Хочу вступить

1,829 posts in this topic

Posted

Это хорошо. :)  Я, признаюсь, начала беспокоиться о Вас, когда прочла то, что Вы написали. Подумала, всё ли у Вас хорошо.

Спасибо ! Все океюшки.  Вашими, так сказать, молитвами  :)  , щитом тварей небесных и под покровом шхины Творца.

А написано было к тому, что в никах у братьев их масонство не подчеркнуто.

0

Posted

Спасибо ! Все океюшки.  Вашими, так сказать, молитвами.

0

Posted

Уважаемый Ami, я чувствую сарказм в Ваших словах. :)  Я действительно забеспокоилась, подумала " Психонул, может и теперь пишет в форум то, что категорически писать нельзя. Стресс ? Алкоголь ? Кошмар... Что будет теперь ? А в следующем сообщении - проходные слова ? Уважаемому Imago написать ? Что это ? Что делать ? ".

Не дождетесь. :D

0

Posted

Вот и хорошо. :)  Я действительно рада, что это не было чем-то нехорошим.

0

Posted

Знанием о масонской скромности можно и злоупотребить,  особенно подражая этой скромности.  :)

Для начала необходимо подать прошение в ложу находящуюся на территории Вашего проживания. Братья уже будут решать  дальнейшую судьбу.   Вы в каком городе Украины живете ?

0

Posted

щитом тварей небесных и под покровом шхины Творца.

0

Posted

Простите, я не поняла.

Каких тварей ? Вы обороняетесь щитом от тварей под покровом... чего Творца ? Почему, простите, не мечом, а щитом ? Не материтесь, пожалуйста.

Вам нехорошо ?

Похоже это Вам не хорошо. Вы повторяете один и тот же вопрос. Я жеж уже Вам на это ответил. Вы устали ?

0

Posted

Почему Вы злитесь, уважаемый Ami ? Разве я говорю что-нибудь плохое ?

Ох, захотела процитировать Ваши слова и увидела, что вместо точки у вас написана запятая в одном из сообщений, в том, которое цитировала последним. Эта запятая полностью меняет смысл предложения.

Вместо " Вашими, так сказать, молитвами  :)  ( а также )  щитом тварей небесных и под покровом шхины Творца. " я увидела два предложения.

Мне нужно быть внимательнее. Или носить очки, но я их не люблю. :)

0

Posted

Почему Вы злитесь, уважаемый Ami ? Разве я говорю что-нибудь плохое ?

Ох, захотела процитировать Ваши слова и увидела, что вместо точки у вас написана запятая в одном из сообщений, в том, которое цитировала последним. Эта запятая полностью меняет смысл предложения.

Вместо " Вашими, так сказать, молитвами  :)  ( а также )  щитом тварей небесных и под покровом шхины Творца. " я увидела два предложения.

Мне нужно быть внимательнее. Или носить очки, но я их не люблю. :)

С чего Вы взяли, что  я злюсь?  Я испытываю несказанную радость в общении с Вами. :)

2

Posted

Уважаемый Ami мы не закончили наш диалог! :rolleyes:

0

Posted

С чего Вы взяли, что  я злюсь?

0

Posted

смотрите личку.

Не знаю. :) Возможно, интуитивно, возможно - жизненный опыт. Была бы рада, если бы ошиблась. :)

У Вас есть возможность радоваться. :)

0

Posted

Ami написал(а) 13 Фев 2013 в 12:32:snapback.png

Уважаемый Ami мы не закончили наш диалог! :rolleyes:

0

Posted

Уважаемые форумчане и Братья. У кого-нибудь есть контакты масонов Турции? Сайт mason.org.tr не отвечает.

0

Posted

Здравствуйте. Есть хоть какой-то шанс вступить в масоны до достижения восемнадцатилетия (мне 15)?

не обижайтесь, но для вступления в масонство претендент должен быть свободным и добрых нравов. До полного совершеннолетия, 18 лет в России, человек не полностью свободен , он не обладает всем комплексом прав и обязанностей и зависим от своих законных представителей- родителей, опекунов и т.д.

при достижении же совершеннолетия и главное самостоятельности, Вы можете обратиться в то послушание, которое Вам ближе всего по духу

0

Posted

не обижайтесь, но для вступления в масонство претендент должен быть свободным и добрых нравов. До полного совершеннолетия, 18 лет в России, человек не полностью свободен , он не обладает всем комплексом прав и обязанностей и зависим от своих законных представителей- родителей, опекунов и т.д.

при достижении же совершеннолетия и главное самостоятельности, Вы можете обратиться в то послушание, которое Вам ближе всего по духу

0

Posted

Я почему-то думал, что только с 21 года.
В разных юрисдикциях по разному.
0

Posted

Я почему-то думал, что только с 21 года.

Зависит от юрисдикции, в большинстве с 21 года, но часто - это для всех, кроме ближайших родственников мастеров - для них с 18-ти, а есть, что и 18 - для всех, но это самый минимум. Я не знаю юрисдикции Брата Сергея, может у них и с 18-ти. Только послушание не следует выбирать по соображениям "куда могу раньше" :unsure:

P.S. Я писал одновременно c Ami, не зная, что он уже ответил

0

Posted

В 18 лет все же рановато. Нужно нести определённые обязанности. Встать на ноги. На моей памяти самый ранний приём был в 20 лет.

1

Posted

В 18 лет все же рановато. Нужно нести определённые обязанности. Встать на ноги. На моей памяти самый ранний приём был в 20 лет.

Согласен в основном, но, если отец - масон, может, и подготовленность больше.

Хотя есть и для всех с 18-ти, ближайший пример на моей памяти (где возрастной ценз такой) - Массачусетс, старейшая Великая Ложа.

0

Posted

Согласна...

Я считаю (из личного опыта), вообще не раньше 32-35 лет..., чтобы хоть какой-то жизненный опыт был, какой-то уже хоть чуть пройденный путь... Хотя конечно зависит от кандидата, есть очень молодые, но очень зрелые люди...

0

Posted

Зависит от юрисдикции, в большинстве с 21 года, но часто - это для всех, кроме ближайших родственников мастеров - для них с 18-ти, а есть, что и 18 - для всех, но это самый минимум. Я не знаю юрисдикции Брата Сергея, может у них и с 18-ти. Только послушание не следует выбирать по соображениям "куда могу раньше" :unsure:

P.S. Я писал одновременно c Ami, не зная, что он уже ответил

Брат Alemak

послушание у меня ВВНР, у нас формально с совершеннолетия, но в 18 еще мало кто может быть назван свободным во всех смыслах, поэтому младше 20 и не припомню никого

0

Posted

еще момент, вспомнил про тех, кто вступал до 21 года- дети братьев

0

Posted

Alemak, а почему Вы сразу не поменяли статус? Или у Вас был какой-то интерес?

0

Posted

Alemak, а почему Вы сразу не поменяли статус? Или у Вас был какой-то интерес?

Интереса не было, т.е. особого интереса не было зачем статус. Это когда в дискусиях проявилось мое положение, меня и начали как бы в самозванстве обвинять (Вы частично видели это) - пришлось защищаться... Доказательства заняли время, ибо юрисдикция у меня экзотическая для этих мест, я один оттуда тут такой, даже, наверное, и устава моего же тут нет никого - потому и поклёвывали меня местные братья :)
0