Jump to content

Recommended Posts

• Ответы 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В смешанных все тоже очень строго и пристойно... Балаган присутствует не там, где есть представители противоположных полов, а там, где люди к Работе относятся не серьезно и пол тут не при чем...

Вы бы не слушали "доброжелателей" из профанов, мой Вам совет. К тому ж дожидающихся бана. Если бы я слушал не своё сердце, а форумчан - все прошедшие 5 лет ходил бы в профанах

Posted Images

Туссовки и мажоры - это, что плохие, гнилые слова? Major(англ.) - главный, старший, лучший...

А что..? Сколько среди вас было знатных, известных людей. Их нельзя назвать мажорами в том значении, которое я привел? Нет, ну, если для вашего общества это оскорбление, тогда простите, более не буду.

Это вполне нормальные слова молодежной субкультуры. Они вполне приемлемы в общее с людьми, одинакового с Вами возраста и социального положения. Но здесь люди-то очень разные, и поэтому следует вбирать стилистически нейтральные выражения. Это позволит Вам говорить на одном языке со всеми, не внося смятения и двусмысленностей в разговор, не выпячивая существующих между нами различий. Потому что мало у кого повернется язык назвать, например, Любезного Брата Александра Суворова "мажором". Ну, не был он таковым. Просто не был. Мажоры - это Ксения Собчак, Тимати, Андрей Малахов и Влад Топалов. Масоны - уж поверьте моим глазам, которые видели, - совершенно другие люди. Слово "мажоры" тут вообще неприменимо, с какой стороны ни глянь. Не судите поспешно о тех, кого не знаете. Не стройте ни на чем не основанных предположений. Не... Не... Не... Одним словом, просто соблюдайте общепринятую культуру общения и всего делов ;)

• Upvote 2

Я молод и студент всего лишь, постигаю второе образование, а также нет за плечами ничего достопримечательного. Думаю меня не примут в связи с этим пока что, т.к. там нужно платить взносы, а у меня нет официального источника дохода, хотя взнос я бы платил, деньги фактически есть.

Я молод и студент всего лишь, постигаю второе образование, а также нет за плечами ничего достопримечательного. Думаю меня не примут в связи с этим пока что, т.к. там нужно платить взносы, а у меня нет официального источника дохода, хотя взнос я бы платил, деньги фактически есть.

Где берете, ежели не секрет?

Я тут одну пресс-конференцию смотрел с ВМ Андреем Богдановым, он сказал, что на сегоднящний день в России близко 700 посвященных масонов! Так моло по моему мнению. Это значит мои шансы к вам попасть приближаются к нулю.
Пришлите мне пожалуйста на мыло sibir9k@gmail.com ДПШУ(полную версию). На основании его масоны в Росcии действуют, проводят посвящение?

На каком основании вам его присылать?

Интернет у вас есть, можем лишь дать ссылку на замечательный труд Альберта Пайка "Мораль и догма ДПШУ....."

Будет интересно, Вы сами скачаете и прочитаете :(

На каком основании вам его присылать?

Интернет у вас есть, можем лишь дать ссылку на замечательный труд Альберта Пайка "Мораль и догма ДПШУ....."

Будет интересно, Вы сами скачаете и прочитаете :(

Но ведь там не сами нормы ДПШУ, а лишь описание, толкование?

А разве этого для начала мало? Разве для того чтобы уметь читать, не нужно знать алфавит?

Читайте пожалуйста форум. :( Возможно появятся какие-то вопросы, а какие-то отпадут.

Но ведь там не сами нормы ДПШУ, а лишь описание, толкование?

А в самом ритуале тоже не нормы, а собственно ритуал.

При большом желании в сети можно найти ДПШУ на английском. Даже "рабочий" пайковский вариант, в котором ритуал посвящения длится как минимум 4 часа (у нас в среднем - минут 40-50).

Вот вы смеетесь или злитесь, а я с самого начала форума (с 2001 г.) на этот вопрос отвечаю :( У меня в качестве реакции на него уже inemotia dolorosa выработалась: скорбное бесчувствие.

- почему нельзя выслать текст ритуала профану на дом, чтобы он почитал и подумал, нравится или не нравится,

- почему нельзя пригласить профана просто посмотреть в качестве зрителя с попкорном, как смешные масончики бегают с палками перед его снисходительным взором,

- а потом уже он (зачем-то) будет ходить в ложу на тот же ритуал, исполняемый по тому же тексту, уже как член этой ложи. зачем? если можно и так посмотреть.

- почему в российском масонстве всего (во всех послушаниях) около 500 человек (Богданов врет),

- ну и т.д.

Почему-то все эти люди уверены в некоем двустороннем феномене:

- для масонства нужны большие деньги,

- за эти большие деньги товар можно сперва пошшупать, потом понюхать, а потом уже подумать, брать или не брать.

Это вопрос настолько философский, что я даже начинать писать на эту тему не хочу. Это будет страниц 500.

