Jump to content

А в Донецке Ложа есть?

Guest Немо
 Share

Recommended Posts

• Ответы 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Надо придумать анекдот на тему "Сколько нужно масонов, чтобы вкрутить лампочку?..."

А чего придумывать, уже есть такой :D

Guest Немо

К чёрту политику. Только Закон.

Я говорю о юриспруденции, о ситуации в правовой системе координат. О том, что должно быть ОСНОВОЙ ВСЕГО (и политики тоже) в Правовом Государстве. О гегемонии Закона.

"Dura lex, sed lex".

К чёрту политику. Только Закон.

Я говорю о юриспруденции, о ситуации в правовой системе координат. О том, что должно быть ОСНОВОЙ ВСЕГО (и политики тоже) в Правовом Государстве. О гегемонии Закона.

"Dura lex, sed lex".

Человеческие законы - результат той же самой политики. :D

Так или иначе, основа Правового Государства, основа порядка и стабильности в экономической и социальной сфере, и т. п. - гегемония Закона.

Основа порядка и стабильности - желание большинства граждан государства выполнять законы, написанные, собственно, меньшинством... Я себе даже представить не могу, как это может произойти на постсоветской территории...

Guest Немо

Ну да, ну да... Это они там, на западе, живут по факту. А мы тут - по воле Божьей :D

То Немо: Все, что Вы написали понятно, однако:

Право превыше закона, даже конституции.

Право это понятие, которое призвано формулировать в законах такие сложные определения как: правда, справедливость, мораль и зачастую эти законы не отвечают этим требованиям.

Всю остальную дискуссию считаю излишней. Каждый решает для себя.

П.С. Задайте себе вопрос, ведь следуя Вашей логике, мы до сих пор могли бы пользоваться "благами" рабовладения например. А что? Закон? Закон. Надо Выполнять? Надо! :D

Немо, правовое и юридическое поле - ето разные понятия, ето вам скажет любой юрист. В каждой стране при условии узменения формы правления, правительство + те, чье полономочия увеличились идут в отставку, а не страраютса набрать 2/3 голосов, имея по результатам выборов лиш 1/3. Потому и конфликт. Но спорить об етом - ето биться лбом об стенку. В етом все сходятьса. Ето потому, что сбособ мышления разный и он чуствуетса от любого сразу и очень четко. Уверен все понимают о чем я говорю.

Но скажу вам так - в политике и общесвенной деятельности в Украине тоже фигурируют масоны, и в отличии даже от России, они довольно известные и влиятельные лица. Вы б очень удивились, узнав, кто из политиков и общественных деятелей масоны. Уверяю вас, что способ их мышления какраз другой в етом и схожых вопросах. Врят-ли можно симпатизировать масонам, имея способ мышления "антизапад" и т.п.

... Уверяю вас, что способ их мышления какраз другой в етом и схожых вопросах. Врят-ли можно симпатизировать масонам, имея способ мышления "антизапад" и т.п.

Политик на граждан страны должОн смотреть, а не на Запад или Восток, или Юг.

А то и получается - законы пишутся в расчете на Запад или Восток, естественно никто в государстве их и не выполняет, потому что не для них писано:D

Немо, правовое и юридическое поле - ето разные понятия, ето вам скажет любой юрист. В каждой стране при условии узменения формы правления, правительство + те, чье полономочия увеличились идут в отставку, а не страраютса набрать 2/3 голосов, имея по результатам выборов лиш 1/3. Потому и конфликт. Но спорить об етом - ето биться лбом об стенку. В етом все сходятьса. Ето потому, что сбособ мышления разный и он чуствуетса от любого сразу и очень четко. Уверен все понимают о чем я говорю.

Но скажу вам так - в политике и общесвенной деятельности в Украине тоже фигурируют масоны, и в отличии даже от России, они довольно известные и влиятельные лица. Вы б очень удивились, узнав, кто из политиков и общественных деятелей масоны. Уверяю вас, что способ их мышления какраз другой в етом и схожых вопросах. Врят-ли можно симпатизировать масонам, имея способ мышления "антизапад" и т.п.

Сайт ВЛУ снова работает, но устаревшая информация так и не обновлена. ВМ так и фигурирует как "Великий Мастер Великой Ложи Дистрикта Украина под юрисдикцией Великой Национальной Ложи Франции", раздел FAQ до сих пор "Under construction", и т. п.

Guest Немо
То Немо: Все, что Вы написали понятно, однако:

Право превыше закона, даже конституции.

Право это понятие, которое призвано формулировать в законах такие сложные определения как: правда, справедливость, мораль и зачастую эти законы не отвечают этим требованиям.

Всю остальную дискуссию считаю излишней. Каждый решает для себя.

Guest Немо
А то и получается - законы пишутся в расчете на Запад или Восток, естественно никто в государстве их и не выполняет, потому что не для них писано:)

К сожалению, законы часто принимаются людьми, которые сами изначально не намерены их соблюдать.
Еще хуже Немо, законы пишутся именно с таким расчетом. И это прекрасно видно всем, даже не юристам :)

Не все ещё у нас осознают, что добиться стабильного благополучия (как для себя, так и для страны) возможно только соблюдая Закон. Невозможно создать надёжного основания благу, подрывая стабильность и порядок.
Но, согласитесь, не эти законы. Эти законы не ведут к стабильному благополучию никого. В этом то и весь бред. Соблюдать их по букве - значит подрывать остатки стабильности.

Хотя чисто теоретически, не могу с Вами не согласится - соблюдение нормальных грамотных законов приводит к стабилизации и повышению благосостояния в среднем. :)

Guest Немо
Но, согласитесь, не эти законы. Эти законы не ведут к стабильному благополучию никого. В этом то и весь бред. Соблюдать их по букве - значит подрывать остатки стабильности.

Guest Немо
Вопрос? У вас получилось воспользоватся гостевой на сайте ВЛУ , мои же все попытки провалились с треском код подтверждения не совпадает и всё , в чём секрет ? :)

За последние годы и в России, и в Украине множество вопросов не просто урегулировано в законодательной базе, а даже "перерегулировано". То, что "законы плохи" по большей части заблуждение. Да, не идеальны, но далеко не плохи.

Просто надо наконец начинать им следовать

Закон о ЕГЭ в России, например, можно хоть "за-", хоть "пере-", но он ведет не к порядку и процветанию, а прямо в противоположную сторону. Они (такие законы) утрясены только по форме, а содержание как было негодным так и осталось. Дерьмо (сорри!) не становится конфеткой от заворачивания в "правильный" фантик.

ЗЫ. Если модераторы сочтут целесообразным, можно было бы выделить из этой ветки правовую дискуссию и перенести её в тему "Закон" в Курилке.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...