Jump to content

Кто Бог? --- Эхнатон, монотеизм, евреи....

Recommended Posts

как определить тогда?? как может какой либо человечишко  олицетворять абсолютное зло, ему ангелы не дадут )

Он и сам с этим справится. Падать всегда проще, чем подниматься.

• Ответы 512
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот очень жаль что многие не понимают что мы хоть и одинаковые в чем то, но взгляды наши разные и доказывают порою глупости несусветные.... И Вас я ни в чем не превосхожу.... Такой же совершенно... То

Ну если вас интересовало мое (Ольгича) мнение относительно некоторых вопросов, то я допустил, что у вас самого сформировалось некое мнение об этом "феномене". Иначе вы бы просто его проигнорировали. 

Одна из задач - именно такая... Выяснить ряд собственных ошибок в передаче необходимой информации для устранения парадоксальных порядков приводящих к разрушениям... Рассмотреть варианты понимания пере

Он и сам с этим справится. Падать всегда проще, чем подниматься.

ну я имел ввиду,может существуют какие то механизмы "вселенские "

Ну разве что в персональной Вселенной, создание которой - суть единственный смысл жизни человека, так как в Ней ему предстоит провести Вечность. Немного пафосно получилось. Извините. Но создать и достойно содержать семью + воспитать детей, которые тебя любят - для мужчины не менее важно.

• Upvote 2

Уважаемый Ольгич.. Вы видимо сочли что чаша благодетели всевышнего безустально расплескивает кристальное счастье с прощением? Вас удивит вероятно, но если в неё постоянно гадить она рано или поздно обдаст Вас взаимностью...  Вы видимо сочли себя мудрейшим из челяди и зла? Не поверите... Мне безразлично... А вот Вам нет... Хотите скажу почему? Потому, что я имею ответы на те вопросы, до которых судя по вашему отношению к людям Вы еще не дошли. И не дойдете с такими нелепыми выводами... Извините... Факт...Вас так задорит самоуверенность, что становится просто пофиг. И не только на Ваши выводы... И знаете что... Вы многое теряете лишь потому, что те, о ком Вы говорите не верное начинают Вас просто игнорировать и в результате Вы никогда с таким отношением не получите ответы на вопросы которые имеете... И именно это Вас задевает больше всего... И именно незнание и не понимание порождает в Вас то, что многим скорее глупо, чем является поводом к размышлению... Всего лишь одной фразы хватило Вам написать что бы изучить Вас по существу. И не злитесь. Моя очередь критиковать... А нет - так предлагаю забанить друг друга и досвиданьеце...

• Upvote 1

Но создать и достойно содержать семью + воспитать детей, которые тебя любят - для мужчины не менее важно.

ну да , когда семья не до воздушных замков,приходится жертвовать

свобода воли и закон кармы. необходимо и достаточно.

• Upvote 1

ну да , когда семья не до воздушных замков,приходится жертвовать

я не совсем это имел в виду. Да семья вынуждает чем-то жертвовать. Но чем? По сравнению с главным - фигнёй.

Семья никогда не заставляет чем либо жертвовать... Семья это то, ради чего все и создается.. Но не в понятии человеческого понимания...

Уважаемый Ольгич.. Вы видимо сочли что чаша благодетели всевышнего безустально расплескивает кристальное счастье с прощением? Вас удивит вероятно, но если в неё постоянно гадить она рано или поздно обдаст Вас взаимностью...  Вы видимо сочли себя мудрейшим из челяди и зла? Не поверите... Мне безразлично... А вот Вам нет... Хотите скажу почему? Потому, что я имею ответы на те вопросы, до которых судя по вашему отношению к людям Вы еще не дошли. И не дойдете с такими нелепыми выводами... Извините... Факт...Вас так задорит самоуверенность, что становится просто пофиг. И не только на Ваши выводы... И знаете что... Вы многое теряете лишь потому, что те, о ком Вы говорите не верное начинают Вас просто игнорировать и в результате Вы никогда с таким отношением не получите ответы на вопросы которые имеете... И именно это Вас задевает больше всего... И именно незнание и не понимание порождает в Вас то, что многим скорее глупо, чем является поводом к размышлению... Всего лишь одной фразы хватило Вам написать что бы изучить Вас по существу. И не злитесь. Моя очередь критиковать... А нет - так предлагаю забанить друг друга и досвиданьеце...

Предлагаю альтернативную версию: вы нутром понимаете, что Ольгич мудрее вас и вам  это неприятно, потому что в мире есть только один мудрец - вы. И этот диссонанс не дает вам покоя, вынуждая генерить подобные сумбурные тексты.

Ангелы не предают... Не обижайте

их такими мыслями...

Ангелы дадут человеку добро на человеческий выбор. Опять же я и Вы можем ошибаться а можем быть и верны.

Ангелы никогда не предадут! Никогда! Человек может не услышать или ослушаться, но Ангелы никогда не предадут!

а как же Падшие? )

• Upvote 1

Вот в этом то и суть... Как только ты совершаешь оплошность - приземляешья... И ты уже не Ангел... Ты Падший...

Edited by fideidefensor

Прошу Прощения Ольгич... Чуть было не оставил Ваш вывод без внимания... Вы не правы... Я не мудрее присутствующих на ресурсе Братьев... Они куда мудрее... Потому и насовывают мне "лещей" за нравоучения... 

Вот в этом то и суть... Как только ты совершаешь оплошность - приземляешья... И ты уже не Ангел... Ты Падший...

то есть в принципе - могут ) 

Человеку придется сделать шаг на встречу злу.

Не навстречу... В исключение зла из собственной сути во всем... И не только в себе, но и вокруг... И это самый мощный вызов