Jump to content

Recommended Posts

• Ответы 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В смешанных все тоже очень строго и пристойно... Балаган присутствует не там, где есть представители противоположных полов, а там, где люди к Работе относятся не серьезно и пол тут не при чем...

Вы бы не слушали "доброжелателей" из профанов, мой Вам совет. К тому ж дожидающихся бана. Если бы я слушал не своё сердце, а форумчан - все прошедшие 5 лет ходил бы в профанах

Posted Images

:( просто я прочитала здесь на форуме, что это было невозможно до какого-то времени, сейчас же во Франции, к примеру, есть женская ложа...
просто я прочитала здесь на форуме, что это было невозможно до какого-то времени, сейчас же во Франции, к примеру, есть женская ложа...
Guest Ярослав
просто я прочитала здесь на форуме, что это было невозможно до какого-то времени, сейчас же во Франции, к примеру, есть женская ложа...
К сожелению, в России нет женских или смешанных ложь и их открытие, насколько мне известно, в ближайшее время, не предвидется.
Эх, я бы что нибудь написал, но боюсь, что Уважаемый Брат SPA, прочтёт. И предаст мой ответ критике....

Уважаемый SPA, я на Вас ни сколько не обиделся...просто сарказм

Эт хорошо, что не обиделись :D
Дежавю.....Если так близки идеи и цели, что аж вступить захотелось, можно было бы и информацию почитать. На сайте све доступно изложено.

Жизнь несправедлива)

К сожелению, в России нет женских или смешанных ложь и их открытие, насколько мне известно, в ближайшее время, не предвидется.
В Польше работает женская ложа Прометея в св. с nарижской Розой Ветров, а даже действуют ложи Droit Humain. Приглашаем!
А на вашем форуме бывают члены этих лож?
да бывают, но они "закрыты" . Вы понимаете, что это значит ло-масонски?
Кто "закрыты"? Ложи или члены?. Если члены - то мне ж не нужно - кто они, откуда и т.п., мне нужны их компетентные ответы на мои простые объективные вопросы :huh:
Кто "закрыты"? Ложи или члены?. Если члены - то мне ж не нужно - кто они, откуда и т.п., мне нужны их компетентные ответы на мои простые объективные вопросы
Правильно. Закрыты - никто не знает что они масоны. Кроме псевдонимов. Я тоже.
Понятно. Главное, чтоб они это знали :lol: , а остальное - вполне разрешимая проблема :P

Может не в продолжении данной темы, но название соответствует....

Желаю вступить, и у меня есть несколько вопросов по этому поводу

1. Написано, что может вступить мужчина, достигший совершеннолетия. В другом месте - по исполнении 21 года. Уточните пожалуйста.

2. Есть ли возможность вступить без рекомендации... Например с испытательным сроком или любыми подобными мерами?

3. Проводяться ли собрания в Тамбове, или хотя бы есть братья ордена на территории Тамбовской области?

Заранее спасибо за ответ.

Может не в продолжении данной темы, но название соответствует....Желаю вступить, и у меня есть несколько вопросов по этому поводу

1. Написано, что может вступить мужчина, достигший совершеннолетия. В другом месте - по исполнении 21 года. Уточните пожалуйста.

2. Есть ли возможность вступить без рекомендации... Например с испытательным сроком или любыми подобными мерами?

3. Проводяться ли собрания в Тамбове, или хотя бы есть братья ордена на территории Тамбовской области?

Заранее спасибо за ответ.

1. В общем случае 21.

2. Если Ваше прошение заинтересует, с Вами по любому будут встречаться. Те кто будут встречаться и будут являться Вашими рекомендателями, или не-рекомендателями. Испытательного срока в масонстве нет. Примут - Вы масон.

3. Нет. Братьев, насколько мне известно, тоже.