Jump to content

Кто Бог? --- Эхнатон, монотеизм, евреи....

Recommended Posts

Чую скепсис. Напрасно. В реале дела обстоят именно так. Все эти "божественные пути", равно как и постоянно поминаемый всуе "Бог", не более чем морковка перед носом осла. Причем - пластмассовая морковка.

Просто чем хуже живет человек, тем сильнее его нужно отвлекать от этого факта. И тут всякие иррациональности - лучший инструмент отвлечения

наоборот  здраво  ,без скепсиса. и по морковке тоже  )

Edited by Роман..
  • Ответы 512
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот очень жаль что многие не понимают что мы хоть и одинаковые в чем то, но взгляды наши разные и доказывают порою глупости несусветные.... И Вас я ни в чем не превосхожу.... Такой же совершенно... То

Ну если вас интересовало мое (Ольгича) мнение относительно некоторых вопросов, то я допустил, что у вас самого сформировалось некое мнение об этом "феномене". Иначе вы бы просто его проигнорировали. 

Одна из задач - именно такая... Выяснить ряд собственных ошибок в передаче необходимой информации для устранения парадоксальных порядков приводящих к разрушениям... Рассмотреть варианты понимания пере

Аналитика тут - лучший способ трезво смотреть на вещи. Но взять те же галлюцинации или сновидения, их легко можно отнести к чуду. 

ну да, можно порассуждать . Например индивид имеется, верит или предполагает , что есть некая субстанция (цивилизация ) производная для нашего материального  мира, при этом являясь не материальной,либо материальной , но в другой системе координат. Так вот, тогда встреча, с представителем данной субстанции(цивилизации) в системе координат нашего материального мира , скептик бы  трактовал как глюк, галюн ,воображаемый объект,отклонение от нормы(диагноз) ,но в рамках нашей системы координат). А  индивид или группа  могут называть это чудом   )

Edited by Роман..

Мы легко можем жить в нескольких планах нашего бытия, например: здесь и сейчас в сознании и скажем в производном от нашего сознания нематериальном уровне, синхронизировано. :)

• Upvote 1

Аналитика тут - лучший способ трезво смотреть на вещи. Но взять те же галлюцинации или сновидения, их легко можно отнести к чуду. 

Скорее чудо можно отнести к галлюцинациям. Лично я не склонен огульно отрицать возможность чуда, как такового. Тем более, что сам был участником реально происходивших событий, которые иначе никак не назовешь. Только все "правильные" чудеса относятся строго к сфере персонального опыта. Поэтому выносить их в сферу публичного некомильфо. А если это происходит, то тут сразу возникают сомнения в искренности.

Мы легко можем жить в нескольких планах нашего бытия, например: здесь и сейчас в сознании и скажем в производном от нашего сознания нематериальном уровне, синхронизировано. :)

Как например гений Сальвадора Дали)

Только все "правильные" чудеса относятся строго к сфере персонального опыта. Поэтому выносить их в сферу публичного некомильфо. А если это происходит, то тут сразу возникают сомнения в искренности.

Да.И самые настоящие чудеса видишь только в одиночестве)

так и "Бог" не чудо, а всего лишь инструмент модификации поведения. В социальном контексте конечно. И ВАВ, кстати, тоже. Разница лишь качестве объектов регуляций.

• Upvote 1

я там кавычки использовал. Чесслово неспроста. И про социальный контекст упомянул тоже не просто так. Но буду признателен, если вы приведёте пример хотя бы еще одной функции Бога (без кавычек). Только тоже там, где собираются больше одного человека. Сможете?

так и "Бог" не чудо, а всего лишь инструмент модификации поведения. В социальном контексте конечно. И ВАВ, кстати, тоже. Разница лишь качестве объектов регуляций.

Концепция не совсем точна.

