Jump to content

29 Апреля по телевидению-канал National geographic

Recommended Posts

Замечательный фильм. Мне понравися :-)

• Ответы 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest PositiveInteger

Прошу меня простить, возникли проблемы с диском, записать не смог :D

Не понял, этот фильм о масонстве или о повешенном немасоне?

Guest Немо

Вполне сносный фильм. Несколько поверхностное изложение, тема раскрыта не очень, но - компетентно и в целом на уровне (если учитывать, что сложность и подача материала ориентированна прежде всего на интеллектуальный уровень американского зрителя).

Вполне сносный фильм. Несколько поверхностное изложение, тема раскрыта не очень, но - компетентно и в целом на уровне (если учитывать, что сложность и подача материала ориентированна прежде всего на интеллектуальный уровень американского зрителя).

Алио! Давайте ссылки на фильм или пораспространеннее отчитывайтесь, пожалуйста. Какой повешенный? Аркан Повешенный, который часто изображается в связи с тайными обществами - человек, висящий за одну ногу на столбе? Или Р. Кальви на мосту Черных монахов?

Вообще хотелось бы, чтобы ктоньть из видевших потратил 15 минут (по себе сужу) и написал мини-отчет. Ну пажалста.

Р. Кальви на мосту Черных монахов?

Вообще хотелось бы, чтобы ктоньть из видевших потратил 15 минут (по себе сужу) и написал мини-отчет. Ну пажалста.

Спасибо! В общих чертах понятно. Хотя осталась пара вопросов, которые без просмотра не поймешь. Будем искать запись.

Например, неясно, где запятая в словах "Великая Ложа Англии ДПШУ", что за съемки костюмированного ритуала и пр.

Блин, если у кого будет зпись обязательно выложите. Интересно а на двд natonal georaphic вроде есть может там и эту передачу можно найти, пойду сегодня совершать экскурс по магазинам Воронежа :)

Ну что ж премьера состоялась. 2 часа сугубо о масонстве. Наверное пока первая и иденствинная адекватная передача о масонах. Наверное за ней последуют скоро и другие. Хотя получилось довольно "про-масонски". Ждем линков для скачки :)

Спасибо! В общих чертах понятно. Хотя осталась пара вопросов, которые без просмотра не поймешь. Будем искать запись. Например, неясно, где запятая в словах "Великая Ложа Англии ДПШУ", что за съемки костюмированного ритуала и пр.

Не было там "Великой Ложи Англии ДПШУ". Был бр.'. Хэмил собственной персоной, представлявший ОВЛА, и был кто-то показывавший храм ВС ДПШУ Южной юрисдикции. Еще был библиотекарь ВЛШ, тот самый, который написал книжку "Rosslyn Hoax?", про которую я тебе говорил, и которую уже полгода безуспешно пытаюсь достать.

Братья, едит кто-нить в Лондон на днях???

Костюмированный ритуал был, между прочим, постановкой истории Хирама (!).

Костюмированный ритуал был, между прочим, постановкой истории Хирама (!).

Ну да, в Штатах так делают часто. Особенно не нравилось обычно, как изгалялись исполнители роли отплывающего морехода - уж они и чучелко попугая на плечо сажали, и матроские воротники-шапочки надевали, и повязки на глаз :)

Не было там "Великой Ложи Англии ДПШУ". Был бр.'. Хэмил собственной персоной, представлявший ОВЛА, и был кто-то показывавший храм ВС ДПШУ Южной юрисдикции. Еще был библиотекарь ВЛШ, тот самый, который написал книжку "Rosslyn Hoax?", про которую я тебе говорил, и которую уже полгода безуспешно пытаюсь достать.

:) Этот библиотекарь? http://www.freemasons-freemasonry.com/ross...reemasonry.html

Там ещё одна статья есть, про колонны - http://www.freemasons-freemasonry.com/rosslyn.html

Что касается собственно книги про Росслин, то ей посвящён целый тематический сатй, http://www.rosslynhoax.com/ и даже с форумом - http://www.thefreemason.com/forum/default.asp

Ага, он самый.

Передачу записал, но по-моему не до конца. Немного сглючил мультимедийный плеер, а меня рядом не было. Все, что записал, обязательно выложу завтра, т.к. сегодня нет под рукой скоростного интернета. Кстати, если кто подскажет, чем можно (а самое главное бесплатно) сконвертить ASF в AVI, буду предельно благодарен.

Guest PositiveInteger

Добрый вечер... Вот некая бесплатная программа (скачать можно тут).

Конвертирует многие форматы в *.avi (не только). У компании рекламная акция, поэтому программа полностью бесплатная. Только что проверил (к сожалению, не было *.asf, только *.mpg) - работает нормально.

P.S. Программу нашёл по адресу http://www.freedownloadscenter.com/ - там много других любопытных приложений, если ещё потребуются.

Guest Ярослав

извините но то видео по ссылкам которое предлагалось здесь это все нтвешное где нешинл географик? дайте пожалуйста ссылку....весьма благодарен...

Пока нет видео, можно почитать кое-что на официальном сайте National Gerographic:

Сайт NG

Друзья, в меру профессиональной загруженности я пытаюсь что-то сделать с этим фильмом. Он записался в формате ASF, никак не могу его сконвертить и нарезать. Продолжаю попытки, может кто подскажет?

В июле буду в Москве.
На Ассамблею чай? Велкам, велкам! :blink:

На Ассамблею чай? Велкам, велкам!
Ой блин, она же в конце июня. :) Сможешь приехать? Ты, наверное, уже знаешь, насколько она будет важна.

ed2k://|file|National.Geographic.-.Freemasons.On.Trial.avi|726139392|104B57B6987AF7DCC20E753DE8FCDC07|h=S7SUAKZPEX

CE6C56ZQACHKXN72HUZX2C|/

edk2 (e-mule) ссылка на программу. правда на английском.

Video:

Framesize: 720x576; 25 fps

Codec: XviD

VideoBitrate: 892 kbps

Length: 1h:34m:17s

Audio: 44lkhz stereo mp3; 128kbps