Jump to content

Recommended Posts

• Ответы 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В смешанных все тоже очень строго и пристойно... Балаган присутствует не там, где есть представители противоположных полов, а там, где люди к Работе относятся не серьезно и пол тут не при чем...

Вы бы не слушали "доброжелателей" из профанов, мой Вам совет. К тому ж дожидающихся бана. Если бы я слушал не своё сердце, а форумчан - все прошедшие 5 лет ходил бы в профанах

Posted Images

Вас с такими идеями не примут никуда. У вас это получится разве что, путем обмана. Начинайте строить свой домик. Так всем будет лучше.

ЗЫ. Ежели чего, обращайтесь, помогу.

Я единственно, что хотел узнать у людей опытных в чем ошибка и как ее исправить.А если ждать год, и через год я опять получу пинок... без всяких объяснений. То так может продолжаться вечно.

К тому же при общении с зарубежными Братьями я вижу простых и открытых людей. А наши как правило общаются с высока или сквозь зубы.

Я единственно, что хотел узнать у людей опытных в чем ошибка и как ее исправить.А если ждать год, и через год я опять получу пинок... без всяких объяснений. То так может продолжаться вечно.

К тому же при общении с зарубежными Братьями я вижу простых и открытых людей. А наши как правило общаются с высока или сквозь зубы.

Вот как ни стараюсь, не могу себе это представить - пинок свысока сквозь зубы.)))

А по сути - умерьте пыл, поработайте над собой и все быть может осуществится через год. Братьям, масонству нужно качество( причем высокое), а не количество членов и деньги.

• Upvote 2

• Upvote 2

Вот как ни стараюсь, не могу себе это представить - пинок свысока сквозь зубы.)))

А по сути - умерьте пыл, поработайте над собой и все быть может осуществится через год. Братьям, масонству нужно качество( причем высокое), а не количество членов и деньги.

У меня выпытали всю подноготную.

Так может проверку на искренность и не прошли ? Мы в масонстве перед братьями как голые, скрывать, что-то смысла нет. Иногда думаешь, об этом я говорить не стану, утаю. А брату и не нужно то, что ты утаить хочешь. Ему сам факт искренности важен. Лукавство сразу негативную реакцию вызывает.

А какие должны быть идеи? И я никогда не обманываю.Просто я представляю себе людей которые называют себя Братьями, людьми с более высоким духовным развитием.И человек раскрытый должен объяснить хотя бы за что наказывает, а потом осуществлять наказание.

Так может проверку на искренность и не прошли ? Мы в масонстве перед братьями как голые, скрывать, что-то смысла нет. Иногда думаешь, об этом я говорить не стану, утаю. А брату и не нужно то, что ты утаить хочешь. Ему сам факт искренности важен. Лукавство сразу негативную реакцию вызывает.

Под идеей, в данном случае, я понимаю вашу готовность строить свой собственный домик, если к вам отнесутся не так как бы вам хотелось. В общем, эта позиция очень понятная и я гадом буду, если стану её осуждать, но масонство - это коллективный труд. И для того, чтобы стать братом-каменщиком одного желания кандидата недостаточно. Нужно еще убедить братьев, что вы будете хорошим приобретением для их Ложи.  

Потому, как мне кажется, тут вас ждет быстрое разочарование. Здесь пока идут котлованные работы и споры о том, каким должен быть фундамент. Тут пыльно, грязно и шумно.

Это Ты про Великую Ложу Украины ?

Мне бы хотелось просто человеческого отношения! Если не подошел, то нужно сказать сразу! А мне пообещали дальнейшее собеседование, а потом после месяца ожидания отказ.Например как мне кажется в грубоватой форме. .

Я не слышал об этой ложе пока ничего, знаю только, что была в Одессе ложа Золотая Акация...

О причинах отказа судить трудно. Что удивило, что рекомендуют даже обратиться в другое послушание на территории Украины. Это может говорить о том, что видимо вы как-то отвечали так, что члены Ланжерона сделали выводы, что вам либо ещё рано в масонство, либо вы их ложе вообще не подходите.

Есть такая ложа, уже сравнительно давно.  Мне кажется, что у них есть спецефические статусные предпочтения, поэтому и посоветовали именно другую ложу (не послушание).  Я бы Роберту посоветовал попробовать это сделать сразу жу, если успеет до темноты.  Конечно, если в петиции есть вопрос о попытках вступления и результатах, то надо честно говорить, что в Ланжероне отказали (может быть там знают, почему).

