Jump to content

Кто Бог? --- Эхнатон, монотеизм, евреи....

Recommended Posts

"Посмотрите на Них... Это Дети Наши... Созданы Они по Нашему Образу и Подобию... Но отличны пока от нас лишь своим Знанием... Примите Их как Равных Себе... Ибо в Кругу Бытия разовьют в Себе они знания.. И станут Равными Нам... И Превзойдут Нас... Когда Мы станем Их Детьми..."

• Ответы 512
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот очень жаль что многие не понимают что мы хоть и одинаковые в чем то, но взгляды наши разные и доказывают порою глупости несусветные.... И Вас я ни в чем не превосхожу.... Такой же совершенно... То

Ну если вас интересовало мое (Ольгича) мнение относительно некоторых вопросов, то я допустил, что у вас самого сформировалось некое мнение об этом "феномене". Иначе вы бы просто его проигнорировали. 

Одна из задач - именно такая... Выяснить ряд собственных ошибок в передаче необходимой информации для устранения парадоксальных порядков приводящих к разрушениям... Рассмотреть варианты понимания пере

• 2 months later...
  • 2 weeks later...

Самое ЦЕННОЕ, что дали роду человеческому - это жрецы (и фараоны) Древнего Египта.

Но уже понятно, что идёт жесточайшая рубка между наследниками Смыслов Древнего Египта и их оппонентами. Не будь этих регрессивных, реакционных сил, может быть и становление гуманного, прогрессивного, глобального общества состоялось бы на пару-тройку веков раньше, а не к концу века XX-го ???

Уже как несколько лет стал обращать внимание, а ьтеперь убежден, что интереснейшие моменты истории-религии-философии уведены в лакуну "теории заговора". Кому-то очень-очень-очень сильно хочется, чтобы люди не докопались до правды.

Смыслы запрятаны. Плюс откровенная фальсификация. Плюс постоянная подмена понятий. 
5000 лет назад Историю писали Мудрецы - Посвящённые. Они же креативили создание статегем иудео-христианской цивилизации. Мудрецы старались подготовить общественные отношения к принятию гуманистических, прогрессивных акцентов. То, что стало выкристаллизовываться после 1789 года, идёт оттуда - от жрецов\фараонов Древнего Египта.

Идёт ожесточённая схватка между Мудрецами и консерваторами - и историю на том пространстве, где верх одержали консерваторы пишут идеологи.

СМЫСЛОВИКАМИ, стратегами были древние египтяне. И те, кому они доверили хранить передавать из поколения в поколение Знание.

Не будь этих регрессивных, реакционных сил, может быть и становление гуманного, прогрессивного, глобального общества состоялось бы на пару-тройку веков раньше, а не к концу века XX-го ???

Вы это серьезно?  И "гуманное" , и "состоялось" ? 

Идёт ожесточённая схватка между Мудрецами и консерваторами - и историю на том пространстве, где верх одержали консерваторы пишут идеологи.

СМЫСЛОВИКАМИ, стратегами были древние египтяне. И те, кому они доверили хранить передавать из поколения в поколение Знание.

Вот точно можно назвать Мудрецом проигрывающего схватку? Эти Мудрецы- стратеги, передающие концепт и мануалы по этапу своим последователям - как получается что они проигрывают, да еще кому - консерваторам (т.е. условно тем, кто не идет в ногу со временем) ? Тут или не мудрецы, или "проигрыш"  запланирован, или одно из двух )).

• Upvote 1

Не стоит рассуждать предвзято.... Человечество разнообразно... Среди каждой расы есть тот или иной... Проблема как правило в каждом... Вселенная целиком и полностью открыта для каждого, ровно настолько, насколько он это заслуживает... Ни Жрецы ни Фараоны никуда не делись как и Ангелы с Архангелами все на своих местах.... Мы много говорим о том, что общество не гуманно... А ну ка расскажите о своей гуманности быку который отжимает мобильники у малолетних девчонок... Он вас услышит... Возможно...Кто во всем виноват? Когда то, кое кто, уходя наказал хранить и верно передавать необходимые знания.... Он потому и просил,  что знал чем заканчиваются этапы при ошибках...  Ну и? О чем поговорим? О культуре человеческого существа на текущий момент? На каком уровне? Когда те же президенты сверхдержав уже не оппоненты... 

