Jump to content

Оплата за вступление в масонское общество

Mardon
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте есть оплата за вступление ложу? 

As a new member of the world of light, the Brotherhood always Provided;uniforms and our spiritual box,ring, wallet Which will be very useful to you as our member.
Your welcome money will be paid to you tomorrow completely unfailingly through western union  in  many instalment making it  the  complete amount.
So you have to send to us the Following details so I'll forward to the headquarters for your payment and you have to be fast.

Your name ...
Phone number ....
Country .....
City ......

Your money will be paid to you tomorrow as soon as you send your details now.
And, your monthly salary as a member of the enlightened brotherhood always remain 100,000$ for women 130,000$ dollars for men and for women as Stated in our terms.

Now, you have to pay for your initiation items Which is $366 and Also known as the Molanta of Genesis or the origin of success Which says in the book Red Ox-75 That nothing brings nothing why something goes for something.
Without paying for your registration fee,
 you can not receive the money That will be paid to you tomorrow as your welcome ransom Because one day after paying for your registration fee, you Shall be call by our representative in your country in a physical meeting for introductions.

In the meeting a secret code of verification, text question and answer of your Bank transaction would be given to you in CUI
*Regards*
🔯 _GRAND MASTER_🔯
*Citizen liaison*
_MASON_
Hail the light 🗝️🔺🗝️

2 часа назад, Mardon сказал:

Здравствуйте есть оплата за вступление ложу? 

As a new member of the world of light, the Brotherhood always Provided;uniforms and our spiritual box,ring, wallet Which will be very useful to you as our member.
Your welcome money will be paid to you tomorrow completely unfailingly through western union  in  many instalment making it  the  complete amount.
So you have to send to us the Following details so I'll forward to the headquarters for your payment and you have to be fast.

Your name ...
Phone number ....
Country .....
City ......

Your money will be paid to you tomorrow as soon as you send your details now.
And, your monthly salary as a member of the enlightened brotherhood always remain 100,000$ for women 130,000$ dollars for men and for women as Stated in our terms.

Now, you have to pay for your initiation items Which is $366 and Also known as the Molanta of Genesis or the origin of success Which says in the book Red Ox-75 That nothing brings nothing why something goes for something.
Without paying for your registration fee,
 you can not receive the money That will be paid to you tomorrow as your welcome ransom Because one day after paying for your registration fee, you Shall be call by our representative in your country in a physical meeting for introductions.

In the meeting a secret code of verification, text question and answer of your Bank transaction would be given to you in CUI
*Regards*
🔯 _GRAND MASTER_🔯
*Citizen liaison*
_MASON_
Hail the light 🗝️🔺🗝️

Взносы, конечно, бывают, но, если гугл-переводчик не наврал с текстом, сообщение похоже на разводилово. "Заплатите 366 долларов за предметы для инициации - и ваша ежемесячная зарплата составит 100 тыс. долларов"?..

А откуда это?

Я в инстаграме пот постом масонские символов написал что хочу вступить в братство масонов они написали в личку и перешли в ватсап потом начили поэтапно задават задачи и конце такая вот сообщения не знаю что делать даже если были бы 366 доларов сомневаюсь что это реально. Они даже согласились якобы оплатить половину суммы.  Кроме этого члены группы объявили донаты 50 тысяч долларов и два машины и один из них сказал (если я правильно понял или правильно перевёл)  удвоить весь донат.  Что делать не знаю теперь.  Но хочется вступить истинное масонское ложу и получить донаты и каждый месяц 100 тысяч долларов не помешало бы 

8 минут назад, Mardon сказал:

Я в инстаграме пот постом масонские символов написал что хочу вступить в братство масонов они написали в личку и перешли в ватсап потом начили поэтапно задават задачи и конце такая вот сообщения не знаю что делать даже если были бы 366 доларов сомневаюсь что это реально. Они даже согласились якобы оплатить половину суммы.  Кроме этого члены группы объявили донаты 50 тысяч долларов и два машины и один из них сказал (если я правильно понял или правильно перевёл)  удвоить весь донат.  Что делать не знаю теперь.  Но хочется вступить истинное масонское ложу и получить донаты и каждый месяц 100 тысяч долларов не помешало бы 

Определённо мошенники. Никакая масонская ложа не платит посвящённым по 100 тыс. долларов в месяц. Уверен, что даже в самых крутых ложах и самым высокопоставленным Офицерам.

• Like 1

7 часов назад, Mardon сказал:

Вы из какой страны?

18 часов назад, Mardon сказал:

У вас в стране масонства нет. Есть один масон, которого исключили из ВЛР. 

Может это он решил подзаработать, а может просто мошенники орудуют. В любом случае, это явный обман. В масонстве настоящем таких сумм никто не требует, а взносы весьма умеренные, где-то в пределах 200-300 $.

