Jump to content

Сложный путь развития

Гранат
 Share

Recommended Posts

Сложный путь развития предполагает хроническую усталость.

Если человек осознает, что он устал так, что готов все бросить, то он двигается однозначно не в том направлении.

17 минут назад, Гранат сказал:

Всё продумано.

Это факт. Вопрос - кем и для чего? 🙂

2 минуты назад, Gregory сказал:

Это факт. Вопрос - кем и для чего? 🙂

Во-первых взять удар на себя. Во-вторых снизить градус мозговой активности (может полегче будет мне). В-третьих я снимаю планку до 8 с 9, монумент. В-четвёртых мне удалось додуматься как это воплотить в жизнь. 🙂

7 минут назад, Гранат сказал:

(может полегче будет мне)

О результатах позже сообщите.

1 час назад, Гранат сказал:

Это ещё не скоро будет. 🙂

А мы подождем 🙂

02.12.2021 в 07:20, Gregory сказал:

Если человек осознает, что он устал так, что готов все бросить, то он двигается однозначно не в том направлении.

Не всегда так бывает, иногда направление верное, но это направление само по себе предполагает те элементы, которые призваны вызвать сметение, упадок и нежелание дальше идти, побуждает стремление отказаться от этого направления. Это происходит из-за некоторого несоответствия самого направления и того кто идёт по нему. Подавленные чувства являются следствием тяготения к чему то, что более не соответствует направлению или наоборот, более направление не соответствует наполнению того, кто идёт по этому направлению.

• 1 month later...
25 минут назад, Гранат сказал:

Ну вот мы уже живём по блокноту. За продуктами! 😁

Когда в блокноте ничего лишнего, то и усталости меньше будет 🙂

• Like 1

06.12.2021 в 18:09, Raul сказал:

Зато будет потом с чем сравнить приятный прилив сил.

Некогда мне чего-то ожидать, приливов, откуда им взяться. Они как правило второстепенны, играют вторую роль. Это на отдыхе они имеют прямую связь, а на пути развития силы тратят и умножают и бывает экономят. По разному. Спасибо! 🙂 

9 часов назад, Гранат сказал:

Некогда мне чего-то ожидать, приливов, откуда им взяться. Они как правило второстепенны, играют вторую роль. Это на отдыхе они имеют прямую связь, а на пути развития силы тратят и умножают и бывает экономят. По разному. Спасибо! 🙂 

Ну раз так спешите, то не стану  задерживать.

• 1 month later...
06.12.2021 в 18:49, Raul сказал:

Это происходит из-за некоторого несоответствия самого направления и того кто идёт по нему

Порой бывает так, что когда идешь, то выбора уже нет.  Вернее есть. А если еще вернее -  был. Когда ранее выбрал это направление. Ну или суждено было выбрать это направление 🙂

3 часа назад, Gregory сказал:

Порой бывает так, что когда идешь, то выбора уже нет.  Вернее есть. А если еще вернее -  был. Когда ранее выбрал это направление. Ну или суждено было выбрать это направление 🙂

Приветствую. Я считаю, что направление формируется исходя из текущей совокупности некоторых условий и свойств, которые вобрал в себя тот или иной человек на данный момент времени. Далее на основе этого появляется возможность выбора того или иного направления при задействовании намерения и воли. Чтобы идти по этому направлению необходимо поддерживать стабильность как минимум того состояния, при котором ты вошёл на это направление, иначе произойдет "скатывание" в более низкие состояния. Ну и естественно, необходимо иметь понимание, которое происходит из опытов.

• Like 1

4 минуты назад, Raul сказал:

Приветствую. Я считаю, что направление формируется исходя из текущей совокупности некоторых условий и свойств, которые вобрал в себя тот или иной человек на данный момент времени. Далее на основе этого появляется возможность выбора того или иного направления при задействовании намерения и воли. Чтобы идти по

Добрый вечер! 🙂

Когда оглядываешься назад и размышляешь о том, что было бы если бы..., то понимаешь, что ничего не было бы. Было бы то, что есть здесь и сейчас. Альтернативные варианты выбора делают наши копии, рожденные в тот же день и час, но в других условиях и с другим генетическим кодом 🙂 Но это уже моё мнение и оно может отличаться от мнения других 🙂

• Like 1

12 минут назад, Gregory сказал:

Добрый вечер! 🙂

Когда оглядываешься назад и размышляешь о том, что было бы если бы..., то понимаешь, что ничего не было бы. Было бы то, что есть здесь и сейчас. Альтернативные варианты выбора делают наши копии, рожденные в тот же день и час, но в других условиях и с другим генетическим кодом 🙂 Но это уже моё мнение и оно может отличаться от мнения других 🙂

Мнения могут быть разными, но прелесть и польза обсуждения подобных вещей заключается в том, что каждый найдет для себя в этом пользу, которая медленно, но верно ведёт к прогрессу. И я всегда рад обсудить подобные темы с разумными людьми. К слову говоря, когда я оглядываюсь назад, то понимаю, что каскад вероятных неверных решений, которые ты выбрал или вернее сказать действий не согласованных с "сердцем" могли бы привести к плачевным последствиям. Иначе говоря, борьба всегда происходит здесь и сейчас в каждом из нас, и совокупность наших решений формирует текущее направление, а направление в свою очередь формирует индивидуальную реальность, а она уже формирует реальность коллективную.

