пяту себя.

Согласен со Sty. Но, видимо это Ваша интерпритация тех слов. Не классическая. Конечно, любопытна Ваша мысль, на счёт Кундалини - свёрнутого змея. В наше время, посох Гермеса, любители Индусского просвящения методом Кундалини, интерпритируют так: Сам посох - позвоночник. Змея обвивающая посох -  поэтапное просветление, а сами крылья посоха - мол, ну всё, круче некуда ) я, мол, "в полёте" и ясновидящий ). Вообщем, интересна мысль Ваша о том, что змей изначально, может быть свёрнут в клубок.

Но, как сюда "приклеить" основопологающие принципы природы ( по буддизму, да?) - стихии, "элементы", этого я не понимаю. Помоему это каша какая то. А вообще, крокодил, всегда олицетворялся со змеёй и драконом (на востоке) - и в обратном порядке. Это всё одно. И было бы интересно, если бы, кто-то смог объяснить мне, что я не прав здесь.

Ну, а дальше, если честно, Вы Роберт, рассуждаете обрывочно-"Георгий; ползёт;чакры; человек падает вниз.. Вообщем, мне не понятно. Наверное не дорос ещё )

Извените Имаго. Я тоже увлёкся. Тоже позабыл о топике.

Не, не каша. Четвертый центр-рай, имеет двенадцать лепестков, что символизирует учеников Христа.Двенадцать позвонков в грудном отделе, если я не ошибаюсь. Позвоночник-это не только посох Гермеса, но и Лестница Иакова.

Просто интересно..Вы говорите "в первом центре". А сколько вообще центров, и в отношении чего, центры являются центрами?

Чакры-центры,в христианскои закрытой традиции они называются волевые центры. Все закодированные библейские истории и евангельские тоже основаны на этой системе. Всего центров столько сколько планет  в нашей Солнечной системе. Ведь каждый центр. управляется планетой, связан с ней и является ее проводником.Например горловой центр Вишуддха -это святой дух. На некоторых иконах Бог-Отец изображается с голубем на горле, В восточной системе этот центр символизируется полумесяцем. Человек достигая этого уровня сжигает все нижние тела и становится Богом- сходит Святой Дух( просветление). Щестой цент-Бог  Отец. Всевидящее Око. На иконах иногда Отец изображается с треугольным нимбом.Вот это и есть верхний треугольник в пирамиде на долларе. Шестой цент управляется планетой Юпитер. А Зевс в греческой мифологий и есть Бог- Отец. Громовержец.

Ув.Роберт, если для вас так важно поделиться своими рассуждениями, правда, откройте тему с соответствующим названием. И уж ни как не в этом разделе. Уважьте правила этой площадки. Докажите делом, что она вам важна.

• 3 weeks later...

Беда в том, что всё на много сложнее. Для начала, вся Греческая мифология, известная нам сейчас, это для профанов, плебеев, для масс. У греческих жрецёв, все отношения к "богам", были совершенно иными, нежели то, что преподносилось толпе. Все их боги и божки, заимствованны. Заимствованны для начала, у Египта. Греки (для профанов) создали целый "сказочный" арнамент из имён древнейших богов. Красиво, интересно, но сути то, мало всё это передаёт.  Копайте глубже. На много глубже. Египет - тоже не последняя "инстанция". Всё очень серьёзно. Вы это сразу поймёте, когда почувствуете, что Ваш разум несправляется с объёмами той информации, на которую присягнули в своих попытках. Ну да, сейчас же, оно как..экстрасенс, "дёрнул" там не много, "дёрнул" сям не много, кое-как слепил "это" - и вот он! Как-бы первооткрыватель. А на самом деле, он ни то, что бы шаг сделал на пути познания..он даже не сдался..он просто отчаянно заблудился. ИМХО

Я "переношусь" в тему "Шаг к доказательству магии" - кто желает, продолжим обсуждение.

Мне понравились мероприятия в масонских Ложах США. Вот в Глен Эллинской Ложе масоны принимают участие в общегородской картонной регате. И принимают участие в командной гонке именно как команда масонской Ложи. Старт будет 29 июня. Готовятся.

ed78e5024ba5.jpg

6eae4cb23a68.jpg

248a8c999a50.jpg

У нас, конечно, не так экстравагантно, мы ещё не "тонули", но мероприятий действительно много, все интересные. У нас просто всё пока как-то богато и слишком "пафосно". Может и нам пора вот так, в народ? Да с разбега в воду?  :)

Интересное продолжение.

