Хочу вступить

1,829 posts in this topic

Posted

Ну да, для начала было бы не плохо определиться, так сказать, с направлением. Если вас прикалывает эзотерика всякая, то это одно. Если ratio, то - другое. Опять же, что вам больше по нраву - строгая и иерархическая семья, или семья демократическая. Ну и не плохо было бы иметь ввиду, что плюшек - никаких, а чужие проблемы, станут вашими.

0

Posted

Я над такими вещами не прикалываюсь.

Я за демократическую семью с мозгами.

0

Posted

Тогда понятно, почему вы под масонством, по умолчанию, понимаете ОВЛР. Хотя под эти критерии подходит и Великий Восток. Последний даже больше ... если бы не пара темных пятен в истории.

Это немного не те проблемы. Придя сейчас, вы окунетесь в клубок организационных и этических проблем, решение которых от вас не зависит, но частью вашей жизни они станут, вызывая, по ходу, негативные эмоции. Возникает вопрос - ради чего? Можно конечно романтично отмахнуться от отсутствия явных признаков братской помощи в профанском мире, но романтизм тут не катит, ибо ведет к разочарованию.

ЗЫ. А "духовное развитие" - это пустой денотат, наполнение которого - строго персональный, и, зачастую, генетически обусловленный процесс. И не факт, что масонство вам будет помогать с решением этого вопроса. Ничего личного, просто перед глазами стоит ряд печальных примеров.

ЗЗЫ. По своему опыту могу сказать, что первый позитив у меня возник только через три года регулярных посещений собраний. Но до сих пор мысль, - а на хрена мне это все сдалось, нет-нет, да и возникнет.

Хороший демотиватор.)))))

А у меня позитив возник с момента посвящения. Наверное потому, что мне не так много и нужно, стараюсь больше дать, чем получить.

0

Posted

Хороший демотиватор.)))))

0

Posted

Тогда понятно, почему вы под масонством, по умолчанию, понимаете ОВЛР. Хотя под эти критерии подходит и Великий Восток. Последний даже больше ... если бы не пара темных пятен в истории.

1

Posted

Какие такие тёмные пятна, не подскажешь? :)

0

Posted

Зато искренне. Человек имеет право знать, прежде чем решать. Чай не в наперстки играем.

Это романтизм.

К 43-м годам, да еще если умом не обделен, то обычно можно трезвый взгляд на вещи отличить от юношеского романтизма. Этот период я уже давно прошел.

Наверное мне повезло с ложей.))))))))))))

0

Posted

К 43-м годам, да еще если умом не обделен, то обычно можно трезвый взгляд на вещи отличить от юношеского романтизма. Этот период я уже давно прошел.

0

Posted

Например мутная история с ВВНР в 1917 г. Может их просто переиграли, но это тоже репутации не добавляет.

0

Posted

Ты наверное не достаточно знаком с историей этой организации.

0

Posted

Наверное мне тоже, хотя и неприятные моменты были временами...

Ну а как же без них, в жизни всякое бывает. Я перед тем тем, как подать прошение, перечитал,проанализировал и просеял весь форум(ВЛРовский тоже), и сделал для себя выводы. Я и не думал, что масонство - это райские кущи :), где все гладко, но точно знал какого плана люди,их цели. Ведь это же люди с присущими им плюсами и минусами, важно,что они борются и работают над собой. А цели масонства и мои полностью совпадают - и вот я тут :P .

Есть очень хорошая фраза - "Мы все такие разные, и все-таки мы вместе!" ;) 

0

Posted

Ну а как же без них, в жизни всякое бывает. Я перед тем тем, как подать прошение, перечитал,проанализировал и просеял весь форум(ВЛРовский тоже), и сделал для себя выводы. Я и не думал, что масонство - это райские кущи :), где все гладко, но точно знал какого плана люди,их цели. Ведь это же люди с присущими им плюсами и минусами, важно,что они борются и работают над собой. А цели масонства и мои полностью совпадают - и вот я тут :P .

Есть очень хорошая фраза - "Мы все такие разные, и все-таки мы вместе!" ;) 

0

Posted

Каковы же цели у масонов? если не секрет..

0

Posted

Самосовершенствование кого? Себя (круга братьев)? Совершенствовать себя, ради других? Завуалированным эгоизмом припахивает ))

0

Posted

Каковы же цели у масонов? если не секрет..

Известно какие - захват мира,мировое господство )))))))) :lol:  :P

0

Posted

Известно какие - захват мира,мировое господство )))))))) :lol:  :P

0

Posted

Самосовершенствование кого? Себя (круга братьев)? Совершенствовать себя, ради других? Завуалированным эгоизмом припахивает ))

Взять и переделать весь мир невозможно. Станьте лучше в своей семье и лучше станет семья. Если в мире кто то, что то станет лучше, то и весь мир станет лучше. Масонство работает по принципу - начни с себя.

Каждому свое, что называется. Но факт, есть факт - у ВВФ в РИ получилась лажа.

Было бы удивительно и подозрительно если за 280 лет существования крупнейшей либеральной организации не возникло ни одной проблемы.

Перед нами молодые структуры, без истории, и в них лажа проскальзывает, а ВВФ - это почти 3 века роста и развития.

2

Posted

Каждому свое, что называется. Но факт, есть факт - у ВВФ в РИ получилась лажа.

0

Posted

Совершенствовать себя, ради других?

0

Posted

Было бы удивительно и подозрительно если за 280 лет существования крупнейшей либеральной организации не возникло ни одной проблемы.

0

Posted

Stolkin сказал(а) 31 Мар 2013 - 10:27:

ВВФ не создавал ВВНР.

0

Posted

Это я уже понял. Но, как бы там ни было, люди, деятельность которых привела в итоге к утрате суверенитета России, в качестве названия либеральной организации избрали "Великий Восток"...... Не, свой масонский кругозор я предпочитаю расширять, не опираясь на такую ненадежную опору, как "история". Фальсификация на фальсификации сидит и фальсификацией погоняет.

А может все таки лучше  немного познакомится с историей? А то "потеря суверенитета" Россией в нач. ХХ в - это  ближе к фоменковским фэнтэзи :rolleyes::D  Фальсификация, она обычно в головах, а не в самой истории :)

К

Куда целесообразней признать, что подобное выбирает подобное. И если назваешься "Великим Востоком Народов России", значит ты апеллируешь именно к Великому Востоку. И тут не важно, признает Великий Восток твои потуги, или нет.

В рамках этой целесообразности не счесть ли мне себя директором алмазных копий в ЮАР? И совершенно не важно,  как они к этому отнесутся :ph34r:

2

Posted

Но далеко не всякая либеральная организация может похвастаться участием в организации таких флэшмобов, как Французская и Российская революции.

0

Posted

А может все таки лучше немного познакомится с историей? А то "потеря суверенитета" Россией в нач. ХХ в - это ближе к фоменковским фэнтэзи :rolleyes::D

0

Posted

Ты веришь в этот конспирологический бред? :rolleyes::)

0