Jump to content

Recommended Posts

• Ответы 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Старею, видимо, но новшества дизайна слегка...напрягают. Самое главное, что непонятно куда надо давить, чтобы перейти к последнему непрочитанному сообщению в теме, а не просто к последнему и быть выну

И много английского языка. Это раздражает, опции должны быть на русском. Не все хорошо знают английский и кликают по несколько раз, чтоб примерно понять, куда это ведёт и что откроется. Так что чини,

Та, которая цитирует собеседника (в виде слова "Цитата" под его сообщением) - у меня тоже на месте. А та, которая оформляет собственный текст как цитату (в виде кавычек, рядом с кнопками форматировани

Posted Images

8 часов назад, imago написал:

Слушайте, братья, давайте уже учиться привыкать к новшествам. 

В том-то и дело, что я ни разу не ретроград. Но, как по мне, новшества должны улучшать жизнь (в т. ч. поиск чего-либо на форуме), а не ухудшать, а не просто "чем новее, тем лучше". Понимаю, что админы делают большую работу и заняты, но, думаю, они не должны забывать, что форум существует для пользователей, и при этом что пользователи не обязаны шарить в том, где искать темы, как их искать, что такое это вообще, что такое PHP, mysql/MariaDB, CMS и т. д. Всё, что нужно пользователям - чтобы было удобно.

Две хорошие новости

Во-первых, удалось таки накатить актуальный пакет русской локализации. Поэтому непереведённых надписей и сообщений остаться не должно

Во-вторых, сконвертировали базу данных к 8-мибитному формату UTF, из-за чего:

В-третьих, стал доступен полный набор Twitter эмодзи. Да, вот эти все смайлики из смартфона. Можно проверить, кликнув по соответствующей кнопке в редакторе сообщений форума. Старый дефолтный набор смайликов также доступен, он в самом низу но автоподстановка смайлов теперь не срабатывает

Отсюда вопрос: надо это? Можно вернуть как было

12 часов назад, imago сказал:

Две хорошие новости

Во-первых, удалось таки накатить актуальный пакет русской локализации. Поэтому непереведённых надписей и сообщений остаться не должно

Во-вторых, сконвертировали базу данных к 8-мибитному формату UTF, из-за чего:

В-третьих, стал доступен полный набор Twitter эмодзи. Да, вот эти все смайлики из смартфона. Можно проверить, кликнув по соответствующей кнопке в редакторе сообщений форума. Старый дефолтный набор смайликов также доступен, он в самом низу но автоподстановка смайлов теперь не срабатывает

Отсюда вопрос: надо это? Можно вернуть как было

Я не знаю...я и половины не понял из того, что ты написал. :)

• Like 1

Вот и я говорю, что рядовой пользователь не обязан понимать эти админские заклинания :) Русификация - это хорошо. То, что "во-вторых" - вообще непонятно, что это такое, и что из этого следует. Эмодзи - да и фиг бы с ними, есть так есть, нет так нет. Вот если бы были какие-нибудь специфически масонские стикерпаки...

Cтикеры ВК Змеян Водолеевич бесплатно. Скачать стикеры ВК Змеян Водолеевич

8 часов назад, Гранат сказал:

Поиск хоть нормально начал работать

А работал не нормально?
Вообще, после обновления в админцентре долго висела фоновая задача индексации сообщений форума. Возможно, движок форума пересобрал индекс с нуля, и до завершения этого процесса с поиском могли быть перебои

8 минут назад, imago сказал:

А работал не нормально?
Вообще, после обновления в админцентре долго висела фоновая задача индексации сообщений форума. Возможно, движок форума пересобрал индекс с нуля, и до завершения этого процесса с поиском могли быть перебои

Он меня вообще за человека не считал. Сейчас по заголовкам находит и по содержимому. Не могу сказать так как я не профи, работал, но по мне криво.

• 1 month later...

Пишу слово "погрeбальные" (сейчас намеренно заменил одну букву на схожую латинскую) - они вдруг заменяются на "погркофейные". Я понимаю - матерные фильтры, но надо же и меру знать :))) А то напишу или процитирую большой текст (совершенно приличный) - а там без моего ведома появятся вот такие странные словечки...

• Like 1

И ещё один момент. Если ввести в поиск два слова (например, "орден пробки"), он выдаёт гораздо больше результатов (в данном случае 40 страниц), чем если одно слово (например, "пробка" - всего 5 результатов). То есть, он ищет любое из набранных слов, а не места, где сочетаются они оба. Это очень неудобно, если мне нужен именно запрос, состоящий из нескольких слов.

6 часов назад, otis93 сказал:

Пишу слово "погрeбальные" (сейчас намеренно заменил одну букву на схожую латинскую) - они вдруг заменяются на "погркофейные". Я понимаю - матерные фильтры, но надо же и меру знать :))) А то напишу или процитирую большой текст (совершенно приличный) - а там без моего ведома появятся вот такие странные словечки...

😄 Можно заменить на похоронные)

6 часов назад, otis93 сказал:

И ещё один момент. Если ввести в поиск два слова (например, "орден пробки"), он выдаёт гораздо больше результатов (в данном случае 40 страниц), чем если одно слово (например, "пробка" - всего 5 результатов). То есть, он ищет любое из набранных слов, а не места, где сочетаются они оба. Это очень неудобно, если мне нужен именно запрос, состоящий из нескольких слов.

Я честно сказать, не знаю, как это исправить. 🙄

3 часа назад, ДМ сказал:

😄 Можно заменить на похоронные)

Я просто написал латинские буквы погрEбAльные, и всё прошло. Но ведь может оказаться, что я (или не я) процитирую какой-то текст с какими-то аналогичными безобидными словами, о которых даже не подумаю, что тут могут быть проблемы, и не перечитаю. А кто-то наткнётся на непонятные слова, исправленные фильтром, и будет меня спрашивать, что они значат :)))

13 часов назад, ДМ сказал:

Я честно сказать, не знаю, как это исправить. 🙄

На своём форуме уже никто цензуру выключить не может? 😆

14 часов назад, otis93 сказал:

погрEбAльные

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Ну ты сам выделил то, из-за чего происходит автозамена :) Это вот так работает фильтр "антимат" :) Попробую поковырять настройки

• Like 1
4 часа назад, 5TALKER сказал:

На своём форуме уже никто цензуру выключить не может? 😆

Ну до этого момента не мешало. Даже наоборот. Было как-то нашествие неадеквата, - только успевай банить и подчищать на ним. Так что не, пусть работает. А я попробую "подкрутить" фильтр антимата

• Like 1
31.01.2021 в 13:25, otis93 сказал:

То есть, он ищет любое из набранных слов, а не места, где сочетаются они оба

А вот это можно поправить. Кстати, это может выбрать сам пользователь, производящий поиск. Сейчас стоит поиск по всем словам (до твоего сообщения было по любому из них). Меняется самим пользователем в меню, выпадающем по клику в поле поиска

• Like 1
17 часов назад, otis93 сказал:

Я просто написал латинские буквы погрEбAльные, и всё прошло. Но ведь может оказаться, что я (или не я) процитирую какой-то текст с какими-то аналогичными безобидными словами, о которых даже не подумаю, что тут могут быть проблемы, и не перечитаю. А кто-то наткнётся на непонятные слова, исправленные фильтром, и будет меня спрашивать, что они значат :)))

Это навроде вот этого: 

blog_entry_764198.jpg

• Like 1