Хочу вступить

1,829 posts in this topic

Posted

Смею предположить, что "абсолютно" и "вера" - два не совместимых понятия =) Абсолютно это уже точное знание. Когда границы между Верой и Знанием стираются, тогда это уже нечто другое.Я не придираюсь ни в коем случае. Просто мнение.

А про книги где-то уже было написано на этом форуме. Главное, чтобы Вы отождествляли наиболее подходящее писание с Единым Творцом.

Я абсолютно верю в бога, но не придерживаюсь религий. Вера и религия совершенно разные вещи. Вера от бога, а книги от людей. Некоторые книги написаны под диктовки явно не бога.

Клятва то на книгах произносится. :)

0

Posted

Я думал заметят или нет. Масонам плюс, заметили, что есть абсолютная вера. Мне нет необходимости верить в бога, Я знаю что он есть. С книгами сложнее. Те кто писал книги делали так как понимали бога. Бог непостижим, отсюда и разногласии.

0

Posted

Вопрос  религии - вопрос в олицитворении и его формах.  Верят в бога только глупые) Умные о нем знают :)  Глупые, опять же, пытаются дать ему какую-ибо форму не располагая никакими данными и называя все это религией.

1

Posted

Такой красивый девушка назвала меня, старого и лысого умным. Вай вай вай. Что только не сделаешь (скажешь) чоб понравиться.

0

Posted

Вопрос  религии - вопрос в олицитворении и его формах.  Верят в бога только глупые) Умные о нем знают :)  Глупые, опять же, пытаются дать ему какую-ибо форму не располагая никакими данными и называя все это религией.

0

Posted

0

Posted

Я правильно понял, что по мнению высказанному выше, все религиозные воззрения есть удел глупцов? Приверженность конфессии = глупость?

0

Posted

Я знаю что Бог есть и этого достаточно , особенно когда читал про Бога , думал о Боге , постигал Его и т.д. :)

diman78 сказал(а) 29 Янв 2014 - 01:05:

Я правильно понял, что по мнению высказанному выше, все религиозные воззрения есть удел глупцов? Приверженность конфессии = глупость?

0

Posted

Постигнуть непостижимое разве возможно?

0

Posted

Если есть религии, значит кому то это надо. Возможно даже ВАВ это надо.

Мне лично авторитет только Архитектор, остальные только строители или наблюдатели. Архитектор привел меня а этот форум, еще бы знать зачем.

Масонство удовольствие дорогое для меня. Еще и деньги надо оказывается там платить постоянно. Просил в долг немного денег у масонов (на вступление и все такое), говорят не по уставу, самим деньги нужны. Не знал что истина денег стоит. ))) Значит Я еще не готов к вступлению. На все воля Архитектора!

0

Posted

Не знал что истина денег стоит. ))) Значит Я еще не готов к вступлению. На все воля Архитектора!

Аренда,прочие мелочи бытовые,а как же без этого.Истина стоит дороже),она порой стоит седых волос и бессонных ночей,на то она и истина...

0

Posted

Значит Я еще не готов к вступлению. На все воля Архитектора!

0

Posted

Постигнуть непостижимое разве возможно?

0

Posted

Способность самостоятельно оплачивать свои желания - необходимый признак свободного человека. 

А если эти желания настолько скромны что не совсем делают хозяина своих мыслей свободным?Назовете ли вы такого человека свободным и добрых нравов?

0

Posted

А если эти желания настолько скромны что не совсем делают хозяина своих мыслей свободным?Назовете ли вы такого человека свободным и добрых нравов?

0

Posted

Тогда по вашему-если человек простой обыватель и не богат-то он не может стать масоном?Финансовая независимость-это когда речь идет о том,что человеку всегда хватает его денег и даже больше,а как быть с небогатыми и рядовыми?Они может быть тоже хотят быть масонами(как Феррум например)и при их деньгах считают себя тоже свободными людьми...Лично я свободен всегда,независимо от того сколько у меня денег..Еще более я свободным себя чувствую без копейки в кармане в драной фувайке,где нибудь на рыбалке или охоте..приятней свободы не бывает

0

Posted

Если есть религии, значит кому то это надо. Возможно даже ВАВ это надо.

Мне лично авторитет только Архитектор, остальные только строители или наблюдатели. Архитектор привел меня а этот форум, еще бы знать зачем.

Масонство удовольствие дорогое для меня. Еще и деньги надо оказывается там платить постоянно. Просил в долг немного денег у масонов (на вступление и все такое), говорят не по уставу, самим деньги нужны. Не знал что истина денег стоит. ))) Значит Я еще не готов к вступлению. На все воля Архитектора!

