Jump to content

Кто Бог? --- Эхнатон, монотеизм, евреи....

Recommended Posts

• Ответы 512
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот очень жаль что многие не понимают что мы хоть и одинаковые в чем то, но взгляды наши разные и доказывают порою глупости несусветные.... И Вас я ни в чем не превосхожу.... Такой же совершенно... То

Ну если вас интересовало мое (Ольгича) мнение относительно некоторых вопросов, то я допустил, что у вас самого сформировалось некое мнение об этом "феномене". Иначе вы бы просто его проигнорировали. 

Одна из задач - именно такая... Выяснить ряд собственных ошибок в передаче необходимой информации для устранения парадоксальных порядков приводящих к разрушениям... Рассмотреть варианты понимания пере

)) а у кого она "приглядная", Слава? )) 

Не знаю.Но если были проблемы с начала формирования индивидуума,с самого детства и потом-то видимо это "очищение" от прошлых ошибок,допущенных в предыдущих жизнях.Вот эта карма как бы "неприглядна".

Не знаю.Но если были проблемы с начала формирования индивидуума,с самого детства и потом-то видимо это "очищение" от прошлых ошибок,допущенных в предыдущих жизнях.Вот эта карма как бы "неприглядна".

так наличие проблем и проживание в них карму не очищает, к сожалению. проблемный ребенок, отягощенный семейной как минимум кармой (плохой наследственностью, скажут врачи и атеисты), может всю жизнь прожить в аду, и благополучно отойти в мир иной с еще более хреновыми итогами, да еще оставив после себя вообще нежизнеспособное потомство.  

Ну а я лишь простой человек... Который к своему же большому сожалению умеет прощать... Пора себя менять...

уметь прощать - необходимое качество для выживания слабого. Вы слабы и я слаб и все кто тут подтусовывается слабые. Ещ

е одно необходимое для выживания слабого качество- умение быть незаметным. Так что не стоит вам меняться. Будет только хуже

И пошло поехало.

------------------------------------------------------------------

Иегова = Сущий Первичный Единый = Атман = Атом = Атон. Единый Бог Эхнатона, Бог ревнивый. Он единственный Бог и требует от тех кто с-Атоном (Атонистов), чтобы они других богов не признавали.

Кхм, как бы сказать ) я много "бульварных гипотез" повидал, но это - ноу-хау, вне всяких сомнений))

P.S. Прошу прощения за флуд, просто вижу тему оживлённая, решил глянуть и не смог сдержаться :)

уметь прощать - необходимое качество для выживания слабого. Вы слабы и я слаб и все кто тут подтусовывается слабые. Ещ

е одно необходимое для выживания слабого качество- умение быть незаметным. Так что не стоит вам меняться. Будет только хуже

Вы так считаете? А что по вашему есть сила? Рвать в жиме лежа  двухсот киллограмовую  штангу? Или совершить поступок выходящий за грань понимания традиционного человека засунув в пасть презренному кусок Солнца? 

Вся сила друг мой как раз и заключается в умении прощать... И это единственный неотъемлемый эталон в пути дальнейшего развития человека как существа..  И именно это умение объединяет Вас со вселенной так, что второе становится возможным как и первое... Просто для этого нужно соответствовать.

В моем понимании Бог это Закон, который находится над системой процессов человека как индивидуума так и социума, Закон в проявлении формы Шара или Круга --- планеты их орбиты, возьмите правило Тициуса-Боде деревья да много чего, фрактальность, возьмите человека и его ладонь -> все один в один. и подтверждений разных очень много. И вот этот единый закон что стоит над системой более высокого порядка нежели человек и есть Бог

С уважением Алексей

А что по вашему есть сила?

Возможность определять жизнь других людей. Чем таких людей больше, тем больше сила.

Вся сила друг мой как раз и заключается в умении прощать...

Не спорю. Сила слабого в умении прощать сильного. Так как только это умение поможет ему выжить.

Что по Вашему превосходство в силе Ольгич?

Мое превосходство в силе - реальная возможность заставить чужой ресурс жить по определяемым мной правилам.

