Jump to content

Общество "Череп и кости"

Recommended Posts

• Ответы 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Недооцениваете Вы Меня постоянно, жалко...

А мне очень интересно, зачем это и какова символичность, что это значит я примерно понимаю...

Хотелось бы узнать правильно ли думаю и Ваши ощущения очень интересны...

Недооцениваете Вы Меня постоянно, жалко...

А мне очень интересно, зачем это и какова символичность, что это значит я примерно понимаю...

Хотелось бы узнать правильно ли думаю и Ваши ощущения очень интересны...

Товарищи, я уже понял, что ЧиК - немасонская организация, что факты о ней уже обсуждались на форуме. Не надо это мне (да и другим тоже, я думаю) лишний раз напоминать, пожалуйста. А то я себя уже идиётом чувствую. Получается, отсылаете к другим страницам форума, а сами не читаете эту.

Что до сатанинского символа черепа и костей, то такой символ есть почти в каждом христианском храме. Думаю, что смысловая нагрузка и история у него настолько объемная, что говорить об однозначности его значеня не приходится. Хотя, моя фамилия не Лэнгтон и имя не Роберт)))

ЧиК, ЧиК, ЧиК - уноси готовенького)))

Дело не в дооценивании или переоценивании вас или кого либо.

Про третий градус вам никто рассказывать не будет,также как и про предыдущие,тем более я,по известным всем причинам.Вообще же,не находясь внутри,практически невозможно понять ритуалы и их символическое наполнение.Это тоже самое ,что судить о вкусе продукта по его цвету.

А то,что очень интересно,так это яснее ясного,не вы первый кто при помощи вопросов сформулированных снаружи пытается узрить то что внутри. :)

Но в любом случае,это нереально,уверяю вас.

А и не прошу пошаговую инструкцию, просто хотел узнать о символическом лежании в гробу...

Может и не первый, только Я сужу не по цвету...не надо думать, что многий Ваш символизм не всем понятин, "Профаном" себя не считаю, это как конструктор, детали есть для общего рисунка, есть не много конкретных, какуюто часть делаешь сам(потом часто выходит, что ствоя деталь, не хужи заводской, а какае-то отсутсвуют и раз их не дают, приходится самому делать чертежи, пробовать, искать, перебирать, если захотеть в космос можно полететь... А конструктор нужно в любом случае собрать, иначе зачем было начинать...?

Кстати заметил, что у Вас песемистический расклад всегда, этого не дадут, того нету, это Вам не надо, необъективно и т.д.

Зачем...?

И не у него одного. И это не пессимизм, это реалии такие. Что касается гроба, так это ритуальные особенности, и они непосвященным не раскрываются. Мидас Вам просто констатировал этот факт. Ну и насчет всего остального, как Вы говорите, пессимистического: Мидас не виноват, что Вы задаете вопросы с заранее известным пессимистическим (для Вас) ответом.

И не у него одного. И это не пессимизм, это реалии такие. Что касается гроба, так это ритуальные особенности, и они непосвященным не раскрываются. Мидас Вам просто констатировал этот факт. Ну и насчет всего остального, как Вы говорите, пессимистического: Мидас не виноват, что Вы задаете вопросы с заранее известным пессимистическим (для Вас) ответом.

Если честно,то я жену свою люблю,семью,братьев своих.К вам же я отношусь ,не смотря на все ваши призывы к взаимности,вполне привычно,не хуже и не лучше чем к остальным. Манера ваша писать сообщения на форуме только немного напрягает,и то, иногда.

Это не то не любите)))

Я не призываю к взаимности, просто Вы на меня реагируете резковато...

Если честно, вроде пишу нормально(Вас сленг напрягает?)

Adon Olam!

Кремленологи, советологи, ну прочие мавзолеи (ну, и Кургинян в придачу) предсказывают падение РФ в 2017 году по причине перенаселенности маньяками разных сортов.

Смотреть и плакать, это достойно гота Аэция :)

Но Вы...!

Guest Aequilibrium
Счастливые минуты в гробу...звучит то как... Вот откуда байки идут то... Жуть...

Про сексуальные повествования скорее скажу, что нет, но лежание в гробах - древний и любимый масонами вид досуга. Выступал и буду выступать дальше за его возвращение в современную практику. Это мобилизует и вправляет мозги. Эта практика является старинной монашеской формой аскезы и применяется монахами сплошь и рядом.

В настоящее время гроб имитируется рисунком гроба на ковре или на полу. Это весьма профанирует ритуал.

Хм.... оффтоп, навеяло : в старые времена, в студенческих палаточных лагерях полуразрушенные гробницы старинного кладбища, расположенного рядом, были единственным местом, где можно было спокойно в тишине выспаться... :)

Guest Aequilibrium

Спасибо за цитату,любезная сестра Сти :) весьма в тему :rolleyes: кстати,один из известных подвижников российского православия Серафим Саровский собственноручно высек себе гроб из дубовой колоды в котором спал,памятуя о смертном часе. Весьма яркий пример подобного в монашеской традиции :rolleyes:

Настоящий гроб нам бы не помешал.Впечатление от ритуала было бы в разы сильнее.

Guest Aequilibrium
Так за чем же дело стало ? Трудно гроб купить в похоронном бюро ? Или ложе не по карману ? Серьезные люди уж не то что в гробах лежат, а в могилы закапывают себя на сутки. Или голодают по 40 суток. А вы все иммитациями занимаетесь, на ковриках лежите ! Ну дети, честное слово !

Так за чем же дело стало ? Трудно гроб купить в похоронном бюро ? Или ложе не по карману ? Серьезные люди уж не то что в гробах лежат, а в могилы закапывают себя на сутки. Или голодают по 40 суток. А вы все иммитациями занимаетесь, на ковриках лежите ! Ну дети, честное слово !

Доооо, правильно, давайте всё делать по-настоящему! И испытаниям подвергать кандидатов настоящим.

То-то я и смотрю, масонство последние почти триста лет, плюнув на символизм, занимается оперативно :)

Да,именно счастливые! Ведь это знаменует смерть ради последующего возрождения :) в египетской мистериальной традиции тоже можно найти подобное,да и еще во многих инициатических традициях. И древние отнюдь не считали это чем-то ужасным,но наоборот считали за высочайшую честь подобную инициацию,понимая весь ее мистический,символический смысл. П.С.: обратите внимание на цитату в моей подписи ;) Каждому дано понять ровно столько,сколько он может понять,не более. Потому Вы просто неможете сейчас понять этого,Вы же не масон :) и в этих словах нет ничего обидного,это не говорит о том,что Вы глупы,несообразительны,нет. Просто Бог сам знает когда нам возможно прийти к пониманию чего-то,когда мы готовы к этому :rolleyes: не теми немного Вы сейчас вопросами занимаетесь,не будучи масоном интересуясь инициацией третьего градуса. Вот Вы сами подумайте,зачем это Вам? ведь знание об этом сейчас Вам ничего не даст. Точнее даст знание,но это лишь пустое знание заради знания. Знание в котором нет даже толики от Познания и истинного понимания смысла всего этого. Помоему как-то так :rolleyes:

Guest Aequilibrium
Вы знаете уважаемый Равновесие, я сразу понял, для чего и с какой целью в гроб ложаться. Если смотреть на это трезвым взглядом, не очарованым предрасудками и суевериями, то в принципе все довольно понятно...

Но узнать это, было очень даже интересно)

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...