Хочу вступить

1,829 posts in this topic

Posted

Почему , уважаемый Томас ?   Я так думаю, что всяко умно слушать уважаемого Томаса. :)  Он, может, скажет что-то... :)
0

Posted

Равно, как и не стоит придавать большое значение мнению форумных братьев. В том числе и моему ... наверное.

0

Posted

Так, на всякий случай - не всякая травма - инициация.

Равно как и не всякая инициация - травма :) . Травма - нарушение целостности, а собственно инициация этого не предполагает ...

0

Posted

Мы не придаём, уважаемый Томас. :)  Скажите, пожалуйста, что-нибудь и мы не придадим ещё раз. :)           А мне и не нужно всё. Мне бы знать, в какую сторону... :)
0

Posted

Ну и так, на отвлеченную тему - инициация это реально травматический акт.

0

Posted

Равно как и не всякая инициация - травма :) . Травма - нарушение целостности, а собственно инициация этого не предполагает ...
0

Posted

0

Posted

Да основание, а затем!?!

0

Posted

А инициация как раз и предполагает разрушение прежней целостности, ради новой.

0

Posted

На фоне инициации женщины в мать, все остальные травмы выглядят ничтожно.

Наверное, лучше не аппелировать к тому, что не известно на собственном опыте, нет?

А инициация как раз и предполагает разрушение прежней целостности, ради новой. Это необходимый её атрибут. Ну, я тАк думаю.

Целостности ли?

0

Posted

Наверное, лучше не аппелировать к тому, что не известно на собственном опыте, нет?

Целостности ли?

0

Posted

1) я без тени иронии.

2) да назовите это как угодно. О деталях договоримся.

1. Сравнивать неясное с абсолютно неизвестным - не лучший способ прояснить неясное :)

2.  При просыпании целостность нарушается?

1

Posted

Мне было бы интересно знать, есть ли у масонов традиция дарить клевер по какому-нибудь случаю. А то меня попросили подарить, а ... зачем ?

0

Posted

Не представляю такое. Разве что циркулем грудь прокалывают. Ещё перед дверями, я читала, могут кинжалом в зад ткнуть - реакцию проверить. 

Но тогда ведь нарушится целостность зада, и тогда насмарку все планы по захвату мира :D .

0

Posted

Мне было бы интересно знать, есть ли у масонов традиция дарить клевер по какому-нибудь случаю. А то меня попросили подарить, а ... зачем ?

Может это ко Дню св. Патрика? :)

0

Posted

Нет, Вы не поняли меня, уважаемый Ktylxy. " В зад " это в смысле в заднюю часть тела. В спину, затылок. :) Не до крови, конечно, но так, что обычно люди пугаются.

0

Posted

Нет, Вы не поняли меня, уважаемый Ktylxy. " В зад " это в смысле в заднюю часть тела. В спину, затылок. :) Не до крови, конечно, но так, что обычно люди пугаются.

А,понял,есть такое дело,но только не кинжалом,а вилкой :) . Если в ответ драться начнет,то значит моссон :D

0

Posted

Не знаю, уважаемая Sty. Какое отношение клевер имеет ко Дню св. Патрика и кто этот святой ?

Св. Патрик - креститель Ирландии. А клевер (трилистник) - традиционный символ Ирландии.

Давайте не оффтопить  в теме  :)

0

Posted

Но тогда ведь нарушится целостность зада, и тогда насмарку все планы по захвату мира :D .
1

Posted

Отталкиваясь от Книги Закона вверх, можно прийти к Вере, Надежде и Милосердию.

Вера во что ?

Надежда на что ?

Милосердие к чему ?

0

Posted

Уважаемые господа, как правильно заметила Лб.с. Sty, просьба проявить уважение к людям,которым в этом топике нужно написать что-то по теме . В курилке создана шикарная тема "Флуд" , просьба перейти туда.

2

Posted

Стоило один день не зайти и такой концерт пропустил :ph34r:

0

Posted

Но покруче обрезания ... наверное. :)

Чтобы сравнить нужно испытать и то и другое.

Подарите если просят. Хуже не будет, и просящему приятно.
0

Posted

Я не масон, но я очень хочу ответить на этот вопрос, уважаемый Масон_1990. :)

Что или кто есть Сатана, по-Вашему ? Страшный ли образом рогатый тварь, чья сила ненависти ко всему живому заставляет предположить в нём комплекс неполноценности ? Или же весьма сексуального вида мужчина с вышеуказанной характеристикой ? Кто он, по-Вашему, уважаемый Масон_1990 ? :) О ком или о чём Вы спрашиваете ?

Лично же моё мнение таково. :)

Как, по моему мнению, разные значения в Библии у слова " Бог ", так и разные значения у слова " Сатана ". К каждому из значений у меня отдельное отношение. :)

0

Posted

Сейчас в масоны берут тех кто имеет власть и влияние, добрых ты или плохой неважно, главное что ты можешь что то дать братству через свою власть и влияние, вот то истина... И многие тоже знают, что масоны это потомки тамплиеров...

0