А Вы думали любая общественная деятельность возможна без ресурсов? Если Вы хотите совместно достигать каких-то целей Вам и приходиться вкладывать в это свои силы, время, деньги. или Вы думаете, что содержать ложи должна Мировая закулиса, МЖМЗ и т.д., а не члены ложи?  :D

0

Posted

По некоторым, вполне проверенным данным. Годовой оборот финансов мирового масонства в несколько раз превышает годовой бюджет США. Оттого и борьба между лидирующими масонскими организациями, за финансы серьезные.  (Для справки).

Мне на это параллельно.

0

Posted

Как то летом зашёл в масонскую ложу Хельсинки. Сказал что интересно масонство, хочу познакомится с традицией, тем более много чего в масонстве, мне очень близко. На это я услышал вопрос, о моей принадлежности к бизнес-прослойке. Я не бизнесмен, я сказал что не принадлежу к данному классу. После чего мне сказали "нет" и указали на дверь.

Вот такой у меня был опыт знакомства с финским масонством.

0

Posted

Как то летом зашёл в масонскую ложу Хельсинки. Сказал что интересно масонство, хочу познакомится с традицией, тем более много чего в масонстве, мне очень близко. На это я услышал вопрос, о моей принадлежности к бизнес-прослойке. Я не бизнесмен, я сказал что не принадлежу к данному классу. После чего мне сказали "нет" и указали на дверь.

Вот такой у меня был опыт знакомства с финским масонством.

с большим трудом верится в возможность подобного... А не могли бы Вы уточнить, какую конкретно ложу в Хельсинки Вы посетили? И достаточно ли хорошо Вы владеете языком, чтобы быть уверенным, что правильно поняли вопрос/ответ?
0

Posted

с большим трудом верится в возможность подобного... А не могли бы Вы уточнить, какую конкретно ложу в Хельсинки Вы посетили? И достаточно ли хорошо Вы владеете языком, чтобы быть уверенным, что правильно поняли вопрос/ответ?

0

Posted

VadimNikolis сказал(а) 21 Фев 2014 - 10:34:

Grand Loge of Finland, находящаяся по адресу Kasarmikatu 16D.

Я достаточно владею английским языком, чтобы понять вопрос бизнесмен ли я. Так же я способен по-английски понять отказ, данный мне после моих слов, что я не бизнесмен.

Простите, а с какой целью Вы зашли в ВЛ? Чего Вы ожидали от этого визита? И с кем Вы там могли переговорить, с охранником? Мне какжется, что все-таки либо Вас, либо Вы недопоняли и речь шла о том, какое конкретно у Вас дело ("бизнес") к Великой Ложе Финляндии.
0

Posted

alemak

Простите, а с какой целью Вы зашли в ВЛ?

Познакомится с масонством, узнать больше про эту традицию. 

Чего Вы ожидали от этого визита?

Узнать глубже (на сколько это возможно) что есть масонство, получить ответы (на сколько это возможно) которые у меня на тот момент были о масонстве. Это основное... 

Мне какжется, что все-таки либо Вас, либо Вы недопоняли и речь шла о том, какое конкретно у Вас дело ("бизнес") к Великой Ложе Финляндии.

-Ю аре бизнесмен? Ай эм (мой основной вид деятельности)

(пару секунд раздумий)

- Ноу. Сорри. (открывает дверь, вроде выходи). 

На счёт того кем был этот человек охранником, либо масоном, сказать не могу. С виду пожилой белобородый человек в очках. 

0

Posted

Узнать глубже (на сколько это возможно) что есть масонство, получить ответы (на сколько это возможно) которые у меня на тот момент были о масонстве. Это основное...

Я не очень понимаю, зачем с такой целью идти в Великую Ложу, это приблизительно как прийти в Государственную Думу, чтобы узнать о традициях парламентаризма в России. Интересно все-таки, как Вы объясняли, что Вам нужно, раз последовал вопрос:

-Ю аре бизнесмен? Ай эм (мой основной вид деятельности)

(пару секунд раздумий)

- Ноу. Сорри. (открывает дверь, вроде выходи).

и какой же Ваш "основной вид деятельности", раз он охрану в раздумье ввел? - может и это не понятно было, кто Вы такой.

И вообще Вы как себе предстваляете возможность отбора в масонство только бизнесменов? Тогда уж, скорее, политиков, следуя теории заговора. Или Вы сократили Ваш рассказ, и потом Вас таки спрашивали: "Тогда, а не политик ли Вы?"?

0

Posted

Когда читаю название текста, мне читается, «Хочу наступить». Перетрудился наверно. Многим масонам обращался о вступлении тут, когда узнали что не бизнесмен и не чиновник, и не из силовых структур, то все меня послали …,   подумать. :)

0