А что каксается инициации за границей - так обычно (по крайней мере во всех юрисдикциях США) существует временной ценз проживания для подачи, и это где-то полгода, за исключением особых случаев, когда кандидату, ну совершенно негде больше, а здесь есть ВЛУ.

Есть такая ложа, уже сравнительно давно.  Мне кажется, что у них есть специфические статусные предпочтения, поэтому и посоветовали именно другую ложу (не послушание). 

Есть такая ложа, уже сравнительно давно.  Мне кажется, что у них есть спецефические статусные предпочтения, поэтому и посоветовали именно другую ложу (не послушание).  Я бы Роберту посоветовал попробовать это сделать сразу жу, если успеет до темноты.  Конечно, если в петиции есть вопрос о попытках вступления и результатах, то надо честно говорить, что в Ланжероне отказали (может быть там знают, почему).

А что каксается инициации за границей - так обычно (по крайней мере во всех юрисдикциях США) существует временной ценз проживания для подачи, и это где-то полгода, за исключением особых случаев, когда кандидату, ну совершенно негде больше, а здесь есть ВЛУ.

Я отслеживаю ситуацию в России, существует множество сайтов, через которые можно связаться с Ложами. На Украине все находится в полуобморочном состоянии. Единственный сайт ВЛУ замороженный,форум на нем не функционирует. Такое впечатление, что украинские Братья находятся в очень глубоком подполье. Кроме отрицательной информации об украинском масонстве в интернете ничего нет. Я в "Золотую акацию писал более 10 раз.Потом мне ответили,что надо прислать автобиографию и опять тишина.

Я отслеживаю ситуацию в России, существует множество сайтов, через которые можно связаться с Ложами. На Украине все находится в полуобморочном состоянии. Единственный сайт ВЛУ замороженный,форум на нем не функционирует. Такое впечатление, что украинские Братья находятся в очень глубоком подполье. Кроме отрицательной информации об украинском масонстве в интернете ничего нет. Я в "Золотую акацию писал более 10 раз.Потом мне ответили,что надо прислать автобиографию и опять тишина.

А мне вот интересно, как Вы собираетесь посвящаться "заграницей"? Как хотите приезжать туда на все собеседования, опрос под повязкой, посвящение... Посещать регулярно собрания (хотя-бы раз в пару месяцев), проходить новые посвящения, писать зодческие работы, где Вы найдете еще 6 человек, которые согласятся и будут в состоянии делать все то-же самое (на протяжении нескольких лет)? Для создания новой Ложи все-таки нужно еще 6 человек... Вы представляете какие это расходы и какой ОГРОМНЫЙ энтузиазм, желание, настойчивость? И, кстати, если мы говорим об "англо-саксонской цепи признания и "регулярности"" - то тут Вас ждут разочарования, потому-что Ваше прошение отправят все тем-же Украинским Братьям, а тут Вас уже не приняли... А если все-же "Либеральное" Масонство Вас интересует - то можно поинтересоваться, Куда Вы хотите вступать?

Я не совсем понимаю, но во всём должен быть какой то смысл. Смысл вступать в ложу? Что бы стать лучше и сделать лучше мир вокруг? Забавно). Этим можно заниматься и не имея принадлежности к "тайным" обществам. Конечно тяжело что то изменить в одиночку, проще принять то что есть. Чем конкретно занимаются Масоны? Благотворительность это конечно хорошо, но как то глупо создавать тайный орден что бы делать только это. Какую реальную пользу приносит орден? дела, действия? Я знаю что могу дать ордену, но что орден может дать мне? и смогу ли я быть полезен для общества в целом? Вот главный вопрос.И дело тут не в кольцах и фартуке), у меня на пальце кольцо уже есть и фартук я надеваю каждое утро когда готовлю завтрак. Так зачем  Масоны? Вы же должны понимать что тут на самом деле происходит, и разве вас всё устраивает? Зачем нужен орден который живёт в каком то своём мирке. Может конечно я как то не так понял ваши принципы и идеалы. Но пока вижу только форум больше похожий на рыночную площадь где много шума и не какой от этого пользы.

А что, конкретно от форума должна быть польза обществу? Форум - для общения и получения информации.

Если Вы не понимаете, зачем и для чего масонство и не видите смысла вступать в ложу, значит, масонство - не для Вас. Ничего страшного в этом нет. Просто проходите мимо

Как предсказуемо, восприняли это как критику. Не в коем случае! По моему очевидно что я пришёл сюда именно за информацией. Хочу понять! На форуме всё поверхностно, и нет ответов на интересующие меня вопросы. У кого то из форумчан подпись "зри в корень" так тут до корня далеко.