Вы это серьезно?  И "гуманное" , и "состоялось" ? 

Разумеется, абсолютно серьезно!   После 1789 года вплоть до 1871 года  происходила Большая Французская революция -  оформлялось  гражданское общество с именно ГУМАНИСТИЧЕСКИМ вектором. Да, ему понадобился  ещё век, чтобы прийти к  осознанию необходимости запрета смертной казни.  Но, не все сразу.  И сегодняшний  мирный, прогрессивный, цивилизованный,  доброжелательный Запад (не говорю об эксцессах последних лет Европы - всех этих "терактах",  "Беженцах" - кто-то сознательно  портит жизнь еврпейцам)  ведет свое начало с Просвещения XVIII века, а в принципе ТО, что мы видим сейчас - расцвет гражданского общества,  расцвет социального прогресса начиналось 5000 лет назад.

======================================

Я знаю и понимаю, что кому-то (консерваторам, скажем так, регрессистам)  вот такое положение дел в общественной жизни Европы как нож вострый.

И метастазы этого жесточайшего противостояния тоже уходят вглубь времен. 

. Ни Жрецы ни Фараоны никуда не делись ................. На каком уровне? Когда те же президенты сверхдержав уже не оппоненты... 

Уважаемый форумчанин!   Конечно!!!  Жрецы и Фараоны никуда не делись!   Спасибо за понимание.  Значит и вы знаете! И понимаете!   Они есть и они сражаются.

Уровень высочайший.  Не знаю точно, может быть "президенты сверхдержав"  в теме, но  может быть прав был Дизраэли:"вы удивитесь, когда узнаете, кто-же в реальности обладает властью..." (С) \цитирую по памяти\

Регрессисты  бесятся, но они проигрывают.

И будущее будет именно за прогрессистами, преемниками стратегов, накопивших Знание еще 5000 лет назад.

Уважаемый форумчанин!   Конечно!!!  Жрецы и Фараоны никуда не делись!   Спасибо за понимание.  Значит и вы знаете! И понимаете!   Они есть и они сражаются.

Уровень высочайший.  Не знаю точно, может быть "президенты сверхдержав"  в теме, но  может быть прав был Дизраэли:"вы удивитесь, когда узнаете, кто-же в реальности обладает властью..." (С) \цитирую по памяти\

Регрессисты  бесятся, но они проигрывают.

И будущее будет именно за прогрессистами, преемниками стратегов, накопивших Знание еще 5000 лет назад.

Здравствуйте! Человечество всегда уходило далеко от осознанности... Не многим удавалось прогрессировать в иную, более совершенную форму... И эта история уходит корнями далеко за 5 000 лет истории... Далее чем за 40 000 лет... И в кратности далее и далее, и так до бесконечности времен... Иногда, когда одна из прогрессий создает в себе ситуацию потенциально опасную балансу собственного существа - в прогрессии таких Миров приходят обыкновенные по существу... Они производят ряд определенных действий нацеленных на исправление ситуации и как правило остаются незамеченными, и замеченными одновременно... Дабы скромность - это их правило... Однако вместе с ними приходят и другие... Кому любой ценой важно показать человеческое общество в глазах пришедших весьма падшим... И поверьте... У них это так хорошо иногда получается, что не просто руки опускаются от пустоты в которую сказано, но и в видении дальнейшего относительно сделанного... Как собственно и в это время...Здесь...

Edited by fideidefensor
  • Upvote 1

Кому любой ценой важно показать человеческое общество в глазах пришедших весьма падшим... И поверьте... У них это так хорошо иногда получается, что не просто руки опускаются от пустоты в которую сказано, но и в видении дальнейшего относительно сделанного... Как собственно и в это время...Здесь...