8 часов назад, ДМ сказал:

В масонстве настоящем таких сумм никто не требует, а взносы весьма умеренные, где-то в пределах 200-300 $.

Настоящий масонстве зарплату дают хоть по менше? К стати они удостоверения зделали для меня 

SAVE_20210305_160226.jpg

2 часа назад, Mardon сказал:

Настоящий масонстве зарплату дают хоть по менше? К стати они удостоверения зделали для меня 

SAVE_20210305_160226.jpg

Вы узнали, чем вам там предстоит заниматься за такую зарплату? Может в ложе вас приглашают а не в ложу? Да ещё к тому же хотят, чтобы вы реквизит сразу купили для этого и причём за свои же деньги 🤭😆. Ну а если говорить серьёзно, то - не верьте во всякие глупости. 

Ну и, между делом, зовут в масоны, а на удостоверении иллюминаты...

5 часов назад, Mardon сказал:

SAVE_20210305_160226.jpg

Вообще масонство - дело очень затратное, в которое надо вкладываться и деньгами, и временем, и силами. За какие-то особые заслуги, конечно, Ложа может выделить кому-то из своих членов и какие-то денежные поощрения. Но именно как разовое, пусть даже и неоднократное, а не на ежемесячной основе, и достаточно скромные суммы. Более того, если у кандидата видят откровенно корыстную мотивацию для вступления - это часто служит причиной отказа.

А насчёт ближайших лож - вроде, есть ВЛР в Казахстане и Мемфис-Мицраим в Киргизии.

7 часов назад, otis93 сказал:

А насчёт ближайших лож - вроде, есть ВЛР в Казахстане и Мемфис-Мицраим в Киргизии.

ВЛР в Казахстане переросло в ВЛК. Но структура оказалась настолько слабая, да ещё и руководимая авторитарным недалёким руководителем, что считай, что её ужк 2 как нет. Собрания не проводятся, в ложах давно уже нет масонов. Ассамблеи проводятся за счёт аффилированных членов ВЛР, которые прилетают на ежегодную ассамблею и занимают места.

Мемфис-Мицраим, что был в Киргизии распался, мужская часть решила перейти в ВЛК, но и на этом всё и закончилось. Нет там ничего масонского.

За то есть ложа ОВЛР - "Международная дружба" № 29. В декабре была инсталлирована на Зимней ассамблее ОВЛР. Я об этом писал в новостях и есть тема в разделе - Масонские ложи.

• Like 1

Цитата

В настоящем масонстве никаких зарплат нет и никогда не было. Вы лучше почитайте что-нибудь о масонстве.

1 час назад, ДМ сказал:

За то есть ложа ОВЛР - "Международная дружба" № 29. В декабре была инсталлирована на Зимней ассамблее ОВЛР. Я об этом писал в новостях и есть тема в разделе - Масонские ложи.

Это Казахстан? У меня там есть несколько потенциальных кандидатов, как они могут с ними связаться?

7 часов назад, otis93 сказал:

Это Казахстан? У меня там есть несколько потенциальных кандидатов, как они могут с ними связаться?

Могу я передать данные кандидатов. ;) 

Таких "масонов" в интернете не пересчитать. Меня как то тоже заманивали. За 500 долларов обещали документ и "масонское" кольцо, фото кольца прилогалось. Долго смеялся. Даже не стали заморачиваться, а прислали фото с аллиэкспресс. Правда там оно 5 баксов. После того как ответил что денег нет предложили за 400, затем цена упала до 300. Когда сказал что и этой суммы нет посоветовали написать главному. А так как они мне уже наскучили,перестал им отвечать. И да, дело было в телеграмме. 

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, ДМ сказал:

Могу я передать данные кандидатов. ;) 

Они пока не столько кандидаты, сколько "потенциальные кандидаты" - то есть, ищущие, с кем вообще связаться насчёт масонства в Казахстане. Есть какой-то официальный (открытый) казахский адрес ОВЛР?

1 час назад, otis93 сказал:

Они пока не столько кандидаты, сколько "потенциальные кандидаты" - то есть, ищущие, с кем вообще связаться насчёт масонства в Казахстане. Есть какой-то официальный (открытый) казахский адрес ОВЛР?

Официального контакта у них нет. Перекинь мне прошения, я перешлю ответственному брату.

Кстати да, на алиэкспрессе много чего есть с символикой масонства - перчатки, кольца, запонки, платки, даже такая штука, которую на шею надевают. А вот какие-то подобные сообщества - не попадались. Я конечно сижу в инстаграмме, но ни чего подобного там не видела, если только Вы специально там что-то хотели найти. Ну и удостоверение, которое Вы у них приобрели, не бесплатно, правильно? И Вас ни чего не смутило?