Jump to content

Ваще не о масонах (юмор)

Recommended Posts

Друзья, получил от тетушки письмо. (Ее зовут Эсфирь или просто Фира -64 г., Гриша ее муж, т.е. дядя-70 л.) . Живет она на Брайтон Бич уже 7 лет (до этого жила в Киеве) и иногда делится тамошней жизнью. Вот почитайте как живут и страдают наши простые русские люди, :unsure: в этом масонско-западном раю. Если будут коментарии не стесняйтесь, ссылку я потом ей отправлю. (пунктуация и орфография сохранены).

Здравствуйте родные,

Простите за письмо, но я так возмущена, что должна на кого-то вылить свой пар. Сегодня была в русском супермаркете. Хожу я туда редко, именно сегодня был первый раз. Жаль, что у них нет жалобной книги, а то я написала бы им хорошую жалобу. Начну с начала. Универмаг этот такой большой как копия киевского ГУМа. Гриша попросил, чтобы я купила ему пельменей. Выбор их на прилавке был большой, но все не на нашем языке. Я естественно поинтересовалась у продавца: - скажите, какие в ваших пельменях внутренности ?

Он мне отвечает : - есть с говядиной, туркой, чикен.

Я спрашиваю: - а со свининой есть ?

-есть.

-А с телятиной ?

-И с телятиной есть.

-А с бараниной ?

-Нет ! С бараниной нет.

Гриша очень любит с бараниной, и чтобы уйти от прилавка с фасоном, я заявила, что когда совершала эмиграцию, мне говорили, что в Америке есть все. .. Значит врали люди.

Хотя это я скорее для фасона, так как на прилавке было много колбас, среди которых – столичная, русская, московская, советская, даже сталинская и путинская. Я на мгновение усомнилась: таки, где я нахожусь – здесь или там ?!

Я попросила отрезать мне кусочек корейки на косточки, размером приблизительно с ладонь, только без этих косточек, потому, что мой Гриша, этих косточек не переваривает. Продавщица, в начале попросила меня показать ей мою ладонь, чтобы знать какой кусок отрезать, а потом говорит: - вам ее кат ? Я ей говорю: - не надо кат, давайте уже пис. И это в русском магазине. А перед тем как взвесить эту корейку, навертела на нее столько бумаги, что я так возмутилась, а она мне: - Дамочка, да вы донт вори ! У нас этой бумаги –завались !

В рыбном отделе, я купила увесистую селедку с широким задом. Гриша таких любит в форшмаке. Пошла в молочный отдел. Там молодая девушка нарезает сыр и все это голыми руками. Я так возмутилась: - оденьте перчатки ! А она в ответ: - А мне не холодно !

Я говорю: - мисс, почему у вас этот сыр такой зеленый ?

-Так это же сыр рокфор, он и должен быть такой.

-А вы сами его пробовали ?

-Конечно, я прямо его обожаю... Понимаете, эта зелень – доброкачественная плесень, она придает фейсу свежесть. Вот посмотрите на мой фейс – ни одной морщинки !

-А сколько Вам, эксюз ми, лет ?

-22.

Ну, я думаю, я на тебе отыграюсь. Спрашиваю: - Леди, у вас, конечно брынза фет ?

-Да что вы ! У нас брынза совсем не фэт !

-Жаль, а мне нужна именно фэт . Придется идти в другой магазин...

-Мадам, одну минуточку ! я совсем забыла... Мы сегодня получили одесскую брынзу, она такая фэт, такая фэт, фэтнее не бывает !

В овощном магазине спрашиваю: - У вас есть красный хрен ?

-Тудей нет.

-А белый ?

-Тоже нет.

-Почему, когда к вам ни придешь – у вас ни хрена нет ?

Решила купить соленых огурчиков из бочки, так на меня напал огромный негритянский продавец и начал по русски возмущаться отчего я лезу пальцами в эту бочку, там мол есть для этого специальная ложка. Я ему объяснила, что его, так называемая ложка утонула на дно, а я не водолаз, чтобы за ней нырять ! Чем на меня возмущаться, лучше бы проверил, почему на многих фуд нет цен. На что он мне заявил: -вы спросите, я вам цены скажу.

-почему я должна все спрашивать ? я, что свой язык на гарбиче нашла ?

