Хочу вступить

1,829 posts in this topic

Posted

1. Каких пяти букв - "масон" или "Томас"?

2. Стоит ли придавать ей излишне важное значение... :)

0

Posted

2) Для шара - безусловно не стоит, а для кирпича - приходится.

0

Posted

1) Второй вариант, само собой. Первым в вашем обсуждении моей персоны даже не пахло.

Ну так Ваша персона и позиционирует себя  в качестве "профана". С чего бы в открытом разделе ее обсуждать с масонских позиций?

0

Posted

Ну так Ваша персона и позиционирует себя  в качестве "профана". С чего бы в открытом разделе ее обсуждать с масонских позиций?

0

Posted

Буду думать.

Это радует. А раньше не получалось ? Вы попробуйте,это должно понравиться.

0

Posted

Это радует. А раньше не получалось ? Вы попробуйте,это должно понравиться.

0

Posted

Ай как некрасиво. Иногда молчание дороже золота.

Видит Бог,я не хотел,но тон задали вы сами. По поводу молчания согласен полностью и желаю вам кроме оного еще и ...,да что там,все равно бесполезно. А вы продолжайте,это забавно очень,попкорном уже все запаслись.

0

Posted

Нуууу.... куда менее травматический, чем рождение, ув. Томас. Нет травмы - нет рождения? ;)
0

Posted

Всем масоном посвящается! Слова вашего же брата! "Тайна масонства нерушима по самой природе своей, ибо каменщик, владеющий ею, не узнал ее от другого, но разгадал сам. Если она открылась ему, то для того, что ходил он в ложу, наблюдал, рассуждал и делал выводы. Сумев постигнуть ее, он остерегается разделить открытие свое с кем бы то ни было, даже и с лучшим своим другом-каменщиком: ведь если тому недостало таланту проникнуть в нее, то тем более не получит он никакой пользы, услыхав ее изустно. А потому тайна сия вечно пребудет тайной." - очень хорошо сказал, не находите!

Прекрасно сказано :).   Но  "тайна масонства" и "инициация" - это не синонимы, имейте ввиду.

1

Posted

Прекрасно сказано :).   Но  "тайна масонства" и "инициация" - это не синонимы, имейте ввиду.
1

Posted

Всем масоном посвящается! Слова вашего же брата! "Тайна масонства нерушима по самой природе своей, ибо каменщик, владеющий ею, не узнал ее от другого, но разгадал сам. Если она открылась ему, то для того, что ходил он в ложу, наблюдал, рассуждал и делал выводы. Сумев постигнуть ее, он остерегается разделить открытие свое с кем бы то ни было, даже и с лучшим своим другом-каменщиком: ведь если тому недостало таланту проникнуть в нее, то тем более не получит он никакой пользы, услыхав ее изустно. А потому тайна сия вечно пребудет тайной." - очень хорошо сказал, не находите!

0

Posted

Кто ищет, тот рано или поздно найдет ... то, что ищет. Воля ваша, но когда начинают говорить о тайнах, лучше на всякий случай проверить свои карманы - нет ли там чьей-то руки.
0

Posted

Кто ищет, тот рано или поздно найдет ... то, что ищет.

Воля ваша, но когда начинают говорить о тайнах, лучше на всякий случай проверить свои карманы - нет ли там чьей-то руки.

В вашем кармане чья-то рука,а в чужом кармане - ваша. Вот и равновесие. :) Неудачный опыт в ВЛР ?

0

Posted

Надо компромисс. Пока конфликт не набрал оборотов...

0

Posted

Да вы что! Какой конфликт, это просто обмен любезностями! Как там где то было..... Когда я закончил выкладывать свои аргументы, у меня еще оставалось два полных рожка с патронами!

0

Posted

Тренировка красноречия.:)

А вы думали, мы тут сидим перед компом с пеной у рта от злости ? Лично меня не покидала улыбка, игры такие у взрослых мужчин.:)))))))))

НеМасон_1990, вот вы и выдали себя. Есть в Вас доброта, оказывается,как бы вы не скрывали это.:)

0

Posted

Он же из 90х! Ему по статусу положена кочевряжатся, а то пацаны не поймут! (Шутка)

0

Posted

Смешно.

Если ты не заметил то я удалил все комменты негативного характера, осознавая что могу ошибаться....

0

Posted

А я просто, шучу!

0

Posted

но если всякий раз при упоминании тайны начинать лазить по своим карманам, можно упустить детали сказанного и никогда не постигнуть тайну.( в случаи, когда тайна, все таки есть, такое тоже бывает, редко, но бывает.)

0

Posted

В вашем кармане чья-то рука,а в чужом кармане - ваша. Вот и равновесие. :)

1

Posted

Воля ваша, но когда начинают говорить о тайнах, лучше на всякий случай проверить свои карманы - нет ли там чьей-то руки.

Когда человек идёт в масонство влекомый некоей тайной (о которой он возмечтал), ея познанием, или надёждой тешимый, что при вступлении она будет ему открыта, то стоит такому не раз подумать куда и для чего он идёт, ибо наивныя мечтаяния такого человека будут сокрушенны и обманут он будет лишь в том, что сам себе намечтал в голове, и не братьями которыя его приняли к себе, а прежде всего самим собою.

Имхо.

Как было сказанно выше, тайна открывается по средством работы и приложения усилий в размышлении, познании, наблюдении и т.д.

1

Posted

Как было сказанно выше, тайна открывается по средством работы и приложения усилий в размышлении, познании, наблюдении и т.д.

(Сразу вспомнилась фраза наимудрейшего про связь карманов и тайны. :) )

Ну вот очень интересно,какую тайну может открыть человек,мысли которого суровой нитью связаны с карманами ? :)

ps. ...У нас есть такие секреты,

Но мы вам о них не расскажем.

И взрослые знают,и дети,

Мы радость творим на планете,

Аквалангисты - это хорошо.

(группа "Манго-Манго", песенка про аквалангистов. :D )

0

Posted

Да, это всё так, однако, так ли уж часто вам обещают познание тайны? Наверняка не часто. Так что и проверять карманы по этому поводу приходится не часто. Да нет, слова, вообщем-то красивые, тем более, что для меня их смысл заключается не в том, что масонство обладает некоей тайной, а в том, что масонство не мешает масону раскрывать свою персональную Тайну ... в свободное от работ время. К слову сказать, очень редкое качество для иерархической структуры. И я бы сказал, почти уникальное.
0

Posted

Возникает вопрос. Зачем куда то идти, может стоит сосредоточиться на раскрытие собственной тайны для начало? А уж потом......

0