Jump to content

Recommended Posts

Вы говорите о выгоде так, будто это что-то плохое. И это очень-очень плохо.

Вы хоть раз получали финансово-коммерческую выгоду от Братства? 

• Ответы 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В смешанных все тоже очень строго и пристойно... Балаган присутствует не там, где есть представители противоположных полов, а там, где люди к Работе относятся не серьезно и пол тут не при чем...

Вы бы не слушали "доброжелателей" из профанов, мой Вам совет. К тому ж дожидающихся бана. Если бы я слушал не своё сердце, а форумчан - все прошедшие 5 лет ходил бы в профанах

Posted Images

За похоронами - это к религии. Это их делянка.

А вот у нас по просьбе семьи умершего масона проводятся масонские похороны - это один из не многих публичных масонских обрядов (я сам не далее, как в прошлое воскресенье в таких участвовал), странно, если вы этого не делаете... - запон в гроб, вечнозеленое на седрце..

Доброе время суток. Ребята подскажите, почти месяц назад написал запрос на сайте ОВЛР о рассмотрении моей кандидатуры на принятие в масоны в Харькове, но ответа не было. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Сайт ОВЛР ещё не положен на хостинг. Вы могли написать на сайте ложи "Николай новиков" по адресу www.mason.ru

Ложа "Николай Новиков" в настоящий момент рассматривает прошения из Центрального Региона (Москва, область и области, примыкающие к ней)

Открыл я, что масоны,

В количестве своем,-

Зашли за миллионы.

Статистику берем.

Богатые и умные,

Как правило, они.

И не считают лунные,

Как все бродяги, дни.

В таком большом количестве,

Влиятельных персон,

В сиятельном величестве,

Живущих в унисон,

Лишь единицы знают,-

Где истина и тайна,

Другие лишь мечтают-

Открыть ее случайно.

Но знания секретные,

За деньги не купить.

И слово, то заветное,

Не в силах уловить,-

Тот, у кого сознание,

Не изжилО пороки,

А уровень познания,-

Лишь книги да уроки!

06.06.12

Доброго времени суток, уважаемые. У меня возник такой вопрос: а почему бы не организовать женскую ложу в России? Если и организовывать, то кто этим должен заняться? Думаю, что и в России есть женщины, которые хотят присоединиться. Знаю, что в Воронеже есть мужская ложа (Сам из Воронежа). Так что вы на это скажете? Спасибо за внимание.

Я нахожусь все время в мертвом царстве,

Вы ж до него пытаетесь добраться!

В земном Вы правите, наверно, государстве,-

А я в потустороннем мире, Братцы!

Уже давно, я мастер в мертвом мире!

Друзья мои - умершие масоны.

Мне Аполлон сыграл на божьей лире,

И Архитектор рассказал Законы!

Я камень свой шлифую постоянно,

Он у меня сверкает, как паркет!

Осталось мне ошкурить два изъяна,-

И больше у меня вопросов нет!

06.06.13.

Доброго времени суток, уважаемые. У меня возник такой вопрос: а почему бы не организовать женскую ложу в России? Если и организовывать, то кто этим должен заняться? Думаю, что и в России есть женщины, которые хотят присоединиться. Знаю, что в Воронеже есть мужская ложа (Сам из Воронежа). Так что вы на это скажете? Спасибо за внимание.

Очень интересно. :rolleyes:

Загляните для начала сюда сюда

Здравствуйте, я вчера написал письмо в контактах об рассмотрения меня вступлении меня в масонскую ложу она была рассмотрена

Здравствуйте, я вчера написал письмо в контактах об рассмотрения меня вступлении меня в масонскую ложу она была рассмотрена

• Upvote 5

А вот у нас по просьбе семьи умершего масона проводятся масонские похороны - это один из не многих публичных масонских обрядов (я сам не далее, как в прошлое воскресенье в таких участвовал), странно, если вы этого не делаете... - запон в гроб, вечнозеленое на седрце..

К сожалению делаем.

http://www.mason.ru/entry/Если решение вступить в число строителей символического Храма Истины в вас созрело, вам необходимо заполнить форму прошения, размещенную здесь

Вчера я и написал, вот на этой странице выше, или вас смутило что я сельский житель

Возможно что я вас не понел, и вы меня по началу

http://www.mason.ru/entry/Если решение вступить в число строителей символического Храма Истины в вас созрело, вам необходимо заполнить форму прошения, размещенную здесь

Вчера я и написал, вот на этой странице выше, или вас смутило что я сельский житель

Жду ответа

Идущий сказал(а) 06 Июн 2013 - 18:50:

А как Вы узнали, что прошение было рассмотрено? Тем более за 1 день..такое возможно?

К сожалению на сайте Мемфиса и Мицраима (на форуме) никого не бывает. А сайт, оох сильный какой. Зодческие такие, что слеза наварачивается от того, что ты не обращал внимания на это раньше. Там сила. Но, конечно, общемасонский форум должен быть приоритетом. Ну вот так вот я думаю.

Я тут новенький, и много во не знаю, об истории масонов у меня есть немножко знаний процентов 10, а вот об ложах и их принятие я мало знаю, что да как.

А интересно если мне откажут мне ответят или будут молчать, мне ответ очень важен

Я тут новенький, и много во не знаю, об истории масонов у меня есть немножко знаний процентов 10, а вот об ложах и их принятие я мало знаю, что да как.

А интересно если мне откажут мне ответят или будут молчать, мне ответ очень важен

Я тут где-то с половины года, а всё ещё не решился на прошение ) А Вы смелый человек :)

И правда, а почему?

• Upvote 2