В кондитерском отделе хотела купить торт. Выбрала небольшой тортик. Цен нет.

-Сколько –спаршиваю.

-Эти торты по 8 долларов.

-Такие маленькие и столько стоят. А по шесть у вас нет ?

-По шесть нету.

-А по семь есть ?

-И по семь нету.

-А половину торта вы мне можете отрезать ?

-Ой, мадам, я уже не могу от вас ! А вторую половину я куда дену ?

-А это, как говорят, у нас в Америке, уже ваша проблема.

Смотрю стоит дамочка, с надписью на груди ”Менеджер - Сара Богина”. Я к ней обращаюсь: -знаете Сарочка, я живу на одну пенсию, а рент за апартмент очень высокий – посоветуйте, что-нибудь прикупить подешевле.

-Конечно, конечно, я вам хелп. Давайте посмотрим вместе... Вот мясные кости –совсем даром. Вот каша пшенная... Гороховый суп в пачках.. Свекла один доллар за две банки... Галлон воды за 99 центов... Вот сухари...

-Послушайте, пардон, я что – в концлагерь попала ?

Вышла я из этого стора, вся взбитая до нервов. У меня наступил такой головной боль, что не один аспирин не смог его снять. Вот так мы тут живем. Пусть Гриша теперь за своими пельменями сам ходит.

Ну вот, выплеснулась, как-то легче стало. Ну ладно. Пока. Пишите.

Ваша Фира.

• Ответы 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ой, чо творится-то... Так, включаем глаза и мозги, внимательно смотрим на изображение на обложкe, пытаемся думать, что там делает Пушкин (мучительно вспоминаем кто он такой, и в чем его разница с До

Поучительные истории   Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и заруби

Posted Images

К сожалению, это реальность.

Я когда был в США, то в одной из русскоязычных газет Лос-Анжелеса видел объявления вроде:

"Требуется шофер с лайсенсом, иншурансом, опытом работы на машине с шифтстиком".

• Upvote 1
К сожалению, это реальность.

Я когда был в США, то в одной из русскоязычных газет Лос-Анжелеса видел объявления вроде:

"Требуется шофер с лайсенсом, иншурансом, опытом работы на машине с шифтстиком".

Дело даже не в языке, SPA, это же настоящий полноценный "шопинг по-русски"! А не так, как в рекламе: "пришел, увидел, выбрал, купил" - ну, купил, но скучно же и никаких воспоминаний :unsure::blink:;)

Это что, так ручную коробку обзывают?

Именно :unsure: У них туго с этим, я сам, не имея прав, учил девочку с 6-ти летним стажем вождения ездить на машине с ручной коробкой :blink:

Жжжуть вообще-то. Анлайкабл ворлд. Сколько тут живу, столько меня спрашивают, а шо не еду туда. Ну или туда. Или вообще туда. Да ну.

Я рыдаю под столом

Пельмени Выша тетушка так и не купила, судя по всему?

Зато смогла купить двухбедрумную квартирку с видом на сабвей, который, когда появляется над Брайтоном (он там над землей по виадуку-? проезжает), то кажется, что въедет в виндусы. Английский не учит, говорит, что незачем, так как она: "в эту Америку не ходит". :unsure:

Зато смогла купить двухбедрумную квартирку с видом на сабвей, который, когда появляется над Брайтоном (он там над землей по виадуку-? проезжает), то кажется, что въедет в виндусы. Английский не учит, говорит, что незачем, так как она: "в эту Америку не ходит".

По анекдоту:

В Брайтон Бич, два приятеля, один недавно приехал, другой уже давно там.

- Ты что? Так и не выучил английский? А как же ты?

- А зачем он мне нужен?

Мимо проезжает американец, притормаживает, что-то спрашивает по английски. Оба приятеля пожимают плечами. Раздосадованный американец едет дальше.

- Ну и что? Помог ему твой английский? :unsure:

Мне там очень нравилось читать брачные объявления. Помню в Нью-Йорской русской газете "Форвертс" было: "Еще не старый порядочный еврей с широкой русской душой, ищет симпатичную даму на легальном положении."

Началом этой фразы, я просто вооружился :unsure:

Ami, дришат шалом тете Фире, пусть еще пишет. АбАжаю эту еврейскую манеру разговора.

