Jump to content

Кто Бог? --- Эхнатон, монотеизм, евреи....

Recommended Posts

• Ответы 512
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот очень жаль что многие не понимают что мы хоть и одинаковые в чем то, но взгляды наши разные и доказывают порою глупости несусветные.... И Вас я ни в чем не превосхожу.... Такой же совершенно... То

Ну если вас интересовало мое (Ольгича) мнение относительно некоторых вопросов, то я допустил, что у вас самого сформировалось некое мнение об этом "феномене". Иначе вы бы просто его проигнорировали. 

Одна из задач - именно такая... Выяснить ряд собственных ошибок в передаче необходимой информации для устранения парадоксальных порядков приводящих к разрушениям... Рассмотреть варианты понимания пере

Это же земля. Планета без "Шехины", где даже керувы вместо того, чтобы инстинктивно создавать Херувим, начинают строить свои горы триумфа, скапливая себе ресурсы, низменную славу и презренный металл.

Как говорил К.Э.Циолковский, при правильном объединении (Херувим) двое - 7 раз, четверо - 343 раза (но даже если 50 раз - очень неплохо).
https://professionali.ru/Soobschestva/put_k_sebe/k-e-tsiolkovskij-o-sile-edinstva/

Но пока все объединения ради ресурсов и презренного металла:
1) Бил Гетс + Пол Аллен
2) Стив Джобс + Стив Возняк
3) Ларри Пэйдж + Сергей Брин
4) Уильям Хьюлетт + Дэвид Паккард
.....

Иногда ради искусства:
1) Братья Стругацкие
2) Братья, потом сёстры Вачовски. Кто в одиночку шедевры "Матрица" или "Восхождение Юпитер" или your-piter может создать?

Но никогда (из известного мне), чтобы спасать людей и улучшать мир.

Не знаю почему, но может есть какой закон запрещающий людям себя защищать и убирать злодеяния с Земли?

Что же... Я подумаю как можно представить Вам одно из весьма Элементарных знаний... Но прошу Вас помнить то, что с некоторого времени я ни кому, и ничем не обязан...

смело )  

Что же... Я подумаю как можно представить Вам одно из весьма Элементарных знаний... Но прошу Вас помнить то, что с некоторого времени я ни кому, и ничем не обязан...

Благодарю. :)

я не решаю ,это одно из вероучений, просто солидарен с ним . А почему вы букву Я написали в конце слова решили:). может ли это значить что нет ничего кроме  Я ,а Б-г инструмент его . с уважением

вероучений много. Вы выбрали одно из. Ваш выбор. Что тут обсуждать?

Я больше не понимаю другого. Какой смысл людям притворяться глупыми полу-животным

а никто и не притворяется. что есть, то есть. Исключение составляют только Творцы.

• Upvote 1

вы и до этого никому ничего не были должны.

но у вас какие-то стремные знакомые. Это, впрочем, неважно. Но то что им удалось использовать результаты вашего труда для своей пользы не делает чести вашему труду.

вероучений много. Вы выбрали одно из. Ваш выбор. Что тут обсуждать?

вы атеист? или может агностик

Edited by Роман..

согласен. но мой вопрос основан на вот этом

так и "Бог" не чудо, а всего лишь инструмент модификации поведения. В социальном контексте конечно. И ВАВ, кстати, тоже. Разница лишь качестве объектов регуляций.

если бы мы говорили о сексе,я бы обязательно ответил вам)

Edited by Роман..

согласен. но мой вопрос основан на вот этом

если бы мы говорили о сексе,я бы обязательно ответил вам)

А я нет, так как полагаю, что вопрос об ориентации неприличен независимо от контекста и готовности на него отвечать. Равно как и любые вопросы, связанные в персональной верой/неверием, ибо они носят не менее интимный характер.

вы и до этого никому ничего не были должны.

но у вас какие-то стремные знакомые. Это, впрочем, неважно. Но то что им удалось использовать результаты вашего труда для своей пользы не делает чести вашему труду.

а с чего Вы решил что мы знакомые? И дело кажлый делает свое... И кто то строит государство разрушая мир, а кто то иголку сохраняя вселенную... 

А я нет, так как полагаю, что вопрос об ориентации неприличен независимо от контекста и готовности на него отвечать. Равно как и любые вопросы, связанные в персональной верой/неверием, ибо они носят не менее интимный характер.

В 01.10.2016,, Ольгич said:

так и "Бог" не чудо, а всего лишь инструмент модификации поведения. В социальном контексте конечно. И ВАВ, кстати, тоже. Разница лишь качестве объектов регуляций.

тогда про кавычки  поясните ,может я что то не понимаю,то ли это  сарказм, то ли ваше действительное отношение ,почему тогда ВАВ  не поставили в кавычки . надо точнее ,конкретнее хочу понять

Edited by Роман..

тогда про кавычки  поясните ,может я что то не понимаю,то ли это  сарказм, то ли ваше действительное отношение ,почему тогда ВАВ  не поставили в кавычки , надо точно ,конкретнее, я пытаюсь вас понять искренне

Кавычки использованы для того, чтобы обозначить условность употребления последовательности этих трех букв, которые каждый трактует в меру своих способностей. А ВАВ в кавычках не нуждается, так как условность использования этого термина и так очевидна.

а с чего Вы решил что мы знакомые? И дело кажлый делает свое... И кто то строит государство разрушая мир, а кто то иголку сохраняя вселенную... 

Проблема в том, что результаты вашего труда вписались в контекст того, что заведомо является абсолютным злом и, мало того, - принесли пользу этому злу. То есть, вы, если не плодите зло, то уж точно ему потворствуете. Как-то так.

зло относительно может быть, для одних одно , для других другое .  что за контекст интересно

Edited by Роман..

зло относительно может быть, для одних одно , для других другое .  что за контекст интересно

Есть люди, которые являются олицетворением абсолютного зла. Например те, для кого регулятивные функции определяются исключительно их пороками.

как определить тогда?? как может какой либо человечишко  олицетворять абсолютное зло, ему ангелы не дадут )

Edited by Роман..
  • Upvote 1