Jump to content

Кто Бог? --- Эхнатон, монотеизм, евреи....

Recommended Posts

Все вот эти псведофилософские темы с псевдофилософами, Платон тихо курит в сторонке вместе с Ницше, лишь изредка смахивая скупую слезу.

Ну уж скорее Экхарт и Сведенборг. А с другой стороны, альтернативу можете предложить?

• Ответы 512
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот очень жаль что многие не понимают что мы хоть и одинаковые в чем то, но взгляды наши разные и доказывают порою глупости несусветные.... И Вас я ни в чем не превосхожу.... Такой же совершенно... То

Ну если вас интересовало мое (Ольгича) мнение относительно некоторых вопросов, то я допустил, что у вас самого сформировалось некое мнение об этом "феномене". Иначе вы бы просто его проигнорировали. 

Одна из задач - именно такая... Выяснить ряд собственных ошибок в передаче необходимой информации для устранения парадоксальных порядков приводящих к разрушениям... Рассмотреть варианты понимания пере

Одна из задач - именно такая...

Спасибо, усёк.

Выяснить ряд собственных ошибок в передаче необходимой информации для устранения парадоксальных порядков приводящих к разрушениям...

Необходимой для кого? К разрушениям чего?

Сделать акцент на идеальное и изменить необходимое к требуемому...

А как быть с вариантом необходимое=требуемое?

Это плохо?

Вы нуждаетесь в моей оценке?

Обсуждение пустой информации приводит к цифре 0, как говорят в социуме, я перефразирую. Болтать не мешки ворочать.

Обсуждение пустой информации приводит к цифре 0, как говорят в социуме, я перефразирую. Болтать не мешки ворочать.

Ну, насколько я понял, задача "обсуждать информацию" как бы и не стоит. А так, не важно, чем занят мозг, главное, чтоб не на 100% мыслями о том, чего пожрать и кого бы трахнуть.

ЗЫ. И "социум", это кто?

Информация не может быть пустой ). Не нести для вас смысловой нагрузки - да, но вы не эталон, кто-то видит то, чего не видите вы, да и что мешает 1)  идти мимо, если не ваше? 2) обсудить ценную? 3) развить тему топика? )
А адепты разговорного жанра вас вообще не поймут.  

Ну, насколько я понял, задача "обсуждать информацию" как бы и не стоит. А так, не важно, чем занят мозг, главное, чтоб не на 100% мыслями о том, чего пожрать и кого бы трахнуть.

ЗЫ. И "социум", это кто?

Все равно все эти разговоры пустобрехство, ни полезного для души, ни для тела, не очень сильно ушло от сказаннаго Вами пожрать и потрахаться. От первого хотя бы есть калории, от второго бывает дети рождаются.

Как говорит Библия - господь велел трудится.  Как говорит народная мудрость, пустые разговоры не стоят доброго слова.

Edited by Landsknecht

:D  и ты, Брут?  

а мне будет жаль если уважаемый fideidefensor решит сдержать свое обещание и замолчит.  читаю с большим удовольствием, хотя думаю что все-таки площадка им выбрана неверно.  

да я в словах фидея что то посерьезнее узрел.   надеюсь показалось

Edited by Роман..

Все равно все эти разговоры пустобрехство, ни полезного для души, ни для тела, не очень сильно ушло от сказаннаго Вами пожрать и потрахаться.

Картошка тоже была бесполезным (и даже вредным) растением.

Как говорит Библия - господь велел трудится. 

В Библии много чего наговорено. Еще там сказано "Воззрите на птицы небесныя, яко не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы".

ЗЫ. Кстати, ваши камменты, по вашим же критериям, тоже можно легко оценить, как пустобрехство. А Дух летает где захочет. Посмотрите, в результате нашего пустобрехства человек обрел удивительное ощущение свободы. Разве это не польза для души (и тела)?