• Like 1

8 часов назад, Raul сказал:

Мнения могут быть разными, но прелесть и польза обсуждения подобных вещей заключается в том, что каждый найдет для себя в этом пользу, которая медленно, но верно ведёт к прогрессу. И я всегда рад обсудить подобные темы с разумными людьми. К слову говоря, когда я оглядываюсь назад, то понимаю, что каскад вероятных неверных решений, которые ты выбрал или вернее сказать действий не согласованных с "сердцем" могли бы привести к плачевным последствиям. Иначе говоря, борьба всегда происходит здесь и сейчас в каждом из нас, и совокупность наших решений формирует текущее направление, а направление в свою очередь формирует индивидуальную реальность, а она уже формирует реальность коллективную.

Прогресс....Мы узнаем для себя то, что давно уже известно. Если мы бредим, например, про инопланетные технологии, то получается, что все этапы нашего развития и технобумы уже были. Ведь если "они" сюда прилетают ( 🙂 ), то это такие технологии, которые нам и не снились. А у них (или они) уже есть 🙂 Иными словами, мы идем по тому пути, который уже был. Ну какой это прогресс? 🙂 Мы подобно губке просто впитываем в себя какую-то информацию с учетом ее нужности или не нужности в краткосрочной или долгосрочной перспективе. Словно обезьяна, взявшая когда-то палку, чтобы что-то ей достать... А сейчас, чтобы что-то достать, мы используем другие механизмы. Но результат тот же - нам нужно то, что нужно было той обезьяне 🙂 Это прогресс? Для меня  - нет 🙂 Вот такая коллективная реальность 🙂

6 часов назад, Gregory сказал:

Прогресс....Мы узнаем для себя то, что давно уже известно. Если мы бредим, например, про инопланетные технологии, то получается, что все этапы нашего развития и технобумы уже были. Ведь если "они" сюда прилетают ( 🙂 ), то это такие технологии, которые нам и не снились. А у них (или они) уже есть 🙂 Иными словами, мы идем по тому пути, который уже был. Ну какой это прогресс? 🙂 Мы подобно губке просто впитываем в себя какую-то информацию с учетом ее нужности или не нужности в краткосрочной или долгосрочной перспективе. Словно обезьяна, взявшая когда-то палку, чтобы что-то ей достать... А сейчас, чтобы что-то достать, мы используем другие механизмы. Но результат тот же - нам нужно то, что нужно было той обезьяне 🙂 Это прогресс? Для меня  - нет 🙂 Вот такая коллективная реальность 🙂

Могу лишь согласиться с тем, что существует некая "движущая сила", которая побуждает человека к деятельности и активности для того, чтобы он обогащался осознанием и пониманием через получаемый опыт. Существуют также разные уровни восприятия, на которых может действовать человек, и он также способен "перемещаться" между этими уровнями. Эти уровни восприятия отличаются качественно между собой и имеют градации от низкого к высокому. В зависимости от того, какие настройки и свойства в себя вобрал человек, ему становятся доступны те или иные уровни восприятия, на которых он может правильно или неправильно (эффективно/не эффективно) действовать. Когда речь идёт о прогрессе, то я имею ввиду процесс выноса правильного суждения из той или иной ситуации. Всё это подразумевает серьезную внутреннюю борьбу с самим собой, и относить такую величайшую вещь к числу вещей случайных просто кощунственно, как по-моему. В инопланетян, честно говоря я не верю, в том смысле, как они представляются большинству в виде пришельцев прилетевших из глубин космоса, и вы наверное догадались почему, исходя из того, что я указал выше по тексту. Стремление "обезьяны" к Свету с помощью преодоления себя, делает из неё существо божественное - Человека, а ему никакие палки не нужны для того, чтобы достать, что то: - он уже имеет с собой всё необходимое снаряжение. 

Что для одного есть Свет, для друго может быть Тьма 🙂 Можно лишь договориться. Но тогда это не Истина, а договорняк 🙂

57 минут назад, Gregory сказал:

Что для одного есть Свет, для друго может быть Тьма 🙂 Можно лишь договориться. Но тогда это не Истина, а договорняк 🙂

От уровня к уровню восприятия истина будет разниться. Образно говоря, есть пустой "сосуд", в который должна быть вобрана истина целиком в идеале, но наполняется этот сосуд "каплями маленьких истин" добытых в разных "плоскостях восприятия" и которые смешиваясь между собой в сосуде, образуют более концентрированный, точный и качественный элемент или пазл общей истины. Поэтому, то о чём вы говорите насчёт того: - "Что для одного есть Свет, для друго может быть Тьма", верно. Но загвоздка в том, что истина более высокого порядка проявляется лишь тогда, когда человек переходит от более низкого своего состояния к более высокому и тем самым, ощущая разницу состояний, получает понимание и более точную оценку относительно предыдущих "мелких истин", потому как к этим "каплям" добавляется новая, дополняющая и обновляющая старые. Чем более человек возвышается над своей животной натурой, тем более отчётливее он начинает различать свет от тьмы. Поэтому, возвращаясь к предыдущему ответу ещё раз хочу отметить, что только борьба с самим собой за совершенствование себя и своей души делает из обезьяны Человека. 

10 часов назад, Gregory сказал:

Прогресс.....Мы можем обоготится, до понимания ответов из шума воды, до той степени которую можем в себя вобрать. Из того что сформировано нами и того что поступает в наши головы с новой силой. Можно двигаться в любом направление. И открывать новые круги возможностей.

• Like 1