Jump to content

Настоящий

Волк
 Share

Recommended Posts

Приветствую дорогие братья масоны и профаны, вопрос таков что значит быть настоящим? У меня была девушка она мне говорила что я настоящий,я не понял тогда и не понемаю щас. Братья масоны скажите мне есть ли понятия настоящий масон и не настоящий масон.

3 часа назад, Волк сказал:

Приветствую дорогие братья масоны и профаны, вопрос таков что значит быть настоящим? У меня была девушка она мне говорила что я настоящий,я не понял тогда и не понемаю щас. Братья масоны скажите мне есть ли понятия настоящий масон и не настоящий масон.

А вы девушку свою почему не спросили, что она имела ввиду, когда говорила, что вы настоящий? И как вы сами понимаете выражение "быть настоящим" или "не быть настоящим"? 

Учимся осознанно пользоваться языком?

НАСТОЯ́ЩИЙ
1.
Теперешний, происходящий в данное время.
"В настоящее время"
Антонимы:
прошедший и будущий
2.
Этот, данный.
"В настоящей статье речь идёт о…"
3.
Подлинный, действительный, не поддельный.
"Настоящая фамилия"
4.
Действительно такой, какой должен быть, представляющий собой лучший образец, идеал чего-н.
"Повесть о настоящем человеке"
5.
РАЗГОВОРНОЕ НЕОДОБРИТЕЛЬНОЕ
Полностью подобный кому-чему-н., несомненный разг. неодобр..
"Он н. неуч. У нас в доме настоящее столпотворение"

16 часов назад, Волк сказал:

Не знаю, что имела в виду Ваша девушка, но когда это слово в подобном контексте использую я, когда его применяют ко мне или когда его употребляют в нашей компании - обычно значит что-то вроде "поступающий в согласии со своей волей и/или совестью, невзирая на обстоятельства", "не ведущийся на моду, пропаганду, общепринятые взгляды", "самостоятельный в принятии решений и целеустремлённый в их осуществлении", "не стремящийся подражать кому бы то ни было и соответствовать чьим-то ожиданиям" и т. п.

• Upvote 2