Масоны из Глен Эллинской Ложи, участвующие именно как масонская Ложа, победили в общегородской картонной регате.

Пример для подражания. Поздравляю нас всех! :)  

• Upvote 1

Komandor сказал(а) 30 Июн 2013 - 05:25:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10200981181547530&set=a.10200829424233692.1073741824.1106353380&type=3&theaterИнтересное продолжение.

Масоны из Глен Эллинской Ложи, участвующие именно как масонская Ложа, победили в общегородской картонной регате.

Пример для подражания. Поздравляю нас всех! :)

Snay сказал(а) 30 Июн 2013 - 13:51:

Поздравляю Братьев с победой в картонной регате!

Спасибо большое!  

Когда наши семьи (а все пришли болеть) увидели нашу лодку, многие подумали, что она сразу же потонет (в каждом первом заплыве на регате хотя бы одна лодка обязательно разваливалась или тонула), а мы выиграли :) 

Хотел тоже картинки показать, но что-то не получилось :(

Имаго, не подскажешь как?  Ну, если интересно, конечно...

• Upvote 3

Komandor сказал(а) 01 Июл 2013 - 00:06:

Класс! Молодцы! :)

Спасибо, Брат, я не сумел фотки выставить...

Я объясню одну, последнюю - это и есть наш приз, и стоит он на самой лодке, а номер у нее 1 не потому, что выиграли, а потому, что первыми приехали на регистрацию :)

Ты постеснялся, наверное, а я бы показал и всю команду - это вся линия офицеров ложи, мы не боимся огласки, покажи, пожалуйста.

• Upvote 1

Командор, спасибо :)

Конечно, администрация вправе попереть меня за офтоп, хотя это и об этом, чем в масонстве в том числе и занимаются, а, значит, и почему "Хочу вступить".

На последней фотографии (с кубком) слева направо: Досточтимый Мастер (не член команды), Младший Страж, Старший Страж (капитан команды), и.о. Младшего Стюарта, Младший Дьякон, Старший Стюарт и Старший Дьякон - это вся "линия прогресса". Как видите, мы не боимся огласки, вот наши портреты, а имена (и даже имена супруг) с номерами телефонов можно свободно узнать на сайте ложи. И я от всей души желаю, чтобы и братья в б. СССР могли бы так же открыто признавать свою принадлежность к Ордену.

• Upvote 1

Лодка, это всё конечно хорошо, но мы то же так могём...если всё будет удачно складываться, то в ближайшие год-полтора у нас может появится 4-5 братьев-байкеров... B)

• Upvote 1

Лодка, это всё конечно хорошо, но мы то же так могём...если всё будет удачно складываться, то в ближайшие год-полтора у нас может появится 4-5 братьев-байкеров... B)

Косуха с масонским "верхним рокером" - смотреться будет эпично:) организуете свой мотоклуб - зовите:) я, может быть, себе харлей куплю:)

• Upvote 1

IceMan сказал(а) 01 Июл 2013 - 22:29:

Косуха с масонским "верхним рокером" - смотреться будет эпично :) организуете свой мотоклуб - зовите :) я, может быть, себе харлей куплю :)

Тебя это удивляет? У нас много масонов-рокеров, да и атрибутика соответсвующая распостраненна и популярна. Это очень даже разумно на мотоциклах начинать "в народ" выходить, по-моему :)

Тебя это удивляет? У нас много масонов-рокеров, да и атрибутика соответсвующая распостраненна и популярна. Это очень даже разумно на мотоциклах начинать "в народ" выходить, по-моему :)

Я разве удивился?:) я наоборот только за и сам-бы с удовольствием поучаствовал, если будет возможность:)

Спасибо большое!  

Когда наши семьи (а все пришли болеть) увидели нашу лодку, многие подумали, что она сразу же потонет (в каждом первом заплыве на регате хотя бы одна лодка обязательно разваливалась или тонула), а мы выиграли :) 

Хотел тоже картинки показать, но что-то не получилось :(

Имаго, не подскажешь как?  Ну, если интересно, конечно...

Поздравляю с победой, командный дух вам помог :) 

Спасибо, и Вам успехов на Вашем пути!

Вообще-то рокерская атрибутика это один из маркеров гей-сообщества. Бар "Голубая устрица" из "Полицейской академии" помнишь?

Ну, не только, есть и масоны-рокеры, могу какие-нибудь картинки по теме найти, если интересно, хотя и сам можешь :)

Вообще, опять офтоп получается, разве чтобы лишний раз тем, что "хочу вступить", сказать, что "голубое масонство" на самом деле, к голубым никакого отношения не имеет.