Но человек с таким подходом просто не понимает, куда хочет попасть. И вряд ли поймет уже, т.к. это вопрос подхода, а не информированности.

А что, если мне на английском сказать текст клятвы (англ. oath)? :(

Лучше вообще ни на каком не произносить. Торг здесь неуместен.

- почему в российском масонстве всего (во всех послушаниях) около 500 человек (Богданов врет),

- ну и т.д.

Я правильно Вас понял: Ваш брат и в тоже время Великий Мастер, первое лицо в российском масонстве, самый известный(получается) масон врет???! И не 500 он сказл, а 700.

Читайте тему

Я правильно Вас понял: Ваш брат и в тоже время Великий Мастер, первое лицо в российском масонстве, самый известный(получается) масон врет???! И не 500 он сказл, а 700.

Кто наш брат? Этот проходимец из мелкой околополитической тусовки, поступками своими пятнающий масонский запон, который непонятно зачем напялил? Не смешите :( Храни нас Б-г от таких братьев...

Вы хорошо понимаете, где находитесь? Это интернет-форум при официальном сайте Объединенной Великой Ложи России. Законно учрежденной юрисдикции традиционного регулярного российского масонства, работающей в мировой братской цепи с Великой Ложей Франции (она создана еще в XVIII веке) и целым рядом других Великих Лож, состоящих с ней и с нами в отношениях дружбы и взаимного признания. Богданов, слава труду, не имеет к нам абсолютно никакого отношения...

Не, вот тот, что сказал, никому из присутствующих здесь не брат. Тем более - брату Зелоту. Богданов - великий Мастер ВЛР, Вы же пришли на форум ОВЛР. У нас свой ВМ, у брата Зелота - тоже.

жестко критиковать вашего ВМ? (насколько я понял он ваш ВМ, поправьте если чё

Вы поняли неправильно!

Богданов - великий Мастер ВЛР!

Мы ОВЛР и у нас свой ВМ.

Т.е вы хотите сказать ВЛР, подобно Вел. Ложе Франции, это незаконная организация (выделено - Bart.), самопровозглашенная? Типо настоящая ложа - это ОВЛР?

Великая Ложа Франции незаконная организация? :( Это старейшая Великая Ложа во Франции, которая придерживается всех регулярных ландмарок. Причем, в их первоначальном варианте - таком, какими были наши древние ландмарки еще в XVIII веке. Про ВЛР ничего не хочу говорить. Благо, и так все всё сами, своими глазами видят и делают свои выводы. Просто мы соврешенно другая организационная структура. Уж кто-кто, а мы за Богданова уж точно не в ответе ;)

Собственно, за любые оскорбления в адрес старейшей и авторитетнейшей Великой Ложи в нашей посвятительной цепи Вы здесь схватите бан быстрее, чем насморк на северном полюсе. Это к вопросу о том, "за что бан?". Я-то уж сразу пронюхал, кто Вы и, главное, зачем ;)

Даа??? И зачем в России действует стлько Великих Лож? Они все законные(имею ввиду законы масонов) ?

Bartlbe Вы меня не павильно поняли, я ж вроде нормально запятые расставил...

Я, со слов ваших братьев, понял что ВЛР - незаконна...

Вы пронюхали кто я и зачем??? :( Вот это новость для меня... И кто же я? И зачем же я тут..? Расскижите...

Я пришел с миром.

Даа??? И зачем в России действует стлько Великих Лож? Они все законные(имею ввиду законы масонов) ?

Не знаю. Спросите это у них. Зачем было в 1913 году создавать их "материнскую" Великую Национальную Ложу Франции, если во Франции с XVIII века уже существовала наша Великая Ложа Франции? Многообразие направлений и течений в масонском мире - явление важное и нужно. Вам, как человеку извне, "масонские законы", поверьте, будут не по зубам. Тем более, отдельные личности разводят вокруг них столько лживых спекуляций, что неспециалисту разобраться во всем этом, не находясь внутри, уже практически невозможно. Так что Вы по людям и делам судите, а не по абстрактным и услышанным от кого-то "масонским законам", о которых, собственно, оставьте лучше судить-рядить самим Вольным Каменщикам, плиз :(

Я, со слов ваших братьев, понял что ВЛР - незаконна...

Ни я, ни Братья мои, но Вы это сказали!

Никто здесь этого не говорил. Вам сказали только, что ВЛР - это совсем другая организация. Что некоторые из присутствующих здесь Любезных Братьев очень плохо относятся лично к гражданину Богданову, ни своим Великим Мастером, ни даже Вольным Каменщиком по целому ряду объективных причин его не считая. Мы просто не говорим здесь о ВЛР, вот и все. У нас огромное количество куда более интересных тем для беседы.

Где конкретно было что-либо сказано о "незаконности ВЛР"?

А может это мы все неправильно поняли? wink.gif Может всё так и доложно было развиваться? rolleyes.gif

Теперь я не понял? :(