Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемый VIP. Масоны, как и все люди, работают и многие не имеют возможности тут же появиться на форуме с безумным рвением ответить на все-все вопросы новоприбывших. Тем более, если новичок форума не обладает уважением к людям, в частности к форумчанам и, как следствие, не утруждает себя сначала полистать форум и найти ответы на большинство своих вопросов, а в тысячный раз задает вопросы, которые уже обсуждали сто раз. И более того, строим из себя образованного, совершая по 2-3 грамматические ошибки в слове, наезжаем за неполучение немедленного приветствия и ответов. Вы бы задумались для начала, почему вам сразу не ответили. Ну и загадочность напускать на свою личность тоже не стоит.)))

Можете обижаться или нет, но такое мнение вы успели сформировать у меня лично. Хотя, я могу и ошибаться, - может вы хотите специально спровоцировать?

Да и негоже заходить "в чужой монастырь со своим уставом". А может вы ошиблись форумом, раз здесь все такие высокомерные, и у нас "самоуверенность и гордыня зашкаливают"? Наверное мы вам не подходим?)))))

• Upvote 1
  • Ответы 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В смешанных все тоже очень строго и пристойно... Балаган присутствует не там, где есть представители противоположных полов, а там, где люди к Работе относятся не серьезно и пол тут не при чем...

Вы бы не слушали "доброжелателей" из профанов, мой Вам совет. К тому ж дожидающихся бана. Если бы я слушал не своё сердце, а форумчан - все прошедшие 5 лет ходил бы в профанах

Posted Images

VIP сказал(а) 01 Апр 2013 - 15:45:

Во первых причём тут «сёстра» или вы хотели подстебнуть одну из мировых религии?

При том, что тут не только люди разных вероисповеданий представлены, но разных полов, или Вы женщину тоже братом называете? И чтобы тут намек на одну из мировых религий усмотреть - это я не знаю, какое воображение иметь надо...

VIP сказал(а) 01 Апр 2013 - 15:45:

а во вторых укажите религию в которой опровергается братство людей, ибо если есть религия в которой это опровергается, то в этом случае опровергается всякая догма о вступивших в масонское братство с разными религиями или существует внутренний заговор среди масонов и у братьев одной религии есть преимущество над другими?

Вам уже посоветовали не развивать эту тему, и я тоже комментировать не буду.
  • Upvote 1

А вообще, лучше не флудить тут, а говорить по теме. Ибо Столкин не дремлет, Столкин не спит  :D

Ценю и уважаю ваше мнение, мне как и вам надо понять кто есть кто, кого я могу воспринимать всерьёз, а с кем можно и пошутить, но этого без личного общения «прямого контакта» ни как не понять, так что, расслабьтесь и напрягаться не стоит.

Дело в том, что я общаюсь в разных кругах, начиная с властных структур и заканчивая авторитетами криминального мира и e всех свои правила жизни и общения.

Но во всём этом меня да и наверное вас тоже волнует вопрос человекочестие, другим словам «Человек слова».

В криминальном мире есть одна особенность которая мне очень импонирует –это когда человек отвечает за слова!

Мне как новичку на форуме важно понять у вас тут есть такое понятие, или кто как хотел, сказал сегодня, а завтра всё по-другому?

p.s.: если вы считаете мои вопросы слишком сложными или провокационными то можете не отвечать.

Дело в том, что я общаюсь в разных кругах, начиная с властных структур и заканчивая авторитетами криминального мира

Вы ранее писали, что Вам рекомендовал зайти на форум Досточтимый Мастер. В связи с чем он Вам это рекомендовал? Вы проходили собеседование?

Вы ранее писали, что Вам рекомендовал зайти на форум Досточтимый Мастер. В связи с чем он Вам это рекомендовал? Вы проходили собеседование?

Вот как.

А он знает, что Вы общаетесь в том числе с авторитетами криминального мира? (На дальнейшее общение на форуме это никак не повлияет)

Очень странно, что человек легко и запросто, может публично заявить, что он общается с криминальными авторитетами.Даже если это общение, в рамках гос.службы.

Братство - это сила? В братстве твои проблемы становятся проблемами других братьев..интересно, им нужны Ваши проблемы?))) По моему, так вступать в масонские ряды имеет смысл тем, кто много разъезжает по городам и странам..вот приехал в другую страну, а там есть братья, которые что-то подскажут, в чём-то помогут.

Вот как.

А он знает, что Вы общаетесь в том числе с авторитетами криминального мира? (На дальнейшее общение на форуме это никак не повлияет)

Очень странно, что человек легко и запросто, может публично заявить, что он общается с криминальными авторитетами.Даже если это общение, в рамках гос.службы.

1).Ну вы же общаетесь и с властными структурами. На этом основании, я осторожно предположил что возможно, вы на гос службе.

2).У Вас нет ни каких проблем. Понятно. Извините.

VIP сказал(а) 02 Апр 2013 - 11:46:

Хочу сразу подметить, что общаюсь, это не значит, что я участвую каким либо образом в криминальном мире, но и в лихие 90-е ни как без этого.

Я не ставлю Вам это в вину, просто Вы зачем-то это подчеркнули в предыдущих своих сообщениях. Думаю, можно было это опустить.

Очень хорошо, что Вы всё-таки это уточнили.

От себя добавлю, что мне приходилось слышать от братьев, тем или иным образом бывших занятыми коммерцией, похожую информацию: в лихие 90-е редко кто не сталкивался с криминалитетом. Так что ничего "криминального" в этом сейчас не вижу

1).Ну вы же общаетесь и с властными структурами. На этом основании, я осторожно предположил что возможно, вы на гос службе.

