Jump to content

Ошибки форума

Recommended Posts

Вчера примерно в 23:00 форум был отключен и выдавал ошибку. Сегодня заработал, но на форуме все стало криво-косо:

1. Иногда аватарки наезжают на дату публикации (пример 1 поста в теме "некрополь Донского монастыря и масоны")

2. При загрузке файла, пишет -" В сумме Вы можете загрузить до 399 КБМБ"

3.Даты публикаций на инглише, а если время исчисляется не днями, а часами, то показывает крякозябры.

4.Теперь внизу нет списка посетителей. Список вызывается через отдельное меню, где половина опций на инглише. 

• Ответы 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня тоже стало работать и выглядеть странно, многое на английском, а главное - непонятно отображается раздел, где я смотрю новые публикации.

18 минут назад, otis93 said:

У меня тоже стало работать и выглядеть странно, многое на английском, а главное - непонятно отображается раздел, где я смотрю новые публикации.

Зато появились звуковые уведомления о новых сообщениях, что не может ни радовать

Ещё что-то не так с панелью инструментов для оформления текста при наборе сообщений. Как минимум - исчезла кнопка "цитата", но, думаю, не она одна.

8 минут назад, otis93 said:

Ещё что-то не так с панелью инструментов для оформления текста при наборе сообщений. Как минимум - исчезла кнопка "цитата", но, думаю, не она одна.

Сижу на 10 андроиде и Яндекс браузере. У меня эта кнопка не исчезла

12 минуты назад, Клодий Пульхр said:

Сижу на 10 андроиде и Яндекс браузере. У меня эта кнопка не исчезла

Та, которая цитирует собеседника (в виде слова "Цитата" под его сообщением) - у меня тоже на месте. А та, которая оформляет собственный текст как цитату (в виде кавычек, рядом с кнопками форматирования текста, гиперссылки, выравнивания, верхних и нижних индексов и пр.) - исчезла.

• Like 1

Форум обновлён до последней версии Invision Power Suite 4.5.4, не исключено что с момента последнего обновления движка (до того стояла версия аж 4.2.6) часть элементов форматирования разработчики движка удалили. Мы при обновлении никаких настроек не меняли и ограничений не делали. Так как с предыдущей версии поменялись элементы интерфейса форума, какая-то часть элементов может быть на английском. Если это вызывает неудобство - отпишитесь здесь, попробуем обновить файл локализации форума (однако, у меня при тестировании обновления на локальном сервере на домашнем ноуте как раз применение локализации вызвало критичные ошибки, и я бы не хотел чтобы это критически сказалось на работе реального форума)
Если возникают проблемы с отображением элементов интерфейса - первым делом попробуйте почистить кэш браузера. Вполне вероятно что возникает конфликт стилей в сохранённом кэше с реальным кодом форума (при обновлении поменялись как стили CSS, так и джава скрипты и даже произошла частичная конвертация базы данных, поэтому - чистим кэш). Если кривизна после очистки кэша останется - прошу скидывать скриншоты некорректного отображения элементов интерфейса прямо в эту тему, чтобы мы могли связаться с техподдержкой для исправления таких багов

12 часа назад, Клодий Пульхр said:

1. Иногда аватарки наезжают на дату публикации (пример 1 поста в теме "некрополь Донского монастыря и масоны")

01 necr.jpg

02 necr.jpg

12 часа назад, Клодий Пульхр said:

4.Теперь внизу нет списка посетителей. Список вызывается через отдельное меню, где половина опций на инглише.

03 necr.jpg

21 минуту назад, imago said:

01 necr.jpg

02 necr.jpg

Значит новая версия форума не адаптирована для отображения на мобильных устройствах. Или на конкретных версиях конкретных браузеров. Я бы скинул Вам скриншот, но к сожалению у меня лимит на изображения. 

