Jump to content

Recommended Posts

27 минут назад, MasonKnight написал:

Попробовал дополнить панель, так панель лучше?

Да, так лучше, кнопку цитаты вижу.

• Ответы 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Старею, видимо, но новшества дизайна слегка...напрягают. Самое главное, что непонятно куда надо давить, чтобы перейти к последнему непрочитанному сообщению в теме, а не просто к последнему и быть выну

И много английского языка. Это раздражает, опции должны быть на русском. Не все хорошо знают английский и кликают по несколько раз, чтоб примерно понять, куда это ведёт и что откроется. Так что чини,

Та, которая цитирует собеседника (в виде слова "Цитата" под его сообщением) - у меня тоже на месте. А та, которая оформляет собственный текст как цитату (в виде кавычек, рядом с кнопками форматировани

Posted Images

Список посетителей форума теперь отображен как и раньше, в самом низу главной страницы. Но там нет цветового выделения масонов и администраторов. Во всяком случае, если заходить с андроида. Как по мне, так это была очень полезная функция. Просто решил доложить -) на всякий случай. 

3 часа назад, Клодий Пульхр написал:

там нет цветового выделения масонов

"В обществе, в котором нет цифровой дифференциации штанов..." :)
Да, сейчас плагин почему-то не отображает ники в цветах, можно только посмотреть статус через пункт меню Пользователи в сети в верхней части форума

• Like 1

Вручную исправил ещё часть недопереведённого в интерфейсе
Если столкнётесь с английским текстом интерфейса - скиньте скриншоты сюда

12 минут назад, imago написал:

Вручную исправил ещё часть недопереведённого в интерфейсе
Если столкнётесь с английским текстом интерфейса - скиньте скриншоты сюда

Последнее слово Browse.  И еще слово Share, под словом "отправить" (Опубликовать сообщение) 

3 минуты назад, Клодий Пульхр написал:

Browse.  И еще слово Share

Эти не найдены во фразах для перевода
Зато по скриншоту поправил перевод "Signed in as..."

• Like 1

А как-то можно сейчас, как раньше, увидеть недавние темы, не перебирая кучу функций, как здесь: https://mason.ru/newforum/index.php?/discover/unread/&stream_read=all&stream_date_type=relative&stream_date_relative_days[val]=365&stream_date_relative_days[unit]=d , просто переходом на нужную страничку по ссылке в верхнем меню? А то там по умолчанию показывает только непрочитанные (а не просто недавние, среди которых непрочитанные жирным), и надо выбрать в Статусе прочтения "все", и всё равно, даже если воспользоваться (тоже нерусской, кстати) кнопкой "Save these changes?", в следующий раз по умолчанию будет то же самое...

image.png

Зря вы отключили в меню сайта, опцию просмотра посетителей форума (включая гостей), через Browse. Дело в том, что только в одной курилке 2000 тем. Даже просто пролистать их, видится проблематичным, так как нельзя перейти к определенной странице списка тем. А гости просматривают самые разные темы  (в том числе и самые старые). И было очень удобно читать те темы, которые просматривают гости :) Внизу же главной страницы, список посетителей не отображает гостей (да там они и не нужны). 

2 часа назад, Клодий Пульхр написал:

Зря вы отключили в меню сайта, опцию просмотра посетителей форума (включая гостей), через Browse

Включено. Правда, я так и не понял почему оно пропадало

Я по максимуму русифицировал форму (страницу) поиска. Если кто-то пользуется им активно - отпишитесь, не осталось ли где в нём непереведённого. И, как обычно - желательно со скриншотами чтобы понимать какие фразы остались не переведены

• Like 1
16 часов назад, otis93 написал:

А как-то можно сейчас, как раньше, увидеть недавние темы

Надо экспериментировать с так называемыми лентами. Похоже, это нововведение в последних версиях IPS, нужно к этому привыкнуть. В лентах я тоже вчера посидел над переводом интерфейса, должно отображаться всё по-русски. Но если что-то осталось - ты знаешь что делать :)

Ох как диссонирует значок инстаграма вверху со всем оформлением форума... Взгляд цепляется, прежде всего, за него, а не за ставший невзрачно-зелёным указатель уведомлений... Постоянно думаешь, что пришло новое уведомление - ан нет, это всё тот же значок инстаграма... На нём действительно настолько нужно акцентировать внимание?..

14 часов назад, otis93 написал:

На нём действительно настолько нужно акцентировать внимание?..