Вы так хорошо сказали - " другие... Кому любой ценой важно показать человеческое общество в глазах пришедших весьма падшим".

Именно так - эти - дРУГИЕ убеждены в том, что "весь мир бардак, все люди бл...ди". Они поэтому категорически отвергают прогресс.  Ни в самосовершентсвование, ни в совершенствование людей они не верят абсолютно.

Но, не надо НЕЛЬЗЯ! опускать руки.

Так бы и гнили в средневековье.

Здравствуйте! Человечество всегда уходило далеко от осознанности... Не многим удавалось прогрессировать в иную, более совершенную форму... 

Неужели периодов осознанности (вроде описываемой в древней литературе "Шехины") практически не было? Постоянная череда варварства и "перезагрузок"? Или опять я не правильно понимаю?

Иногда, когда одна из прогрессий создает в себе ситуацию потенциально опасную балансу собственного существа - в прогрессии таких Миров приходят обыкновенные по существу... Они производят ряд определенных действий нацеленных на исправление ситуации и как правило остаются незамеченными, и замеченными одновременно... Дабы скромность - это их правило... Однако вместе с ними приходят и другие... Кому любой ценой важно показать человеческое общество в глазах пришедших весьма падшим... И поверьте... У них это так хорошо иногда получается, что не просто руки опускаются от пустоты в которую сказано, но и в видении дальнейшего относительно сделанного... Как собственно и в это время...Здесь...

Понять бы что нужно первым и вторым... Я так понимаю и те и другие - представители или контактёры с внешним разумом (от мессий и пророков до скромных работников). Или это вроде "Прогрессоров" и "Регрессоров"?

Если же вы говорите про людей с обычными знаниями этого мира, то показывать кому-то людей падшими нет никакого смысла. Всегда более эволюционирующие будут смотреть на отстающих предвзято по разным причинам, начиная с гордыни. Бык ведь отнимает телефон у девчонок потому, что никто его не смог научить поступать по другому. Можно возвышать себя за счёт принижения других, но по себе знаю, что в этом толку нет. И к хорошему результату это не ведёт.

Edited by sodom2045

Именно так - эти - дРУГИЕ убеждены в том, что "весь мир бардак, все люди бл...ди". Они поэтому категорически отвергают прогресс.  Ни в самосовершентсвование, ни в совершенствование людей они не верят абсолютно.

И кто эти другие? Обычные люди или знающие представители внешнего разума? И что им нужно от людей? Чего они хотят этим добиться?
Или этот обычные люди со своими простыми целями денег, власти, славы, удовольствий?

Но, не надо НЕЛЬЗЯ! опускать руки.
Так бы и гнили в средневековье.

В этом вы правы. Если опустить руки - то следующим поколениям реально придётся в средневековье гнить. Если, конечно, не в каменном веке вообще, как говорил Эйнштейн... 

Как много вопросов... Если развивать диалоги в текущем формате, то вопросов будет становиться только больше.... Для того что бы понять кто такие другие, какую цель они преследуют, чего хотят и как контактируют и с каким разумом для этого необходимо подготавливать человека не один день... И в первую очередь выяснить с какой целью он намеревается получить те или иные знания... Дело в том, что определенный контингент не приветствует равенство среди себе подобных и считает себя избранным, а остальных быдлом и прочим существом, и исходя из такого восприятия основные позиции тех или иных возможностей его развития существенно ограниченны. Так как данные прогрессии как правило отрицаются частью не принятых в равных, а следовательно блокируют это сознание по определению. Ну а для того что бы понять о чем сейчас текст который я написал, понадобится как минимум несколько лет практики. Только она покажет в прямом смысле то, как и кто контактирует... И научит весьма уникальному общению с определенной системой мироздания которая по своему существу не такая и скрытая, как её считают, скорее человек от неё самоограничен.

Прошу... Давайте обойдемся без лести... Она весьма не приятна...