да я в словах фидея что то посерьезнее узрел.   надеюсь показалось

был такой масон Краевич, из ложи Лопухина. "Луч благодати" его примерно в таком ключе написан. Если бы друзья-масоны не поддерживали и не издали - так бы и остался его инсайт на уровне личного сумасшествия.   Мне почему-то кажется ситуация очень схожей.  

Для тех кто не поленится переписать не меняя раскладки...

Dct xnj z [jntk - gjvjxm jrhe;f.obv vtyz K.lzv hfcrhsnm cj,cndtyyjt cjpyfybt lj nfrjq ;t uke,bys - lj rjnjhjq hfcrhsk cfv/// Lkz njuj xnj ,s Jyb e,tlbkbcm yf cj,cndtyyjv jgsnt j xtv ujdjhbn crhb;fkm Njnf? Xnj ,s jyb cvjukb ghjqnb d gfvznb pf ,fhmths hj;ltybz b dcgjvybnm ghjikst ;bpyb/// Lkz njuj? xnj ,s cvjukb gjyznm rfrbv j,hfpjv ecnhjtyf dktktyyfz b rfrbv j,hfpjv ghbqnb d njn cfvsq jgbcsdftvsq rekmnehfvb Hfq/// 'nj yf cfvjv ltkt yt ckj;yj/// Yj yf vjtv genb dcnftn nj cfvjt cjdthityyjt Pkj rjnjhjt crjdsdftn xtkjdtrf d tuj pf,dtybb ntv cfvsv cjlth;f tuj d hf,cndt/// B nfr rfr z db;e tuj - jyj dblbn vtyz? b htfubhetn yf vjb ltqcndbz dtcmvf jgthfnbdytt ltqcndez xthtp ytgjybvf.ob[ k.ltq/// D htpekmnfnt z yfnsrf.cm  yf cbnefwbb d rjnjhs[ vyt gjvjob d 'njq gjpbwbb ;lfnm yt jn relf/// Gjnjve xnj ckeifnm b cksifnm - hfpyst nthvbys/// Djn b dc`//// Ytdjpvj;yj gjzcybnm j,sryjdtyyjve xtkjdtre xnj xnj z yt ghjcnj gjvy. cdj. ghjike. ;bpym? f dpfbvjcdzpsdf. t` c ntreotq/// Nfr rfr ght;lt xtv 'nj cvj;tn ljcnbuyenm extybr jy ght;lt j,dbybn ghtgjlfdfntkz d ,tpevbb//// B ghjbpjqltn 'nj kbim gjnjve? xnj nhflbwbjyyst genb hfpdbnbz edtkb xtkjdtrf jn 'ktvtynfhyjcntq ,snbz d hf,cndj ljdjlzott lj djqys///

C EDF;TYBTV R DFV DCTV LFVS B UJCGJLF/// Bpdbybnt xnj vjq genm juhfybwbdftncz kbim 'nbvb ntrcnfvb//// Dblbvj gjnjve? xnj vtyz nfr b yt ecksifkb///

И да!

fidei_defensor

Латынь...

Edited by fideidefensor
  • Upvote 1

Благими намерениями ..

P/S/ Побывал.... Лицом к лицу... Не напугал... Скорее опечалил... Показал кого защищаю... Как он это красиво сделал... Потому наверное сказанного будет достаточно.... 

Edited by fideidefensor
  • Upvote 1

кто мы ? - пар , один неплохо заметил  http://www.godrules.net/para7/jam/pararusjam4-14.htm  .   мы же  мним себе что  кем то/чем то являемся ,являясь ничем . суперменами,спасителями ,думаем что без нас никак

Edited by Роман..

Для тех кто не поленится переписать не меняя раскладки...

