Jump to content

Пять Добродетелей Масонов

Свет
 Share

Recommended Posts

Я верю, что Сведенборгу открыл духовный смысл Библии Бог..  Великий Архитектор Вселенной. .. 

Интересно, а другим "трактующим" внимания Архитектора не досталось, или открывать разным "трактующим" разный, противоречащий другим смысл в порядке вещей?

• Upvote 3

...для меня важнее жизнь Ордена, а не философия...если примут в Орден, то я знаю, что ничего не знаю...мастера Ордена научат правильно мыслить и как работать над собой!!!))):P...Я пока являюсь грубым камнем!!!

...меня учили быть осторожным...

Скажите, при таком подходе - зачем ВЫ каком-либо из масонских орденов? Мастера не учат "правильно мыслить и работать над собой" - они могут только помочь в этом. Не они должны обрабатывать Ваш "грубый камень", каждому и над своим есть ещё в чём поработать. Масонство - не секта, где учат "правильно мыслить", в масоны вступают люди "СВОБОДНЫЕ и ДОБРЫХ НРАВОВ", оба этих признака невозможны, если кто-то за Вас решает, как Вам правильно мыслить.

Спасибо! "Обнадежили  и вселили уверенность для вступления в Орден.".. Вы наверное профанов за людей не считаете. .. Все. ..Тема закрыта))) 

Edited by Свет

Спасибо! "Обнадежили  и вселили уверенность для вступления в Орден.".. Вы наверное профанов за людей не считаете. .. Все. ..Тема закрыта))) 

Если Ваша уверенность зиждется на желании, чтобы кто-то решал за Вас, как Вам мыслить - Вам точно не в масонство. Откуда взялась фраза про "за людей не считаете" - вообще неясно, большинство моих близких друзей - "профаны", с масонской точки зрения.

Я никого не прошу учить меня мыслить и заставлять работать надо мной..Вы совершенно не воспринимаете и не принимаете мнение других людей, но очень быстро делаете вывод, что человеку нечего делать в ордене. .похвально...Я стараюсь совершенствоваться соблюдая 10 заповедей уже 20 лет и не только. .Но хочу поблагодарить Вас за то, что открыли мне глаза и я понял добрые нравы масонов. Да! Я думаю, что мне не стоит вступать в масоны. Всего Вам доброго! !! 

• Upvote 1

Я никого не прошу учить меня мыслить и заставлять работать надо мной..Вы совершенно не воспринимаете и не принимаете мнение других людей, но очень быстро делаете вывод, что человеку нечего делать в ордене. .похвально...Я стараюсь совершенствоваться соблюдая 10 заповедей уже 20 лет и не только. .Но хочу поблагодарить Вас за то, что открыли мне глаза и я понял добрые нравы масонов. Да! Я думаю, что мне не стоит вступать в масоны. Всего Вам доброго! !! 

5f9db812c8a48_.thumb.png.dab2c6e829bfee6

Вам тоже всего хорошего, рад, что помог Вам определиться ;) 

Edited by otis93
  • Upvote 1

Я никого не прошу учить меня мыслить и заставлять работать надо мной..Вы совершенно не воспринимаете и не принимаете мнение других людей, но очень быстро делаете вывод, что человеку нечего делать в ордене. .похвально...

Поймите, вас никто не будет уговаривать вступить в масонство. Наоборот, на собеседованиях будут пытаться понять вашу мотивацию. И если она окажется слабой, то могут и отказать.

• Upvote 2

Я стараюсь совершенствоваться соблюдая 10 заповедей уже 20 лет и не только. .

Может быть вам этого вполне достаточно для работы над собой...

Но хочу поблагодарить Вас за то, что открыли мне глаза и я понял добрые нравы масонов.

Добрые нравы в современном масонском мире воспринимаются не так однозначно, как восприняли их вы. Чаще всего под добрыми нравами подразумевается отсутствие судимости и хорошая репутация человека в обществе и семье. К сожалению, вы не поняли, что такое добрые нравы масонов, вы сделали ошибку в своих познаниях.

Да! Я думаю, что мне не стоит вступать в масоны. Всего Вам доброго! 

Кстати, очень неплохое, и надеюсь осознанное решение. Потому как в масонстве вы скорее всего не то видите, а попав в него разочаруетесь в первый же день... 

• Upvote 1