Ну, приятна-не приятна, а вы заметили. Причем даже то, чего нет, а именно - лести. . И это ставит под сомнение значимость всего, что вы пишете и говорите, так как налицо тяга к тому, чтобы видеть то, что хочется видеть.

И кто эти другие? Обычные люди или знающие представители внешнего разума? И что им нужно от людей? Чего они хотят этим добиться?
Или этот обычные люди со своими простыми целями денег, власти, славы, удовольствий?

В этом вы правы. Если опустить руки - то следующим поколениям реально придётся в средневековье гнить. Если, конечно, не в каменном веке вообще, как говорил Эйнштейн... 

Уважаемый sodom!  Я-то как раз профан, но вроде-бы "знающие представители высшего разума" (к ним относится и масонство) категорически на стороне Добра И слава богу!  А силы Зла, это именно страждущие "простых целей" - ещё больших денег (на сегодняшний день ими рассовано по офшорам триллионы долларов) и еще большей власти.  Условно говоря, их можно назвать ""обычными людьми", но они  естественно - истеблишмент, как явный - "генерал-полковники", так и за кулисами.

Спасибо вам - вы очень в тему упомянули Эйнштейна.  Он - НАШ.  И он был на стороне Сил Добра.

Ну, приятна-не приятна, а вы заметили. Причем даже то, чего нет, а именно - лести. . И это ставит под сомнение значимость всего, что вы пишете и говорите, так как налицо тяга к тому, чтобы видеть то, что хочется видеть.

Ольгич!  Спасибо, что поставили на место это облако в штанах.  !  У меня и в мыслях не было "льстить"... -  просто в России так много жлобства, в том числе и в Рунете, что я пытаюсь  разговаривать с запасом доброты, ну кому-то привычнее  перетирать жестко...... 

Ваш вывод лишь Ваш. Мой исходит из опоры понимания окружающего в целом... Не суть что я увидел это по отношению к себе, суть что я увидел бы это по отношению к кому либо вообще в целом... Правильно или не правильно мною сказаны слова и совершены действия сможет показать лишь время... И если кто либо счел мои слова правильными или не правильными - он должен произвести свой собственный анализ и сформировать свою собственную точку зрения. И не иначе... То что что либо из сказанного мною поддается сомнению - так это не минус, а повод к рассмотрению и переосмыслению. Если Вы заметили, то я не ставлю в ряды собственного понимания кого либо из собеседников, а так же прочтя серию моих постов Вы поймете мою позицию... Так, как я понимаю Вашу. Помете что я никогда не акцентирую внимание на собственной персоне, хотя часто произношу эту самую букву "я"... Но чаще всего она произносится мною тогда, когда возникает ситуация в которой я говорю фразу "я виноват сам"...

Ваш вывод лишь Ваш.

А ваш - лишь ваш.

Мой исходит из опоры понимания окружающего в целом...

Это самообман. Это очевидно окружающим, но не вам.

То что что либо из сказанного мною поддается сомнению - так это не минус, а повод к рассмотрению и переосмыслению.

Я потратил изрядно времени на прочтение и анализ написанного вам (ну мало ли) и, к сожалению, пришел к выводу, что уникального контента в этом нет. Поэтому вряд ли  тут вообще уместно говорить о сомнениях. Ну да, вы полистали журнал "Пентаграмма", может быть даже розенкрейцерские манифесты, кое-что из прочитанного оценили: "А ведь точно!!!". А может быть постучались в ДМОРК и вам ответили. Я допускаю, что вы даже удостоились эфирной аудиенции у Наставников. Но сути это не меняет, все, что вы пишите - имеет ценность только для вас. Причем, в личностном плане, строго отрицательную ценность. Ибо все это в итоге приведет либо к алкоголизму, либо к сумасшествию. Не знаю почему так получается, но если серьезно этой темой заниматься, заканчивается это так. Проверено практикой.

Если Вы заметили, то я не ставлю в ряды собственного понимания кого либо из собеседников, а так же прочтя серию моих постов Вы поймете мою позицию... Так, как я понимаю Вашу.

