Jump to content

Масоны в Беларуси.

Recommended Posts

Уважаемый George B., масонство - не для националистов, даже таких экзотических, как белорусские. Вам надо в какую-нибудь другую организацию обратиться.

Ну если на то пошло, то давайте тогда, говорить не Польша, а Поланд; не Румыния, а Романия; не Франция, а Франце; не Дания, а Данмарк; не Китай, а Чина и т.д. Уважаемый, я по роду своей работы, очень часто бываю в Минске, в Орше, в Бресте, в Гродно, в Ждановичах и т.д. и многие граждане вашей страны, пишут не Россия, а Расия. И что теперь делать? МИД России должен подать ноту протеста вашему послу? Что вы раздуваете, из мухи слона?

George B.!

Ну почему вы пристали к термину Белоруссия или Беларусь...Вообще то, между нами нет такого народа, как беларусский.. беларусы часть единого русского народа.. потому и они называются белыми русскими..

Насчет посвящения заграницей... У меня тоже была возможность посвятиться на Украине, но я не смог из-за экономических проблем.. так что трудности ВЛи в этом направлении никак не создают..главное захотеть..

Уважаемый George B., масонство - не для националистов, даже таких экзотических, как белорусские. Вам надо в какую-нибудь другую организацию обратиться.

Ну почему вы пристали к термину Белоруссия или Беларусь...Вообще то, между нами нет такого народа, как беларусский.. беларусы часть единого русского народа.. потому и они называются белыми русскими..

Насчет посвящения заграницей... У меня тоже была возможность посвятиться на Украине, но я не смог из-за экономических проблем.. так что трудности ВЛи в этом направлении никак не создают..главное захотеть..

... а белоруссия - это пережиток советского строя, которое, слава Богу, закончилось

когда уж вы научитесь уважать своих соседей?

Когда вы в следующий раз приедете в москву, зайдите в любой книжный магазин и посмотрите учебник по географии или по русскому языку и вы увидите, как правильно пишется, на русском языке. А то что вы говорите, это русския язык, трансформированый беларусами. На это раз, я правильно написал? :)

когда вы в следующий раз приедете в москву, зайдите в любой книжный магазин и посмотрите учебник по географии или по русскому языку и вы увидите, как правильно пишется, на русском языке. А то что вы говорите, это русския язык, трансформированый беларусами. На это раз, я правильно написал?

с вами полностью не согласен по поводу беларуского народа.

Я в вопросе этногенеза беларусов не совсем компетентен.. но придерживаюсь мнения о едином русском народе в лице русских, урайнцев и беларусов.. ( Россия+Малороссия+Белая Русь)...

причём тут национализм?меня просто задевает, что вы направильно называете мою страну и не более
Национализм при том. Если хотите вы себя уже выдали с головой и отмазаться не сможете. По поводу "правильных" названий. Я русский человек, русский язык - мой родной язык. И как носитель языка я авторитетно заявляю, что "правильное" название вашей страны в русской языке - Белоруссия. БелАрусь - это белорусизм. Русские не акают, есть слово белогвардеец, но слова белАгвардеец нет. А в белорусском вы можете называть свою страну как хотите, хоть Бяларусь, мне лично все равно.

Национализм при том. Если хотите вы себя уже выдали с головой и отмазаться не сможете. По поводу "правильных" названий. Я русский человек, русский язык - мой родной язык. И как носитель языка я авторитетно заявляю, что "правильное" название вашей страны в русской языке - Белоруссия. БелАрусь - это белорусизм. Русские не акают, есть слово белогвардеец, но слова белАгвардеец нет. А в белорусском вы можете называть свою страну как хотите, хоть Бяларусь, мне лично все равно.

договор межу россией и беларусью подписан на русском языке

но почему там написано Республика Беларусь?

Потому, что тот, кто его писал имел в виду политические, а не филологические соображения.

неужели так трудно привыкнуть за 16 лет?
Зачем? Какой смысл в этих переименованиях? Ради интереса спросил своих детей (учащиеся старших классов гамбургской гимназии ЮНЕСКО), где находится такая страна, Беларусь? Те выпучили глаза от удивления, а через 10 минут сунули мне под нос атлас мира (Diercke Weltatlas, Westermann Schulbuchverlag, Braunschweig 2005): нет такой страны, и никогда в мировой истории не было! А в международных договорах какой только глупости не пишут... ну, не относиться же к ней всерьез! :)

2) мне на почту ответил некий Владимир Никитин: ... Вот
Поздравляю Вас с отказом.

Государственный таможенный комитет Российской Федерации принял в середине 2002 года новый классификатор стран и новые коды иностранных государств. Таможенники основывались на принятом в декабре 2001 года Государственным комитетом РФ по стандартизации и метрологии «Общероссийском классификаторе стран мира». Есть свой классификатор и у Центрального банка России, который разработан Всероссийским научно - исследовательским институтом классификации, терминологии и информации по стандартизации и качеству (ВНИИКИ) Госстандарта России и Центральным банком. Все эти классификаторы гармонизированы с Международным стандартом ИСО 3166-97 «Коды для представления наименований стран» и Межгосударственным классификатором стран мира МК (ИСО 3166) 004-97. Они предназначены для идентификации стран мира и используется в процессе обмена информацией при решении задач международных экономических, научных, культурных, спортивных связей и т. д. Ключевым словом при этом является - «международных». По этим классификаторам в таможенных, банковских и прочих официальных документах в России должны использоваться следующие обозначения: Беларусь и Республика Беларусь, графические символы BY и BLR.

полностью статья тут http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?p...6578&newsPage=0

читайте

Зачем? Какой смысл в этих переименованиях? Ради интереса спросил своих детей (учащиеся старших классов гамбургской гимназии ЮНЕСКО), где находится такая страна, Беларусь? Те выпучили глаза от удивления, а через 10 минут сунули мне под нос атлас мира (Diercke Weltatlas, Westermann Schulbuchverlag, Braunschweig 2005): нет такой страны, и никогда в мировой истории не было! А в международных договорах какой только глупости не пишут... ну, не относиться же к ней всерьез!Поздравляю Вас с отказом.

в чём смысл?

если вас будут называть Герман, вам будет приятно?

Комплексом неполноценности не страдаю, поэтому с радостью отзываюсь и на Генри, и на Онри, и на Андреаса :lol:

Человек, как и страна, - это нечто бОльшее, чем рекламная вывеска.

ну и детей учить нормально

мой 4 летний ребёнок уже знает про такую страну как Россия

Мда, ввести во всем мире белорусскую систему народного образования тяжеловато будет. :)

Комплексом неполноценности не страдаю, поэтому с радостью отзываюсь и на Генри, и на Онри, и на Андреаса Мда, ввести во всем мире белорусскую систему народного образования тяжеловато будет.

Думаю, что все, о чем можно было говорить в этой теме, уже обговорено, и даже более того, :). Считаю ее исчерпанной, тема закрыта.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...