Шехина - реальный очень сильный инструмент. Не факт, что люди способны.
Но иные цивилизации разумных точно. Иначе как обеспечить близость к технологической сингулярности и избежать самоуничтожения?

А "Бога" невозможно рассматривать иначе, как через Шехину.

Я больше не понимаю другого. Какой смысл людям притворяться глупыми полу-животными? Или такую виртуальную симуляцию для меня запускать?
Ведь у любого разумного существа есть инстинкт создания Шехины, как есть инстинкты есть и спариваться у животных.
Но на Земле почему-то эти инстинкты почти никак результативно не проявляются. Или имеют значительно больший инкубационный период для проявления, чем инстинкты развития материальных технологий. Это или гены, или извращённые технологии манипуляции, или негативное внешнее вмешательство.

Разве масонская ложа не так относиться к "Херувим", как мальчишки, играющие в солдатиков, к реальным опытным бойцам спецподразделений?
Попытки были. Одна, например, 2 тысячелетия назад закончилась крестом для возмутителя системы.

почему вы так решилиЯ?

я не решаю ,это одно из вероучений, просто солидарен с ним . А почему вы букву Я написали в конце слова решили:). может ли это значить что нет ничего кроме  Я ,а Б-г инструмент его . с уважением

Edited by Роман..

Если сейчас вернуть время назад, и при этом скажем не сделать все то что было проделано именно мною... Скажем как Вы.... Быть проще.... То Вы вряд ли поверите, но очень, очень многим людям пришлось бы весьма круто пострадать в текущее время... И вы не поверите.... Некоторые бы до него попросту бы не дожили...

И Вас я ни в чем не превосхожу.... Такой же совершенно... Только шишек набил может чуток по более... Хотя и тут ещё спорный вопрос.... Уверен... Мне у Вас многому можно было бы научиться... Просто так вот вышло что я со своей позиции ушел весьма глубоко в такое увлекательное познание.... Что словами это точно не передать....Не поверите пока не увидите сами....

Особенно Вас удивят в этот момент воспоминания.... Уходящие весьма и весьма дальше чем разумным будет сейчас написать...

Круто. Скромный Супер-герой. Вроде Бэтмена или кого-то из "Людей Х". С супер-способность - видеть свои прошлые жизни.
Тогда спасибо, что глобальной войны пока нет, супервулкан не беспокоит и астероиды проносятся мимо.

• Upvote 1

Нет. Говорю спасибо. Спасли ведь людей.
Мало у кого такое получается.

Edited by sodom2045

Я понимаю Вас... Куда лучше чем Вы меня... Очень жаль что есть моменты в которые Вы вряд ли поверите скрытому от общества человеку, благодаря которому один из руководителей комитета сб РФ при Вове международную премию урвал и молчит. Стесняется видимо. Ну да Бог ему судья.

Edited by fideidefensor

Я только одного знаю человека, кто двух малознакомых людей спас:
1) Девушку, которую столкнули в метро (или сама упала). Он прыгнул в выемку на рельсы перед самым поездом. Сначала закинул её на платформу, потом прыгнул сам. При этом ногу сломал (карма за доброе дело).
2) Мужика, алкоголика, что решил покончить с собой, но ухватился за окно. Он его ухватил и держал его минут пять, пока жена этого не сбегала ещё за двумя мужиками. И вместе его вытащили. После этого он бросил пить (более 10 лет не пьёт).

А так все (даже я, по факту, а не намерению) больше о себе думают.

Господин Иванов. Директор ФСКН... которое как я понимаю реструкторизируют... Могу даже письмецо от УКОРД опубликовать если понадобится... Спасибо говорят... Какая щедрость... Да отблагодарили меня кое кто... Кто за людьми в тишине скрытной присматривает... Что бы глаза лишний раз не мозолить тем, к чему люди при жизни еще не готовы... Вот это вот и есть моя награда... И знания мои оттуда... И все что могу сказать - сказано... Ну а что было услышано, то услышано...