Конечно не ставите. Ведь ваше понимание - то понимание Гуру, а понимание ваших собеседников, это "понимание" несмышленышей, на которых вы щедро проливаете свою мудрость.

Помете что я никогда не акцентирую внимание на собственной персоне, хотя часто произношу эту самую букву "я"... Но чаще всего она произносится мною тогда, когда возникает ситуация в которой я говорю фразу "я виноват сам"...

Скажу без обиняков -  вы ошибаетесь. Ваша сверхцель - акцентировать внимания ваших собеседников на вашем Я. Иначе вы бы давно уединились в своей башне из слоновой кости.

ЗЫ. Я вдруг задумался, а с чего это я вам это все рассказываю? Может я местами такой же как и вы? И тогда у вас есть еще надежда прожить нормальную жизнь, а не жизнь жирного, дурнопахнущого диванного колдунского "философа", которого никто кроме мамы не любил. Ну право, забейте вы на "счастье человечества". Сделайте счастливыми ваших жену и ребенка.

• Upvote 1

А ваш - лишь ваш.

Это самообман. Это очевидно окружающим, но не вам.

Я потратил изрядно времени на прочтение и анализ написанного вам (ну мало ли) и, к сожалению, пришел к выводу, что уникального контента в этом нет. Поэтому вряд ли  тут вообще уместно говорить о сомнениях. Ну да, вы полистали журнал "Пентаграмма", может быть даже розенкрейцерские манифесты, кое-что из прочитанного оценили: "А ведь точно!!!". А может быть постучались в ДМОРК и вам ответили. Я допускаю, что вы даже удостоились эфирной аудиенции у Наставников. Но сути это не меняет, все, что вы пишите - имеет ценность только для вас. Причем, в личностном плане, строго отрицательную ценность. Ибо все это в итоге приведет либо к алкоголизму, либо к сумасшествию. Не знаю почему так получается, но если серьезно этой темой заниматься, заканчивается это так. Проверено практикой.

Конечно не ставите. Ведь ваше понимание - то понимание Гуру, а понимание ваших собеседников, это "понимание" несмышленышей, на которых вы щедро проливаете свою мудрость.

Скажу без обиняков -  вы ошибаетесь. Ваша сверхцель - акцентировать внимания ваших собеседников на вашем Я. Иначе вы бы давно уединились в своей башне из слоновой кости.

ЗЫ. Я вдруг задумался, а с чего это я вам это все рассказываю? Может я местами такой же как и вы? И тогда у вас есть еще надежда прожить нормальную жизнь, а не жизнь жирного, дурнопахнущого диванного колдунского "философа", которого никто кроме мамы не любил. Ну право, забейте вы на "счастье человечества". Сделайте счастливыми ваших жену и ребенка.

Ну что тут скажешь... Весьма познавательное содержание собеседника.... Боюсь мои достоинства лишь мои.... Ну а какие они, думаю лучше будет промолчать... Вас удивит, но мои тексты несут весьма уникальную и далеко идущую информацию... А раз Вы её не видите, то счастлив буду Вам сообщить, что она преподнесена как раз самым верным  и правильным образом... Дабы быть распознанной не судьями и пытающимися возвыситься глупцами, а Равными по Существу... 

Чем больше становится наше знание, тем больше становится площадь

поверхности шара, а следовательно наше «соприкосновение» с незнанием.

Знать, и [делать вид, что] „не знаешь“ — наивысшее [искусство] .  Не знать, [считая, что] знаешь — болезнь

• Upvote 1

Знать, и [делать вид, что] „не знаешь“ — наивысшее [искусство] .  Не знать, [считая, что] знаешь — болезнь

Знать и делать вид что не знаешь - глупость. Ну а со вторым скорее заблуждение, не болезнь... Болезнь - не знать и доказывать всем что знаешь, не понимая того, что знание одного, и знание другого, могут иметь одно направление, но совершенно различное видение.

• Upvote 1