Спасибо, передам, хотя и опасаюсь, что если она узнает, что я ее письмо поместил на форум, так одной болячкой мне на живот, я не отделаюсь :unsure: будут еще и другие цорес на мою голову. Придется говорить, что делаю ей промоушин, для будущих гешефтов. Шоб да, так нет, на всякий случай :blink:

Замечательный топик! Показательный. Есть по крайней мере теперь на что давать воспитуемым-скинхедам сцылки для иллюстраций истинного жыдомоссонства :unsure::blink:

Замечательный топик! Показательный. Есть по крайней мене теперь на что давать воспитуемым-скинхедам сцылки для иллюстраций истинного жыдомоссонства

А то, пусть знают :unsure:

Как то гуляя по океанской набережной на Брайтоне, я заметил мужчину в годах в старом военном кителе с заплатками на рукаве и зеленой военной фуражке выгоревшей на солнце. Он сидел на раскладном стуле покуривая сигару. Подойдя разговорился. Он очень удивился, когда я сказал ему, что тут лишь в гостях и улетаю обратно в Россию, он не поверил, начал говорить, как хорошо русским на Брайтон Биче. Я его спросил немного с подколом, не думала ли местная община изменить название квартала, ато Брайтон Бич как то не очень по русски. На это он поморщился и с приятным южно-французским утесовским диалектом сказал: "Молодой человэк, ви даже не можете себе представить как ошибаетэсь говоря за не русскость Брайтон Бича, думая, что Бич это тот пляж, на который мы с вами смотрим . Если ви хорошо присмотритесь, то каждый встретившийся вам брайтонец будет как минимум Бывшим Интэллэгентным Человэком, так что БИЧ еще как в точку по русски... "

Подумав над этой остротой, мне стало грустно, так как слово "бывший" , как мне показалось, было ключевым.

Есть по крайней мере теперь на что давать воспитуемым-скинхедам сцылки для иллюстраций истинного жыдомоссонства

Заставить негра, выучившего русский, еще и нырять за ложкой в бочку с огурцами, это ж не каждый смогетЪ :unsure::blink:;) !!!!!!!!!!!

Таки я о том и говорю. Пусть завидуют и рвут себе волосы... эээ... где-нибудь :unsure:

Guest Немо

Ami, я Вам скажу, или под вашим псевдонимом скрывается Жванецкий или Карцев, или тёте Фире надо публиковаться :P

Ami, я Вам скажу, или под вашим псевдонимом скрывается Жванецкий или Карцев, или тёте Фире надо публиковаться

Спасибо Вам, дорогой Немо, :P Свяжу их пожалуй с Кларой Новиковой.

взято с bash.org.ru

со мной был похожий случай:P

В пятницу пришлось выйти на работу, пару факсов отправить. Сделал, отправляю... Вроде прошло, но факс выдаёт "Сбой в телефонной линии". Непонятно, прошло или нет. Решил на голосовой набрать, уточнить у секретаря. Да, отправлял в Австрию... Звоню:

Она - бырмыргыртыр ? (по немецки)

Я - ... ыыыыы.... Excuse me, can i talk to mr. XXXXXXX ?

Она - быргыртырпыр.... (кое как понял, что занят он)

Я - Типа трай ту сенд зе факс... ну, типа эррор там... проверьте...

Она - Не андестенд, типа... Шпрехен зи ?

Я - Нихьт... Капут... аусвайс... вот, типа... Ду ю спик ?

Она - Нихьт...

......... минут 5-7 разговор глухого с немым... она по немецки, я по английски... безрезультатно... тупик...

В сердцах, не убирая трубки, вырывается: "Йоптвайумать...!!! "

Через 2-3 секунды радостный вопль с той стороны: "Так вы русский знаете ?! Я сама русская !!!"

Тоже из "лингвистики":

Где-то начало 90-годов, Москва, около Исторического музея есть длинющий, запутанный переход, в метро. У его начала на ступенях стоит группа финнов и группа из Средней Азии, и те и другие думают, что их собеседники - москвичи и пытаются друг у друга выяснить, якобы на русском, как им все-таки добраться до метро....