Dct xnj z [jntk - gjvjxm jrhe;f.obv vtyz K.lzv hfcrhsnm cj,cndtyyjt cjpyfybt lj nfrjq ;t uke,bys - lj rjnjhjq hfcrhsk cfv/// Lkz njuj xnj ,s Jyb e,tlbkbcm yf cj,cndtyyjv jgsnt j xtv ujdjhbn crhb;fkm Njnf? Xnj ,s jyb cvjukb ghjqnb d gfvznb pf ,fhmths hj;ltybz b dcgjvybnm ghjikst ;bpyb/// Lkz njuj? xnj ,s cvjukb gjyznm rfrbv j,hfpjv ecnhjtyf dktktyyfz b rfrbv j,hfpjv ghbqnb d njn cfvsq jgbcsdftvsq rekmnehfvb Hfq/// 'nj yf cfvjv ltkt yt ckj;yj/// Yj yf vjtv genb dcnftn nj cfvjt cjdthityyjt Pkj rjnjhjt crjdsdftn xtkjdtrf d tuj pf,dtybb ntv cfvsv cjlth;f tuj d hf,cndt/// B nfr rfr z db;e tuj - jyj dblbn vtyz? b htfubhetn yf vjb ltqcndbz dtcmvf jgthfnbdytt ltqcndez xthtp ytgjybvf.ob[ k.ltq/// D htpekmnfnt z yfnsrf.cm  yf cbnefwbb d rjnjhs[ vyt gjvjob d 'njq gjpbwbb ;lfnm yt jn relf/// Gjnjve xnj ckeifnm b cksifnm - hfpyst nthvbys/// Djn b dc`//// Ytdjpvj;yj gjzcybnm j,sryjdtyyjve xtkjdtre xnj xnj z yt ghjcnj gjvy. cdj. ghjike. ;bpym? f dpfbvjcdzpsdf. t` c ntreotq/// Nfr rfr ght;lt xtv 'nj cvj;tn ljcnbuyenm extybr jy ght;lt j,dbybn ghtgjlfdfntkz d ,tpevbb//// B ghjbpjqltn 'nj kbim gjnjve? xnj nhflbwbjyyst genb hfpdbnbz edtkb xtkjdtrf jn 'ktvtynfhyjcntq ,snbz d hf,cndj ljdjlzott lj djqys///

C EDF;TYBTV R DFV DCTV LFVS B UJCGJLF/// Bpdbybnt xnj vjq genm juhfybwbdftncz kbim 'nbvb ntrcnfvb//// Dblbvj gjnjve? xnj vtyz nfr b yt ecksifkb///

И да!

fidei_defensor

Латынь...

фидей у каждого свой путь и он ему кажется не плохим. Для кого то спаситель Иисус ,для кого то Магомет.. может через десяток лет спасителем будете вы .. кто его знает. не надо это называть злом то что вы сталкиваетесь со стеной непонимания  для кого то заповедь -Любите друг друга .. проще понятнее чем обширные тексты (не спорю что правильные)  просто немного посмотрите по другому на это

С уважением.  Нищий духом.

Edited by Роман..

Забвение как я понимаю - это перспектива личного роста, страшная вещь.

согласен с выводом. просто ваш комментарии к моему посту,можно увязать с последним моим постом ,чтоб понять почему я это .. написал)

может через десяток лет спасителем будете вы .. кто его знает.

Я знаю - это невозможно. Наиболее вероятный сценарий - полное забвение этого разговора даже у его участников уже через месяц, максимум три. К тому же тема "спасения" абсолютно неактуальна.  И все равно, таких "спасителей" - тьма.  Да кого и от кого спасать? Всех всё устраивает. По крайней мере тех, кто реально может что-то сделать. И вообще, очень большой вопрос, что такое "спасение"? Расширение сознания? Это откровенная лажа. Сделать всех хорошими? Это - ад. Мир совершенен по факту.

• Upvote 1

Б-г выбирает путеводителей. Людям нужен готовый путь, что бы по нему пройти. Но это всё обратная сторона, изнанка, то о чём говорить смысла нету. 

• 3 weeks later...

)

Чую скепсис. Напрасно. В реале дела обстоят именно так. Все эти "божественные пути", равно как и постоянно поминаемый всуе "Бог", не более чем морковка перед носом осла. Причем - пластмассовая морковка.

Просто чем хуже живет человек, тем сильнее его нужно отвлекать от этого факта. И тут всякие иррациональности - лучший инструмент отвлечения.