Jump to content

Recommended Posts

Полностью согласен . Приношу свои извинения за резкость, буду сдержан в высказываниях.

Нельзя ли конкретней, перед кем и за что? Вы не только религии успели охаять, но и меня в безнравственности обвинить.

Чем атеизм лучше сатанизма? Да, многим. Атеизм просто отрицает христианство, а сатанизм существует только для того, чтобы христианство оскорблять и над ним кощунствовать. Согласитесь, все-таки разные вещи...

По мне называние "бредом собачьим" тоже есть оскорбление и кощунство, так что большой разницы я не вижу.

Вообше то в ложах обсуждение религии - табу. Может и здесь не стоит, я уже имею такой печальный опыт...

• Ответы 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В смешанных все тоже очень строго и пристойно... Балаган присутствует не там, где есть представители противоположных полов, а там, где люди к Работе относятся не серьезно и пол тут не при чем...

Вы бы не слушали "доброжелателей" из профанов, мой Вам совет. К тому ж дожидающихся бана. Если бы я слушал не своё сердце, а форумчан - все прошедшие 5 лет ходил бы в профанах

Posted Images

И Вас не оскорбляет то, что Вашу веру называют "бредом собачьм"? Чем же это лучше вот этого:

Вами же высказанного?

Конституция РФ равно не запрещает и сказать: "масонство - это бред собачий" (и это по численности гораздо меньше мировых религий), и как, как Вы думаете, участники форума подобное заявление расценят?

alemak, не стоит принимать все так близко к сердцу. Масонство критикуют похлеще всех религий. И что мы на это отвечаем: не нравится - проходи.

Я соблюдающий иудей. Вам наверняка известно, сколько гадости выливается в нашу сторону. Антисемитами бывают даже те, кто евреев в глаза никогда не видел. И что на это обращать внимание?

Если человек считает, что все религиозные учения это бред - так он имеет право так считать. Мы то с Вами считаем подругому и знаем, что правы.

Не думаю, что "бред собачий" сказано ради оскорбления. Это позиция конкретного человека, он атеист. Мы по его мнению живём в бреду. Ну и ладно, пусть ошибается дальше - с нашей точке зрения.

Вот примерно как-то так Albert-G, а вы говорите: "...я не верю в существование высших сил, я это точно знаю ..."

:)

Я тоже в Б-га не верю. Для меня это неоспоримый факт, который не требует необходимости в это верить. Это как Вы сидите за компом и стучите по клаве, чтобы писать сюда сообщения и Вам не требуется вера в то, что Вы сидите за компом.

Я не верующий, я соблюдающий. Я знаю, что Он есть, и я исполняю предписанное Им . Как исполняю другие законы совершенно не веря в их авторов, а зная, что они есть.

Вот упомянули сатанистов, и я тут задумался, чисто гипотетически:

Сатанисты против кого - бога или христианства ?А как они относятся к мусульманству,буддизму и др.? То есть они против бога или религии ? Верят в существование бога или нет? Если не верят, то это атеисты. Если верят,то кем тогда они являются ?

Я, в рамках своей прежней научной деятельности , общался с одним убежденным сатанистом, который мне аргументированно доказывал, что куда не ступи везде грех. Как не проживи, все равно, исход один - "жариться в аду". Так почему бы не попытаться заслужить себе место истопника. :)

• Upvote 1

alemak, не стоит принимать все так близко к сердцу....

Не думаю, что "бред собачий" сказано ради оскорбления.

я бы и не принимал бы, если бы потом не посыпались конкретные личные оскорбления (уже промодерированные)...

Я тоже в Б-га не верю. Для меня это неоспоримый факт, который не требует необходимости в это верить. Это как Вы сидите за компом и стучите по клаве, чтобы писать сюда сообщения и Вам не требуется вера в то, что Вы сидите за компом.

Совершенно согласен, для меня это так же.

А вообще, надо, как в ложе, не обсуждать и здесь религию. Я лично зарекаюсь (попробую, по крайней мере).

И спасибо за поддержку.

Я соблюдающий иудей. Вам наверняка известно, сколько гадости выливается в нашу сторону. Антисемитами бывают даже те, кто евреев в глаза никогда не видел. И что на это обращать внимание?

Анекдот в тему: "Ой, Рабинович, если б вы знали, что они о вас тут говорят, когда вас нет!" - "Передайте им, что когда меня нет, они совершенно спокойно могут меня даже бить" :D

• Upvote 2

alemak, не стоит принимать все так близко к сердцу. Масонство критикуют похлеще всех религий. И что мы на это отвечаем: не нравится - проходи.

Если человек считает, что все религиозные учения это бред - так он имеет право так считать. Мы то с Вами считаем подругому и знаем, что правы.

Не думаю, что "бред собачий" сказано ради оскорбления. Это позиция конкретного человека, он атеист. Мы по его мнению живём в бреду. Ну и ладно, пусть ошибается дальше - с нашей точке зрения.

Я не верующий, я соблюдающий. Я знаю, что Он есть, и я исполняю предписанное Им . Как исполняю другие законы совершенно не веря в их авторов, а зная, что они есть.

Я, в рамках своей прежней научной деятельности , общался с одним убежденным сатанистом, который мне аргументированно доказывал, что куда не ступи везде грех. Как не проживи, все равно, исход один - "жариться в аду". Так почему бы не попытаться заслужить себе место истопника. :)

• 2 weeks later...

Это было написано не ради оскорбления. Это моя точка зрения, вам его никто не навязывает. Более того, согласно конституции РФ имею полное право его высказывать.

Может все-таки открыть новую тему в курилке по этому "насущному" вопросу,а то как-то очень сильно отклонились от темы топика ?

p.s."толчем воду в ступе"

Может все-таки открыть новую тему в курилке по этому "насущному" вопросу,а то как-то очень сильно отклонились от темы топика ?

p.s."толчем воду в ступе"

• Upvote 1

Здравствуйте. Есть хоть какой-то шанс вступить в масоны до достижения восемнадцатилетия (мне 15)?

не только ноль, но минус один ... никакого! Да и после 21, под вопросом.

не только ноль, но минус один ... никакого! Да и после 21, под вопросом.

Зато у тебя впереди еще относительно много времени для того, чтобы хорошо подготовиться к тому моменту, когда твой возраст достигнет необходимого для вступления.

:) В некоторых исламских странах, за оскорбление ислама предписывается смертная казнь, в РФ это всего лишь административное правонарушение, подтверждением которой может служить даже Ваше высказывание на данном форуме. В конституции не написано, что Вы можете говорить все, что Вам вздумается. То, что Вы говорили про "бред собачий", я понял, что Вы имели ввиду. Этот комментарий, только на Вашу ссылку на "Конституцию РФ" ;)

Можете подать на меня в суд, адрес написать ? Александр Невзоров предупреждает всегда "Никогда не спрорьте с религиозными фанатиками на тему религии, ибо у них это вызывает приступы бешенства и истерии". Если вы лицо масонов, то быть похожим на вас у меня нет желания, я более толерантен в том числе и в вопросах религии, чем вы. Я написал только единожды свое мнение и уточнил, что это исключительно мое субьективное мнение, а не оскорбление, а вы и вам подобные все продолжаете захлебываться собственной пеной, поучая и угрожая мне законами . Идите научитесь сами, чтобы учить. Модераторам просьба удалить мой аккаунт, я уже подал прошение в одну из других лож и получил первый ответ. Всего доброго, было интересно почитать темы на данном форуме.