Минут 10 уже активно выясняют, а вокруг, но чуть поодаль, собралась немалая толпа настоящих москвичей и с интересом смотрят чем все это кончится, но не помогают, потому что прервать этот "театр мимики и жеста" - это выше человеческих сил.... :D:P

Guest Немо

Аналогичная история.

Несколько лет тому назад, собрался отправить факс на завод, в один очень среднеазиатский городок. Для начала звоню в службу международной связи, прошу соединить с нефтеперерабатывающим заводом в таком-то городе (ни кода, ни номеров телефонов не знал). Жду 10 минут (обычно соединяют минуты за 2-3). Слышу в трубке голос телефонистки.

- Эээ... Вы знаете, с заводом созвониться не удаётся. Есть связь только с каким-то камутатором.

- А что за камутатор? Может, заводской? Мне вообще-то номер факса нужен.

- Попробую выяснить.

Жду ещё несколько минут, тихо посмеиваясь. Тут голос в трубке:

- Ало.

- Да.

- Я созвонилась с камутатором, дали номер завода. Соединять?

- Да!

Жду ещё десять минут. Голос в трубке:

- Ало.

- Да!

- Там сказали, что это не факсовый номер, и дали другой. Соединять?

- Конечно!

Снова жду. Хихикаю уже не про себя, привлекая внимание окружающих. Голос телефонистки:

- Говорите.

Я, радостно:

- Ало, факс для главного инжинера примите?

Ответ был просто великолепен. Пожилой женский голос произнёс что-то типа:

- Гырлы-мырлы гырлы-мырлы факс гырлы-мырлы.

И тишина. Ели сдерживая смех, спрашиваю:

- Ало?

Телефонистка:

- Да, говорите.

- Там что, трубку положили?

- Нет. Но я поговорила, это не факсовый номер. Там женщина дала другой номер, уже точно факс. Соединять?

Я просто плакал. Не стал уже спрашивать, как они там друг друга поняли, говорю:

- Да, соединяйте.

Снова жду. В трубке мужской голос, с ярко выраженным среднеазиатским акцентом, спрашивает:

- Альё, Вам кого?

Я, снова радостно:

- Ало, факс примите?

- Да.

- Прекрасно! Стартую!

Отправляю факс, две страницы. Потом спрашиваю:

- Ну как, всё прошло? Читается?

- Да, только вторая страница не очень. А это кому?

- Главному инжинеру, конечно.

- Какому главному инжинеру?

- Это завод?

- Нет.

Я "покатился под стол". Больше в тот городок не звонил.

Ну и еще одна история

В прошлом году были в Испании. Купили джинсы и надо было их укоротить и подшить. Нашли в торгкомплексе ателье заходим

-Оля!

-нам Оля!

-дую спик инглиш

-но

мы доставай джинсу показывай руками что надо, вспоминая весь испанский который знаем, пытаемся обьяснить что нужно. Нихрена :P

-мы зы

-нам опрлванк еьлдп

... и так минут пять

затем я по русски говорю подруге: может на французском спросишь

и тут вдруг ...

-ой да вы из России, а шож вы молчите ..., а мы с Украйны, ну давайте быстрее в примерочную ща все сделаем...

Обратно прилетели в финку и нам надо было доехать до автовокзала. Бегаем перед аэропортом пытаемся у финов выяснить какой автобус нам нужен (благо европа удобный транспорт), а в ответ широкая финская улыбка и типа

...тарве, тарве ууссикапуре тоймо няиме...

совсем отчаившись узнать что-либо пытаемся узнать у водителя автобуса

-мы Хелло

-в ответ Хелло

-мы по английски: как проехать, какой автобус и т.д.

-эээээ........

-мы опять за свое так мол и так

-ээээээээ.............

-мы достаем билеты, показаваем водиле, а там все на инглише

-в ответ сори плиз но инглиш и грустная-грустная мина

-мы оба пип........пип..........пип........

и тут вдруг ...

-ребята да вы русские, говорили мне учи английский, родные да содитесь, мы все в одну сторону едем

-а до автовокзала долеко

-для финов очень, они на автобусе туда не издят только на такси, а так через площадь метров 100, ну садитесь, садитесь рассказывайте как там дома :D

Guest Немо

Была ещё хохма, одни ребята с западной Украины немножко забылись, и отправили в Казахстан пакет документов на украинском языке. Там не растерялись, и ответ прислали на казахском.