Если найду возможность поменять значки с цветных на контурные - поменяю. Не получится - перемещу их обратно в подвал, но это не желательно

• Like 1
8 часов назад, imago написал:

Если найду возможность поменять значки с цветных на контурные - поменяю. Не получится - перемещу их обратно в подвал, но это не желательно

Может действительно вернуть вниз? На большинстве ресурсов, обычно такие фишки внизу. ;) 

1 час назад, ДМ написал:

Может действительно вернуть вниз? На большинстве ресурсов, обычно такие фишки внизу. ;) 

С другой стороны, сразу видны основные ресурсы для коммуникации и информации) И мне, кстати, показалось даже гармоничным распределение цветов в шапке форума с появлением иконки инстаграма:D Слева эмблема добавляет красного, справа инст. Мелочь, а симпотишшшно))

7 часов назад, Mr.A написал:

С другой стороны, сразу видны основные ресурсы для коммуникации и информации) И мне, кстати, показалось даже гармоничным распределение цветов в шапке форума с появлением иконки инстаграма:D Слева эмблема добавляет красного, справа инст. Мелочь, а симпотишшшно))

Но оно конечно - ново, свежо, нестандартно)

Более того, для новых пользователей форума (да и не только для них) наши основные ресурсы в соцсетях сразу на виду. Так что такое расположение оправдано по многим причинам

5 часов назад, Гранат написал:

Идею оставить значок инстаграма поддерживаю, мне она нравится.

Но хотя бы не так ярко. Действительно складывается впечатление, что это самая важная кнопочка на форуме - и каждый раз разочаровываешься, что это всего лишь инстаграм :)

27 минут назад, otis93 написал:

Но хотя бы не так ярко. Действительно складывается впечатление, что это самая важная кнопочка на форуме - и каждый раз разочаровываешься, что это всего лишь инстаграм :)

Вначале тоже путался, мол уведомления новые, но как видите уже привык. Сделать её менее яркой согласен, так как действительно подкупает эта самая важная кнопка на форуме, пройтись по ней. :D

Старею, видимо, но новшества дизайна слегка...напрягают. Самое главное, что непонятно куда надо давить, чтобы перейти к последнему непрочитанному сообщению в теме, а не просто к последнему и быть вынужденным скроллить вверх. На мобиле и того хуже. Эээх....

• Like 2
9 часов назад, Gabaon написал:

непонятно куда надо давить, чтобы перейти к последнему непрочитанному сообщению в теме

вот сюда:

last post.jpg

• Like 1
8 минут назад, imago написал:

вот сюда:

last post.jpg

Такое (как и с тем, какие функции выставить, чтобы видеть новые темы) приходится выяснять методом тыка, а должно быть понятно по внешнему виду. Сейчас действительно сложнее ориентироваться, что где найти. Кроме, конечно, инстаграма, он как раз хорошо виден.

Слушайте, братья, давайте уже учиться привыкать к новшествам. Я понимаю: форум долго не менялся, поэтому сразу ко всем нововведениям привыкнуть трудно. Но вернуть обратно к версии трёх-четырёхгодичной давности форум не получится. Мы и обновили-то его только лишь из-за того, что нужно было обновить сайт до последней актуальной версии CMS. А это уже нужно было для нормального продвижения в сетях. Возвращать в исходное никто не будет. Веб технологии не стоят на месте, под это нужно подстраиваться - каким бы ретроградом и консерватором ты ни был бы. Новый сайт - это последняя версия PHP в связке с тоже последней версией mysql/MariaDB. Старый движок форума с ним не работает, а разные версии ПХП и БД на одном хостинге не поставить. Поэтому если мы хотим чтобы нас видели в поиске, чтобы был сайт с современным привлекательным дизайном - тогда и движок форума надо обновить. Всё. Принимаем это как должное.
Что до элементов интерфейса форума - тут по идее есть где развернуться. Но только давайте делать не так как сейчас - "вот это или вот это неудобно, надо исправлять". Надо? Ок, давайте конкретные предложения. Я понимаю, мой тон может показаться слишком жёстким, но в компании где я работаю меня приучили к руководству приходить не с голой проблемой, а помимо неё - ещё и с тремя вариантами (минимум) её решения. Поэтому так: проблемы с интерфейсом предположительно могут быть решены установкой другой темы форума. Нужно найти подходящую тему и скинуть ссылку на неё сюда. Тема не должна быть контрастной, не должна резать глаз: всякие тёмные темы с кислотными цветами текста и блоков - не подойдут. Понятно, что и нужные вам элементы интерфейса тоже должны быть на своих местах. И это заранее проверяете вы. Лично у меня на это свободного времени нет: я до сих пор занимаюсь постепенной локализацией форума на русский - там, где ещё не переведено и есть такая возможность. Это всё делается вручную: в автоматическом режиме силами движка форума, как это и должно быть, не получается.
А уж применить подходящую тему, думаю, проблем не составит. В текущей теме, шедшей с обновлённым движком, по умолчанию, мы поменять интерфейс, глобально, не сможем

• Like 1
11 часов назад, Gabaon написал:

непонятно куда надо давить, чтобы перейти к последнему непрочитанному сообщению в теме

Я глобально поменял настройки перехода в темах, теперь для того чтобы перейти к последнему непрочитанному сообщению в теме, достаточно кликнуть по самой теме
Это, возможно, и плюс, но есть и свои минусы: чтобы перейти к началу ранее прочитанной темы, придётся переходить внутри неё в самое начало
Это обратимо. Если многим будет неудобно - верну как было

• Like 1