И да, помню Вас и рад видеть в здравии и с улыбкой -) 

Подтверждаю некорректное отображение с налезанием аватарок на смартфоне при просмотре в вертикальном (стандартном) варианте просмотра. Если расположить смартфон горизонтально, проблемы нет. Возможно, по-другому разработчики поместить всё не смогли - получилось бы слишком узко, мало места для размещения текста в колонку, что затруднило бы чтение

• Like 1

47 минут назад, Клодий Пульхр said:

Я бы скинул Вам скриншот, но к сожалению у меня лимит на изображения

Ну одним изображением сожрали процентов 75 своего лимита :) Найдите тот белый памятник и измените в сообщении изображение на другое, с мЕньшим разрешением - так чтобы оно весило не 3,5 мега, а 200-300 кило

05 images.jpg

• Like 1

А что с кнопочкой цитаты в форматировании сообщений и с просмотром непрочитанных тем? Отображение стало каким-то непонятным и неудобным:

image.png

Так, теперь в некоторых темах почему-то вообще вот такая маленькая панель форматирования:

image.png

Хотя именно в этой теме она всё же больше.

2 минуты назад, otis93 said:

А что с кнопочкой цитаты в форматировании сообщений и с просмотром непрочитанных тем?

Подозреваю, что кнопку вставки собственных цитат убрали в промежутке от версии движка 4.2.8, которая стояла вчера (она была выпущено в начале-середине 2018 года) до текущей версии 4.5.4. Где-то в том же промежутке изменилось и отображение присутствующих на форуме. Это теперь не отменить
Насчёт непривычных надписей на английском языке - мы посовещаемся коллегией админов форума и примем решение, что делать дальше. Повторю, на тестовом стенде на моём домашнем ноуте (на локалхосте через Open Server) после применения локализации форум выдал ошибки, и убрать это я смог лишь переходом на английский язык вообще. Я опасаюсь что так может произойти и на нашем форуме онлайн. Если мы будем уверены, что сможем откатить состояние форума (в случае подобных ошибок) хотя бы к состоянию, какое сейчас - мы проведём локализацию. Пока потерпите, пожалуйста

9 минут назад, otis93 said:

теперь в некоторых темах почему-то вообще вот такая маленькая панель форматирования

В каких именно? Хотелось бы повторить у себя

16 минут назад, imago said:

В каких именно? Хотелось бы повторить у себя

Это было в теме "Умение находить решение". Хотел вставить ссылкой, но мне вместо отправки этого сообщения показало вот что: 

image.png

8 минут назад, otis93 said:

Хотел вставить ссылкой, но мне вместо отправки этого сообщения показало вот что:

Ну даже не знаю что тут посоветовать, потому что вариантов множество: от чистки кукис вместе с кэшем (даже если кэш чистили уже) до смены браузера (возможно, в Опере применены какие-то настройки, которые не дают нормально работать и препятствуют отображению элементов интерфейса), и даже настройки фаервола. Это я прям навскидку, реально вариантов может быть множество
Лично я чищу кэш браузера минимум раза 3 в неделю - у меня это делает Kerish Doctor, самому браузеру не доверяю
Если почистите кэш с куками, будьте готовы к тому, что сбросится авторизация на сайтах, где Вы ранее заходили "автоматически" при старте браузера, пароли придётся вводить заново. Так и должно быть

И много английского языка. Это раздражает, опции должны быть на русском. Не все хорошо знают английский и кликают по несколько раз, чтоб примерно понять, куда это ведёт и что откроется. Так что чини, а то участники форума встревожены... :) 

• Like 2

Переводов столько что не счесть - одно слово Forum употребляется в движке примерно 20 раз. И после перевода каждого в шапке слово всё равно не перевелось. При этом в множестве мест переводы сделал. Также исправил контраст заголовков. Совместными усилиями форум станет лучше, но не без трансформационной боли - всё же свергать ветхого Адама дело не безболезненное)))

В 28.11.2020 at 23:24, otis93 написал:

Это было в теме "Умение находить решение". Хотел вставить ссылкой, но мне вместо отправки этого сообщения показало вот что: 

image.png

Это однозначно ругается плагин отвечающий за безопасность сайта. Плюсы - защита от вредителей, а их судя по статистике предостаточно. Минусы - нужно кропотливо отслеживать и настраивать исключения системы безопасности.

2 минуты назад, MasonKnight написал:

Это однозначно ругается плагин отвечающий за безопасность сайта. Плюсы - защита от вредителей, а их судя по статистике предостаточно. Минусы - нужно кропотливо отслеживать и настраивать исключения системы безопасности.

Но вообще самое бесячее и неудобное - неполная панель форматирования текста, кривое отображение страницы непрочитанных сообщений и обилие инглиша.