Jump to content

Великая Женская Ложа Франции

SPA
 Share

Recommended Posts

Уважаемая Фен, "взять и создать" ложу не возможно. Это тогда будет не ложа, а просто общество. Появление новых лож в масонстве определено правилами. Ложа должна быть инсталированна семью мастерами. Вопрос где взять семь мастеров-женщин в России остается открытым.Но стратегическая суть вопроса абсолютно правильна - почему бы нам не иметь своих масонских лож, если нам этого хочется

• Ответы 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему нам хотя бы не создать свой собственный сайт, и не основать свою конституцию или перенять у других .Ведь в истории масонства создавались немало конституций.

Т.к. вопрос на счет семи мастеров женщин до сих пор открыт ,то почему нам хотя бы не создать свой собственный сайт, и не основать свою конституцию или перенять у других .Ведь в истории масонства создавались немало конституций.

Но первые шаги должны быть сделаны..Ведь нельзя же сидеть сложа руки .Того нет этого нет...

Надо действовать

Абсолютно согласна, Фен! Даже кроме конституции есть масса вещей, которые бы стоило обсудить.

Давайте хоть как-то контактировать между собой - те кто заинтересован в масонстве для женщин в России.

Киньте мне ЛС, кто в этом заинтересован.

А как же преемственность традиции? ;-)
Каких, ув. Ищущий? В России никогда не было женских или смешанных лож вааще, насколько я знаю.

Каких, ув. Ищущий? В России никогда не было женских или смешанных лож вааще, насколько я знаю.

Ну правильно, значит нужно приглашать зарубежных мастеров.

Ничего "правильного", я здесь не вижу, в смысле в отсутствии в России женского масонства - наоборот - сплошное безобразие!!!!! :huh:B):)

Насколько я себе представляю, есть несколько путей....

Ничего "правильного", я здесь не вижу, в смысле в отсутствии в России женского масонства - наоборот - сплошное безобразие!

:-) Нет, ничего против женского масонства я не имею. Просто у меня вызвало недоумение идея разработки собственной конституции. Вот, допустим, сформируется Ложа (дай Г-дь), она ведь будет работать в определенной юрисдикции, под патронажем своей Великой Ложи, а следовательно нужно будет учитывать и те конституции, которые там приняты? Или я что-то упускаю?

Не "сформируется", а "будет инсталлирована" :)

Если эта ложа хочет быть признанной в своем нерегулярном круге, то да, именно так. И не просто учитывать, а иметь конституцию Великой Ложи и входить в ее состав.

Если же ложа собирается быть совершенно самостоятельным, вообще ни в какие структуры не входящие формированием, то она может на все это "наплевать и забыть" (с) "Чапаев" :huh: , но тогда на каком основании она будет называться "масонской" - совершенно непонятно, разве что по принцыпу "а вот я так хочу" B)

Не "сформируется", а "будет инсталлирована"

Похоже красавицы не хотят ждать милости от ....."природы" B)

Правильно, дорогие, свободу на баррикады ! :huh:

Похоже красавицы не хотят ждать милости от ....."природы"

Правильно, дорогие, свободу на баррикады !

Представления о внешности участниц этого форума пусть останется на Вашей совести, уважаемый коллега. Но думаю, что Ваше представления о наших намерениях столь же неверно, как и это B):huh:

Представления о внешности участниц этого форума пусть останется на Вашей совести, уважаемый коллега. Но думаю, что Ваше представления о наших намерениях столь же неверно, как и это

Никакие аргументы не разубедят меня в том, что женщина - прекрасна ! Даже не старайтесь. Если кто-то захочет утверждать обратное, то он просто ничего в этом не понимает. :)

А женщина в расшитом запоне, наверное в двойне. :huh:B)

И ваще я за Вас !

Никакие аргументы не разубедят меня в том, что женщина - прекрасна ! Даже не старайтесь. Если кто-то захочет утверждать обратное, то он просто ничего в этом не понимает. А женщина в расшитом запоне, наверное в двойне.
Меня в Вашей убежденности несколько разубеждает мордочка "Свободы", которую вы привели на картинке.... :huh:

И ваще я за вас
Спасиб!

Меня в Вашей убежденности несколько разубеждает мордочка "Свободы", которую вы привели на картинке....

Так там вроде и нет никакой мордочки, а только символизм сплошной в виде бутона розы. Это же алегория. Представляете, что бы Вы могли подумать, если бы я прилепил оригинал картины, где дама топлес ? :huh:

Я исходил лишь из соображений этической цензуры, но меня не поняли B)

Так там вроде и нет никакой мордочки, а только символизм сплошной в виде бутона розы. Это же алегория. Представляете, что бы Вы могли подумать, если бы я прилепил оригинал картины, где дама топлес ? Я исходил лишь из соображений этической цензуры, но меня не поняли

Сорри, но у меня на картинке - дама одетая, но с черной звериной мордой. B)

Намеки на "расшитый запон" я поняла, но тоже скосила глаза на этическую цензуру :huh::)

Сорри, но у меня на картинке - дама одетая, но с черной звериной мордой.

Да нет, уж если это не бутон "Черной розы " то значицца пышные локоны, с естественной волнистостью, небрежно сктились на прекрасное лицо жгучей брюнетки.

Как же так, смотрим на одно и тоже, а видим совершенно разное. Представляете, что происходит в смешанных ложах ? :huh:

Да нет, уж если это не бутон "Черной розы " то значицца пышные локоны, с естественной волнистостью, небрежно сктились на прекрасное лицо жгучей брюнетки.Как же так, смотрим на одно и тоже, а видим совершенно разное. Представляете, что происходит в смешанных ложах ?

Боюсь, что все не так романтично и дело просто в размерах экрана :huh:

А в смешанных ложах, наверное, просто легче сравнить увиденное и не увеличивать недопонимание B)

Боюсь, что все не так романтично и дело просто в размерах экрана

А в смешанных ложах, наверное, просто легче сравнить увиденное и не увеличивать недопонимание

Наверное Вы правы, убрал "свободу".

• 2 weeks later...
я за смешанные ложи) гораздо интереснее) в отдельных женских...попросту не интересно жить

А это смотря что Вы подразумеваете под "жизнью в ложах" :D

собственно тоже самое, что и под жизнью вообще))она что в ложах, что не в ложах...жизнь

А зачем тогда ложи, если жизнь "везде и вааще"? :D

простите за ответ, но жить ни с кем не собираюсь) "ТАМ" :D

возможно выразилась абстрактно, не принимайте за легкомыслие)

в христианских странах в отличие от мусульманских, мужское и женское общество смешаны. От чего бы и масонству не попрактиковать. Я же лично свою кандидатуру не выставляла, прошу заметить. :)