Со СПИДом у человечества как то совсем не склеялось... Да? Какая досада... Нужен подручный инструмент? А что если кто то своим подручным инструментом может много кого в угол загнать, но из соображения сохранения порядка не пытается вынести мозг во всех смыслах этого слова? И не ради всех, а ради тех, кто для него прекрасен... Ну а для остальных есть просто Прекрасный способ сортировки... Один из них Смерть.... И как же его избежать? Да? Вот ведь вопрос за который идет извечная борьба до смерти.... А зачем? Что бы покупать и продавать деньги? Лечить. Лечить и еще раз Лечить... 

Заставьте вирус гриппа жить по вашим правилам.

То есть вы эту фразу восприняли буквально. Тогда так: превосходство в силе - реальная возможность заставить чужой ресурс жить по своим правилам. И уж если совсем разжевать: превосходство в силе - реальная возможность заставить чужой человеческий ресурс жить по правилам превосходящего в силе.

ЗЫ. А насчет примера с вирусом гриппа, ну право, тут же не детский сад.

В моем понимании Бог это Закон, который находится над системой процессов человека как индивидуума так и социума, Закон в проявлении формы Шара или Круга --- планеты их орбиты, возьмите правило Тициуса-Боде деревья да много чего, фрактальность, возьмите человека и его ладонь -> все один в один. и подтверждений разных очень много. И вот этот единый закон что стоит над системой более высокого порядка нежели человек и есть Бог

С уважением Алексей

орбиты - эллипс. ладонь тоже. фрактальность? а где там круг? ( уж скорее шестигранник, если брать проекцию на плоскость).

"Фрактал Обладает нетривиальной структурой на всех масштабах. В этом отличие от регулярных фигур (таких как окружность,эллипсграфик гладкой функции): если рассмотреть небольшой фрагмент регулярной фигуры в очень крупном масштабе, то он будет похож на фрагмент прямой. Для фрактала увеличение масштаба не ведёт к упрощению структуры, то есть на всех шкалах можно увидеть одинаково сложную картину."  https://ru.wikipedia.org/wiki/Фрактал

и как шар связан с доказательством существования Бога? :wacko:

Заставьте вирус гриппа жить по вашим правилам.

помогу Вам немного.
сила = энергия, а энергию можно направить в любое русло, в зависимости от потребностей, умения и знаний.  власть, деньги, успех - показатели расхода энергии, (хотя вопрос ее источников важнее, на мой взгляд), это наиболее простая область приложения сил, поэтому она легко наблюдаема в социуме. но и защита от  вируса, в т.ч. и спида - такая же область приложения, имеющая своих адептов.   однако обычных социальных навыков для таких  действий недостаточно, и как следствие таких людей не так много.  

То есть вы эту фразу восприняли буквально. Тогда так: превосходство в силе - реальная возможность заставить чужой ресурс жить по своим правилам. И уж если совсем разжевать: превосходство в силе - реальная возможность заставить чужой человеческий ресурс жить по правилам превосходящего в силе.

ЗЫ. А насчет примера с вирусом гриппа, ну право, тут же не детский сад.

точнее, вы полагаете что в состоянии кого либо силой заставить делать то, что они не хотят?

точнее, вы полагаете что в состоянии кого либо силой заставить делать то, что они не хотят?

1. Причем тут я?

2. Не обязательно силой. Можно убеждением, деньгами, хитростью, шантажом, законом, апеллированием к традициям, да мало ли чем еще. В итоге практически все люди делают не то, что хотят. За очень редким исключением.

• Upvote 1

У каждого в жизни свои инструменты... У кого то циркуль с наугольником. У кого то серп и молот, у кого-то убеждение, а у кого то он сам...

Мне довелось изменить весьма уникальный ход событий. И я Рад...   Только хрен ты кому это расскажешь.... За дурочка примут... Хотя уверен - уже.... По любому некоторые подумывают что пишет неадекват.... Ну да и ладно....) Знающий поймет.

Edited by fideidefensor
  • Upvote 1

Мне довелось изменить весьма уникальный ход событий. И я Рад...    Знающий поймет.

может вы друзья детства, мне вот не понять ,лично не знакомы:)

Edited by Роман..