2).У Вас нет ни каких проблем. Понятно. Извините.

Вам уже масон (Томас) ответил по поводу термина "профан". А что касается обращения "братья" - то, Вы, все-таки на масонском форуме, и в этой среде принято таковыми считать именно масонов. Я думаю, что все были бы Вам признательны, если бы Вы придерживались принятых здесь норм общения. Да и по религии Вам здесь не все братьями/сестрами являются, ибо тут есть приверженцы самых разных вероисповеданий.

Дело в том, что я общаюсь в разных кругах, начиная с властных структур и заканчивая авторитетами криминального мира и e всех свои правила жизни и общения

Спасибо Вам. Вы заставили меня задуматься. Благодаря Вам я еще раз понял что нужно лишний раз подумать, прежде чем написать что-либо.

В массонство вступил бы я только за тем, чтоб стать таким же терпимым, как масоны этого форума.

Что касается профанов, а точней самого термина "профан". Не вижу причин обижаться. Никого из профанов сюда не звали. Мы сами какими-то путями, известными только Яндексу и Гуглу попали на этот форум. Это сообщество со своими правилами и традициями. Элементарная логика предполагает, что кто не масон, тот профан. Человек может быть профаном только относительно масона. Вывод - не хочешь быть профаном - не общайся с масонами.

.....затрагивая суть используемых слов масонами, как например слово «профан», не

считаете ли, что вы оно очень грубо звучит и оскорбляет людей не состоящих в

братстве масонов?

.....как минимум оскорбление или равносильно назвать «гоем» ибо унижение ради собственного эго не проповедует ни одна религия. Считаю, пора изменить само слово «профан», на какое не будь приемлемое.

Как вы считаете?

Если у человека есть какие то комплексы или предрассудки или предубеждения, то от чего это наши проблеммы? В указанных вами словах нет ничего унижающего или оскорбляющего чувства собственного достоинства. Значение слов вам привели.

Если они вас оскорбляют, разбирайтесь с собой почему так.

Человек может быть профаном только относительно масона

Уважаемый Zeland, например я профан в высшей математике по отношению к тем, кто в этом понимает, так же я профан в самолётостроении или ядерноё физике и т.д. и т.п. На самом деле, я человек в этих областях мало..точнее ничего не понимающий, и у меня нет даже для этого "мало" хоть каких то знаний,- в общем профан я. :)И я далёк от всего этого :)

Что тут обидного или оскорбительного, если это по факту так? :)

Уважаемый Zeland, например я профан в высшей математике по отношению к тем, кто в этом понимает, так же я профан в самолётостроении или ядерноё физике и т.д. и т.п. На самом деле, я человек в этих областях мало..точнее ничего не понимающий, и у меня нет даже для этого "мало" хоть каких то знаний,- в общем профан я. :)И я далёк от всего этого :)

Что тут обидного или оскорбительного, если это по факту так? :)

Уважаемый Rufus, лично я вообще не вижу ничего негативного в слове "профан". При желании во всем можно найти свои плюсы. Например мне на данный момент определение "Уважаемый Профан" очень импонирует. Не сочтите за оскорбление но я бы себе подпись сделал У:.П:.Z. :D

ПРОФАН

(лат.). 1) у римлян непосвященный богу, отверженный. 2) простой, не просвещенный.

Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.

ПРОФА?Н, профана, муж. (лат. profanus - непосвященный). Человек, совершенно несведущий в чем-нибудь, невежда в какой-нибудь области. Профан в математике. Совершенный профан. Полный профан. «Она считала себя профаном в науках.» Лесков.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

ПРОФАН - в Др. Греции и Риме человек, не посвященный в мистерии или не участвующий в религиозной церемонии. В переносном смысле - не сведущий в чем-либо человек.

Большой Энциклопедический словарь. 2000.

ПРОФА?Н, профана, муж. (лат. profanus - непосвященный). Человек, совершенно несведущий в чем-нибудь, невежда в какой-нибудь области. Профан в математике. Совершенный профан. Полный профан. «Она считала себя профаном в науках.» Лесков.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

То есть ты решила внести свою лепту в профанирование понятия "профан". Зачем? Ведь очевидно же, что людей это задевает.

Никакой лепты я не вносила... (и пожалуйста, оставь этот тон в общении с ББ и СС). Ничего, что может кого-то задеть - не вижу... А знать точное значение какого бы ни было слова, полезно всем.

ЗЫ. И позволь мне сaмой решать, что я должна писать, а что не должна...

Братски

Если человек самодостаточен, его сложно обидеть, так как он знает, кто он есть, а если нет, то вы его все равно обидите,если человек хочет обидится, как бы вы не старались, он повод найдет, я так думаю. По поводу текста написаного выше, я по поводу связей с криминальным миром, могу сказать, что если человек затрагивает эту тему в данном контексте, значит данная связь для человека, является предметом гордости, это для меня не понятно. Честный вор, воровская честь, это из серии, кровавая добродетель, взаимоисключающие эти понятия и врят ли, вы меня убедите в обратном, так что же имел ввиду автор написавший, о том что это ему импонирует и где, в теме под названием " хочу вступить ", для меня это не понятно вдвойне. Человек сумел в одном сообщение затронуть связи с криминалитетом, с гос. структурами, с Достопочтенным мастером, это наверно хорошо, но к чему, я так и не понял, прям ярмарка тщеславии какая-то, осталось только начать яхтами меряться!))))